Перейти к содержимому

Фото

ГРЯЗНАЯ ВОДАС.КАРАГАЛИ ВОДА В КРАНЕ ЧЕРНЕЕ ГРЯЗИ

38 ответов в этой теме

#21    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:15

Очень может быть)))))

В городе этот вопрос не актуален, по крайней мере ,на Бабайке

Не на Бабайке,а лично у Вас,потому что фильтр у Вас стоит уже.

Грязная вода или нет - просто посмотреть бывает недостаточно для определения ее чистоты.

Вытащите фильтрующий элемент и посмотрите насколько он чистый
  • 0

#22    Godzilla

Godzilla

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:52

Почечнокаменная болезнь - настоящий бич Астраханцев. И причина в большинстве случаев именно в грязной воде.

• 0

#23    steamroller

steamroller

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 19:31

Какие грустные предсказания, и как радостно вы пишите о них. А не боитесь,что они у вас полезут, лучше о себе подумайте

У меня уже всё прошло, поэтому и не пью больше воду из под крана, хоть фильтры и стоят.

• 0

#24    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:06

У меня уже всё прошло, поэтому и не пью больше воду из под крана, хоть фильтры и стоят.

Я тоже знакома с данным диагнозом не понаслышке, правда дробили давно и в Украине, и вы даже представить не можете почему ...... а я вам скажу :" Употребление минеральной воды ."
Очень я любила почистить организм .
Так что камни образуются не тоКо от грязной воды ,но и от минерализованный , жёсткой воды.
Кстати ,вода в Астрахани мягкая, что очень немаловажно.
  • 0

#25    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 00:34

Godzilla

Почечнокаменная болезнь - настоящий бич Астраханцев. И причина в большинстве случаев именно в грязной воде.
Причина - не в загрязненной воде, а в солевом составе используемой воды. И в особенностях питания. И еще в особенностях обмена веществ индивидуума.

Нерастворимые вещества (грязь) не всасываются в желудочно-кишечном тракте.

• 0

#26    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 06:20

с половины России стекает канализация в Волгу. Вся она приходит к нам. Природа как может очищает воду. Но что есть, то есть.

И если на УЗИ почек у астраханцу, прожившему 3-4 десятка лет здесь, не пишут результатах "хотя бы "песок", то закрадываются сомнения в компетентности специалиста, или качестве узи-оборудования.

Мы есть то, что мы едим и пьем.

• 0

#27    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 07:18

Я тоже знакома с данным диагнозом не понаслышке, правда дробили давно и в Украине, и вы даже представить не можете почему ...... а я вам скажу :" Употребление минеральной воды ."
Очень я любила почистить организм .
Так что камни образуются не тоКо от грязной воды ,но и от минерализованный , жёсткой воды.
Кстати ,вода в Астрахани мягкая, что очень немаловажно.

Тут секретов никаких. Вашему мужу на Газпроме минералку давали бесплатно и все её пили. Только нельзя её было пить в тех количествах, в которых ее пили люди, а задумались и перестали это делать слишком поздно.
  • 0

#28    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 07:54

Я не нефролог и, возможно, ошибаюсь. Но, насколько я помню, камни в почках образуются - двух типов: ураты и оксалаты (по-русски - из солей мочевой кислоты и щавелевоуксусной кислоты. Одни камни образуются из-за переизбытка мясной (или белковой) пищи, либо из-за сбоя в обмене веществ (если не ошибаюсь, это ураты) , и другие - из-за избытка овощей или из-за другого сбоя в обмене веществ (оксалаты или оксалоацетаты) . Есть еще третья группа камней - это смешанные ураты с оксалатами. Возможно, избыток каких-то солей в воде вызывает сбой в обмене веществ, из-за которого начинают оседать (кристаллизоваться) вышеназванные соли из мочи. Но напрямую из солей, содержащихся в минеральных водах, камни не состоят.

А нерастворимые в воде включения (грязь, муть, земля, глина, песок и т.д. ) - не всасываются в желудочно-кишечном тракте и влияние на почки и химический состав мочи не оказывают.

В жаркий период, когда при повышенном потоотделении организм теряет много солей, я стараюсь пить минеральную воду с высокой степенью минерализации (она неприятна на вкус и особо спросом не пользуется) . 

• 1

#29    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:43

(грязь, муть, земля, глина, песок и т.д. )

в каналюге не только это присутствует. Органики полно идет, солей море...

я стараюсь пить минеральную воду с высокой степенью минерализации (она неприятна на вкус и особо спросом не пользуется) . 

осторожнее, коллега.

• 0

#30    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:40

AMA3OH

осторожнее, коллега.
Это происходит в период повышенной потери солей.

в каналюге не только это присутствует. Органики полно идет, солей море.
Да, но не об этом речь. Органика в водопроводной воде присутствует даже в виде живых организмов, не говоря уже о трупах. Часть ее - переваривается, часть - не усваивается.

• 0

#31    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 17:56

AMA3OHЭто происходит в период повышенной потери солей. Да, но не об этом речь. Органика в водопроводной воде присутствует даже в виде живых организмов, не говоря уже о трупах. Часть ее - переваривается, часть - не усваивается.

У вас вода из крана течёт сразу с трупами? и когда с трупами,то плохо усваивается? или как?
  • 0

#32    кИтальянец

кИтальянец

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 362 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:40

e3626e246a68f9babaa66325930af42dd5b51.jp

• 0

#33    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:41

августина55

У вас вода из крана течёт сразу с трупами?

Не у меня одного - у всех. Трупы. в данном случае - это тела погибших микробов. А если эту воду вскипятить, то в ней живых микроорганизмов почти не останется - сплошные трупы будут. Представьте, что Вам приходится пить...

Для общего развития Вы можете почитать про показатели бактериального загрязнения воды. По санитарно-гигиеническим нормативам в водопроводной воде должно содержаться не более 100 000 микробов в литре. То есть, не более 100 в 1 мл.

Методы, используемые для обеззараживания воды, как правило, заключаются не в удалении из нее микробов. а в убивании их. То есть, помимо 100 000 живых микробов в 1 л. водопроводной воды, в нем содержится еще и куча погибших микробов.

Здорово, правда?

• 0

#34    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:51

Niels

ты еще форумчан испугай наличием и количеством пылевых клещей, постельных

• 0

#35    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 22:00

AMA3OH

ты еще форумчан испугай наличием и количеством пылевых клещей, постельных
Да они знают про это. Во всяком случае, просвещенное большинство - знает.

• 0

#36    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 22:10

августина55

Не у меня одного - у всех. Трупы. в данном случае - это тела погибших микробов. А если эту воду вскипятить, то в ней живых микроорганизмов почти не останется - сплошные трупы будут. Представьте, что Вам приходится пить...
Для общего развития Вы можете почитать про показатели бактериального загрязнения воды. По санитарно-гигиеническим нормативам в водопроводной воде должно содержаться не более 100 000 микробов в литре. То есть, не более 100 в 1 мл.
Методы, используемые для обеззараживания воды, как правило, заключаются не в удалении из нее микробов. а в убивании их. То есть, помимо 100 000 живых микробов в 1 л. водопроводной воды, в нем содержится еще и куча погибших микробов.
Здорово, правда?

Очень занимательная информация. А сколько под ободком унитаза сидит, а также в ванной комнате. Короче , пьём трупы и ими же моемся; питаемся фигней какой то .
Иногда лучше все таки знать поменьше, тогда и настроение будет повеселее
  • 0

#37    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 22:12

ну на таких мы спим, однако

%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%892.png

• 0

#38    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 169 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 09:11

августина55

А сколько под ободком унитаза сидит

Примерно столько же, сколько и в водопроводной воде, может, чуть больше. Все эти "ободки унитаза" и запугивание микробами - это рекламные ходы. Они говорят Вам про кучу микробов под ободком унитаза и про средство, которое их убивает (а заодно, испаряясь, убивает и Вас, и вместе с Вами - всё живое в доме) , но при этом не говорят, что в каждой порции смывающей всё это воды содержится примерно такое же количество микробов, которое вы смываете.

Это мы про водопроводную воду рассуждаем. Можем порассуждать про вдыхаемый воздух.

• 0

#39    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 214 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 10:58

а сколько в граммах содержится в теле человека всех микробов (симбиоз)?

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»