Перейти к содержимому

Фото

ВЫ платите отдельно за ДОМОФОН ? А зря.

43 ответов в этой теме

#21    Dimradio

Dimradio

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 383 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:31

и она получается работает в "криминальном " режиме
В режиме ожидания должна находиться бесконечно долго без каких либо проблем. Ну максимум что может просто отключиться до перевключения питания или ресета.  Но, ни чего "криминального". 
  • 0

#22    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:36

В режиме ожидания должна находиться бесконечно долго без каких либо проблем. Ну максимум что может просто отключиться до перевключения питания или ресета.  Но, ни чего "криминального".

Да я уже поняла, ну тогда не знаю . Но сама вижу ,что раз в месяц у нас двери просто двери без домофона и глазик не горит. Потом делают ((((((
  • 0

#23    кИтальянец

кИтальянец

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 874 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:38

,что раз в месяц у нас двери просто двери без домофона и глазик не горит. Потом делают ((((((

Там в щитке обычно продуманные вилку из розетки выдергивают, много раз так у родителей "ремонтировал" домофон.

• 0

#24    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:12

Там в щитке обычно продуманные вилку из розетки выдергивают, много раз так у родителей "ремонтировал" домофон.

Все может быть)))
  • 0

#25    catch

catch

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 05:23

Да что там думать, если хотя бы год с домофоном не будет проблем, то многие задумаются "за что платим ?", так что пока вы платите, домофон будут вам ломать и чинить, пока он действительно серьезно не поломается (насколько я знаю там реальных спецов умеющих держать паяльник не держат, а отключить абонента или воткнуть в розетку может любой кому один раз покажут как это сделать). А вот если бы вы не кормили домофонную компанию, а просто откладывали деньги, то вам хватило бы не только на ремонт, но и полностью менять домофон раз в 2 года.
  • 2

#26    Dimradio

Dimradio

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 383 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:24

я знаю там реальных спецов умеющих держать паяльник не держат

За ту зарплату что там платят они и сами держаться не будут. Года два-три назад интересовался, около червонца платили. Сразу не интересно стало. Не думаю что сейчас лучше. Вон в местном ЖЭК электрик которого трезвым редко встретишь столько же получает. 

• 0

#27    catch

catch

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:10

За ту зарплату что там платят они и сами держаться не будут. Года два-три назад интересовался, около червонца платили. Сразу не интересно стало. Не думаю что сейчас лучше. Вон в местном ЖЭК электрик которого трезвым редко встретишь столько же получает.

Да им просто не нужны специалисты занимающиеся ремонтом, нужны ломальщики и установщики. Ломальщики, ломают и чинят то, что они же сломали (за это берут абонку), а установщики просто поменяют вызывную панель или блок питания или трубку в квартире, продав их с хорошей накруткой, т.к. починить якобы не возможно. (за это жильцы собирают деньги дополнительно)
  • 0

#28    Dimradio

Dimradio

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 383 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:50

catch, Да я бы даже этим за такую зарплату не стал заниматься. Начальство значит бабло не честно рубит силами работников а работники минимум получают.

• 0

#29    SergeL

SergeL

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:35

Ростелеком ставит домофоны с видеонаблюдением и открытие двери прямо на телефоне.

Думаю в ближайшие пару лет окучат ЮФО.

Пока Ростелеком тестирует это решение в своей песочнице (в центре апробации практических решений в сфере ЖКХ «Ростелекома»), другие операторы уже ставят такие домофоны в Астрахани. Видеонаблюдение, управление со смартфонов и планшетов, оповещение от МЧС и подключение к системе "Безопасный город" в них уже присутствует. Услуга называется "Умный домофон", оказывается услуга провайдерами Телплюс и Реал.

• 1

#30    Astrakhaner

Astrakhaner

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:16

Форумчане, я хочу спросить - у вас также пишут в платежках за жкх?

т.е. платите вода, свет, ...ДОМОФОН? и ещё вопрос сколько? 8 лет назад выкупили дверь (согласно договора оплатили ещё и обязательное техобслуживание за 1 год) и она стала общедомовой собственностью - в течение 1 года платили по 35 руб в месяц, в течение этого времени ни разу не приезжали не смазывали - поэтому решили больше не платить...спустя 8 лет в сентябре 2016г. пришла платёжка "ежемесячный платеж 45 р/мес, долг 3тр"

1734fcbc4d8c323c7f0d0331e5242a48.jpg

• 1

#31    catch

catch

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 206 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:28

Форумчане, я хочу спросить - у вас также пишут в платежках за жкх?

т.е. платите вода, свет, ...ДОМОФОН? и ещё вопрос сколько? 8 лет назад выкупили дверь (согласно договора оплатили ещё и обязательное техобслуживание за 1 год) и она стала общедомовой собственностью - в течение 1 года платили по 35 руб в месяц, в течение этого времени ни разу не приезжали не смазывали - поэтому решили больше не платить...спустя 8 лет в сентябре 2016г. пришла платёжка "ежемесячный платеж 45 р/мес, долг 3тр"

Такая же фигня, долг только в сентябре был 2500р, в октябре 450р.

И бумажку присылали, судом пугали )))

• 2

#32    union

union

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:29

Astrakhaner, Что то подобное есть и у нас. Тока без долга , который пока не объявляют но он есть и его эти суки копят.Какая контора типа обслуживает и шлёт долги? У нас этим занимается ИНПЕР-А.  О ней отдельный разговор. Тока основное её занятие вывоз мусора. И всё!

• 2

#33    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

телефоны планшеты ноуты з/п

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:00

августина55,

лапшу вешают 

читаем посты знающих людей радиоэлектроники

• 0

#34    HUNTER LIBERTY

HUNTER LIBERTY

телефоны планшеты ноуты з/п

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:04

или трубку в квартире, продав их с хорошей накруткой

пипец! чему там ломаться?  контакты почистить периодически я и сам за 5 мин сделаю

• 0

#35    ЕЛЕНА Б.

ЕЛЕНА Б.

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:04

Astrakhaner, тоже -так - и долг ставят - не плачу ! Не пользуюсь домофоном. Не с кем договора не подписывала ))) Пусть присылают с удовольствием пойду в суд если что - и на каких основаниях -я должна платить пусть озвучат !!! Но что-то пока не присылают повесток.

• 1

#36    Виктория30

Виктория30

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 661 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:04

Astrakhaner, тоже -так - и долг ставят - не плачу ! Не пользуюсь домофоном. Не с кем договора не подписывала ))) Пусть присылают с удовольствием пойду в суд если что - и на каких основаниях -я должна платить пусть озвучат !!! Но что-то пока не присылают повесток.

а в суд они не пойдут )))

• 0

#37    Astrakhaner

Astrakhaner

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:30

а в суд они не пойдут )))

ОНИ пойдут в суд! Суды Ао завалены исками по неуплате жилищных услуг за содержание многоквартирных домов (в т.ч. домофон - так и написано в судебных решениях) -  смотрите судебную практику - в порядке приказного производства, т.е. взыскивают заочно. Житель узнаёт, что с него взыскали "неуплату" по факту списания средств с банковской карты...

• 0

#38    Виктория30

Виктория30

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 661 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:35

за домофон не спишут.

• 0

#39    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:36

Astrakhaner

т.е. взыскивают заочно. Житель узнаёт, что с него взыскали "неуплату" по факту списания средств с банковской карты...

"Правовое государство" , версия Путина.
  • 1

#40    Михaлыч

Михaлыч

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:47

Astrakhaner"Правовое государство" , версия Путина.

А теперь че-нить по делу ляпни, пустобрех. При чем тут Путин?

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»