Перейти к содержимому

Фото

Коммуналка-ЖКХ

1270 ответов в этой теме

#21    mr.Faster

mr.Faster

Мафиозо

• Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 686 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:05

то есть если счетчик не стоит - то плати 450 или сколько там чисто совковое решение
  • 0

#22    Cassandra

Cassandra

Прорицательница

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:14

Вы сначала не совсем правильно поняли эту графу. Там же есть две звездочки - смотрим сноску. Написано: информационно. Пересчитывается при получении показаний счетчика. Как написано на обороте, это считается по средним показателям в том случае, если собственник не укладывается в срок снятия показаний счетчика (с 23 по 26 число текущего месяца). Вот только непонятно - эти данные надо кому-то сообщать? Судя по всему, в эту сумму входит как и электроэнергия в квартире, так и на общедомовые нужды. Поэтому и сумма у всех разная.
  • 0

#23    Dernik

Dernik

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 297 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:16

Написано: информационно. Пересчитывается при получении показаний счетчика.

совершенно верно, то бишь, если у Вас нет счетчика (а его нет в большинстве случаев) оплачиваем по квитанции.
  • 0

#24    ЧУЧА

ЧУЧА

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:25

совершенно верно, то бишь, если у Вас нет счетчика (а его нет в большинстве случаев) оплачиваем по квитанции.

общедомового?
  • 0

#25    Dernik

Dernik

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 297 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:37

общедомового?

разумеется. во всяком случае я это понял так, если будут данные в соответствии с Вашим гопотетическим :) прибором учета, то пересчитаем, если нет, то оплачиваете по той сумме, что указана в квитанциях.
если серьезно, то огромное желание сильно выматериться в отношении властей, ЕИРЦ и т.д.
  • 0

#26    Cassandra

Cassandra

Прорицательница

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:14

Нет, не общедомового. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО обратную сторону квитанции.
  • 0

#27    mastersvjazi

mastersvjazi

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:40

Вы сначала не совсем правильно поняли эту графу.

Там же есть две звездочки - смотрим сноску. Написано: информационно. Пересчитывается при получении показаний счетчика.
Как написано на обороте, это считается по средним показателям в том случае, если собственник не укладывается в срок снятия показаний счетчика (с 23 по 26 число текущего месяца). Вот только непонятно - эти данные надо кому-то сообщать?

Судя по всему, в эту сумму входит как и электроэнергия в квартире, так и на общедомовые нужды. Поэтому и сумма у всех разная.

В эту сумму по идее входит только лишь квартира. Еще одна графа есть у некоторых ОДН - вот это сумма за дом.
То есть я проплачивать должен каждый месяц с 23 по 26(ведь именно так я подаю сигнал о следующей отметке счтечика). То есть везде до 10-го числа сл.месяца, а в АЭСК до 26 текущего?
  • 0

#28    IRINA_

IRINA_

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 469 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:45

Платить за свет в подъезде это новость не для всех. Жители домов ЖСК и ТСЖ всегда оплачивали эту услугу - странно, что домов с УК и НУ это никак не касалось.

У на ТСЖ и мы за свет в подъезде платим 10р. И то с недавних пор. Раньше было 7 рублей
  • 0

#29    Cassandra

Cassandra

Прорицательница

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:01

То есть я проплачивать должен каждый месяц с 23 по 26(ведь именно так я подаю сигнал о следующей отметке счтечика). То есть везде до 10-го числа сл.месяца, а в АЭСК до 26 текущего?

Честно говоря, вот с этими датами мы сами ничего не поняли... Почему такое несоответствие? :wacko:
  • 0

#30    ЧУЧА

ЧУЧА

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:07

ничего так и непонятно-выходит если платим по-своему счетчику-то по -показаниям,а если до 26 числа то по графе которую они нам предлагают,или это в нагрузку к своим показаниям по счетчику??
  • 0

#31    Булка

Булка

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:31

У меня другой вопрос-кто счётчики-то эти должен установить?
  • 0

#32    Венерочка

Венерочка

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:39

Сегодня пришла квитанция....сразу начала узнавать про доп платы...вот что мне сказали Электроэнергия по среднемесячному не надо платить , это для тех кто не платит несколько месяцев и кто платит не по счетчику....если уплатить , то тогда надо будет ехать в электросети с показаниями счетчика, писать заявления , и только там сделают перерасчет , а не еирц, а вот ОДН надо платить....и еще "обрадуют "нас в декабре, там появится водоканал с дополнительными, для нас расчетами)))) мне сказали плати ежемесячно по счетчикам и у сё....
  • 0

#33    Cassandra

Cassandra

Прорицательница

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:23

Что можно сказать?! Постоянно работают над тем, чтобы собирать у населения как можно больше денег. Причем разными способами. Кто придумает самый извращенный и замудренный - получает премию. ;)
  • 0

#34    ЧУЧА

ЧУЧА

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:30

так платить не нужно ??
  • 0

#35    мартин

мартин

Казахстан

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:32

Cassandra

Кто придумает самый извращенный и замудренный - получает премию.

Эт точно.Пример ВАУЧЕРЫ. :D
  • 0

#36    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 002 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:33

так платить не нужно ??

конечно нет! Надо же давать работу коллекторам и судебным приставам! Ты это.... вообще перестань оплачивать коммуналку..ага?
  • 0

#37    Nenormalniy

Nenormalniy

тот неловкий момент, когда президент - вор

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 364 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:50

Платить не буду (я не страдаю пессимизмом насчет того, что меня засудят, все отберут и вышвырнут на улицу, ага ага), т.к. не понимаю, с чего это бы. Я электроэнергии в подъезд не заказывал, пусть платит тот, кому свет этих псевдолампочек нужен. Ремонт жилкину-столярову захотелось сделать, видимо, деньжат решили подсобрать. нахер их. p.s.: да-да, именно такой я человек
  • 0

#38    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 002 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:01

Платить не буду

да без проблем :D не плати!

• 0

#39    Венерочка

Венерочка

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:15

доп. счета- это для не плательщиков....только это их ,по моему, ни чем не запугать , как не платили, так и не будут платить...а народ этими счетами запутают...как выше сказано, часть все равно заплатить по квитанции ....тем самым электросеть пополнит свою казну...
  • 0

#40    De7c3L

De7c3L

Satisfaction

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:44

нихера не понял, ОДН будем или не будем платить-то, народ? А хотя у меня тут всего на 4 рубля) Фух, сначало перепутал с эл-ия по среднемес., там 500р было
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»