Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Свой мастер 71-26-18

смерть 81-летней женщины в отделе полиции

Рекомендуемые сообщения

В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина торговой сети "Магнит" по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга не нашла доказательств вины 81-летней блокадницы Ленинграда Раузы Галимовой, которую обвиняли в краже трех пачек масла. Пожилую пенсионерку отвезли в полицию, где она скончалась. Журналисты и блогеры выразили свое отношение к этому громкому происшествию.

 

Сергей ГАЛИЦКИЙ, владелец магазина «Магнит»: Прекратите заниматься х...ней. Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени. http://govoritmoskva.ru/news/28034/

 

У нас в городе тоже очень часто бабушек забирают. А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кровавая гэбня и путинвиноват!

А насчёт "У нас в городе тоже очень часто бабушек забирают" зачем придумал?  Чтоб пожалостней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод- нех воровать


Вывод- нех воровать

Да еще и в таком возрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mir24.tv/news/society/12016884

 

Теперя всех найдут и покарают виновных мечом правосудия...

 

Лишний сюжет для обмусоливания в новостях.. Наряду с высказываниями Яценюка и иже с ним и Обамой, фотографирующимся на похоронах....

 

Не ту страну назвали гондурасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру ,Столяров. Тоже пожилой человек.

 к примеру да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ещё и блокадницей была. http://www.gazeta.ru/social/2015/02/04/6400737.shtml

Разговоры о том, что "воровать плохо" давайте оставим для нравоучений своим детям.

И охранник, и менты могли разориться на эти несчастные 300 рублей и вопрос был бы закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло порождает зло.

Сегодня ты полицейский, который по ошибке забрал блокадницу.

Завтра ты уволен.

Послезавтра расстрелял бывших коллег по работе.

Зло порождает зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про умершую бабушку, а просто к размышлению.

 

Как вы думаете, куда деваются мелкие молодые воровки, когда вырастают? Ответ: никуда.

Если каким-то чудом они не спиваются, не скалываются и не умирают от воспаления легких на зоне, то они так и продолжают до глубокой старости воровать. И привлекать таких бабушек к уголовной ответственности - это совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь среди них не было жуликов?

Я читала про блокаду. И воры были, и спекулянты, и детей собственных ели.

Но это не тот случай. Как пишут знавшие её люди - она не была малообеспеченной, получала пенсию в 25 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блогеры выразили свое отношение к этому громкому происшествию.

без этих ничего не обходится :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И привлекать таких бабушек к уголовной ответственности - это совершенно нормально.

Я буду согласна с этим только тогда, когда у нас уголовная ответственность будет объективна. И уход от неё не будет основываться на деньгах и знакомстве.

Ребята, я в шоке от вас..... вы вроде бы нормальные люди, улыбаетесь, анекдоты травите, выпиваете вместе.... а внутри что?

Если бы ваша престарелая родственница пошла в магазин и украла бы что-то  - вы бы поддержали охрану и милицию за то, что они её привлекли к ответственности?

Вы бы были довольны "справедливостью" их действий и восторжествовавшим законом?...... Я не понимаю просто, в голове не укладывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду согласна с этим только тогда, когда у нас уголовная ответственность будет объективна. И уход от неё не будет основываться на деньгах и знакомстве.

 

А этого не будет никогда. Так что бабушек привлекать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shami, и ты еще после этого жалуешься на якобы двойные стандарты на форуме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы ваша престарелая родственница пошла в магазин и украла бы что-то  - вы бы поддержали охрану и милицию за то, что они её привлекли к ответственности?

Среди моих родственников такого произойти просто не могло. И я искренне рад этому

Закон един для всех.

 

Другое дело, что вызывать милицию, возможно, и не стоило. Чисто с человеческой точки зрения. Дать бабуле заплатить (я так понял, она была готова) и отпустить с миром. Но, формально, и сотрудники магазина и милиция поступили правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что вызывать милицию, возможно, и не стоило. Чисто с человеческой точки зрения. Дать бабуле заплатить (я так понял, она была готова) и отпустить с миром. Но, формально, и сотрудники магазина и милиция поступили правильно

Обычно сотрудники Магнитов по крайней мере у нас, первый раз проводят профилактическую беседу,  а вот если это рецидив - вызывают.

 

 

 

И охранник, и менты могли разориться на эти несчастные 300 рублей и вопрос был бы закрыт.

Проблема в том, что охранник и продавцы и так каждый месяц возмещают недостачу.

Как бы ты смотрела на эту бабушку, после того, как вместо положенных 15к зарплаты в месяц получила только половину (такое в магнитах бывает) с вычетами за украденный товар, при том, что бабушка явно хорошо одета и явно имеет пенсию в разы больше зарплаты охранника и продавца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас воруют все. Сколько могут, сколько позволяет служебное положение, столько и воруют. Бабушке, кроме как украсть у самой себя пол-десятка яиц из холодильника- больше негде. Вот и попытала счастья в магазине. Но попалась. Поволновалась, и инфаркт случился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, куда деваются мелкие молодые воровки, когда вырастают? Ответ: никуда.

Если каким-то чудом они не спиваются, не скалываются и не умирают от воспаления легких на зоне, то они так и продолжают до глубокой старости воровать. И привлекать таких бабушек к уголовной ответственности - это совершенно нормально.

+100500 

Я тоже всегда об этом говорю.

Причём бабки-воровайки в более выгодном положении,ибо их все жалеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте часто страдают психическими расстройствами. Бабушки, которые кошек со всего района домой тащат- больны, мусор в квартире собирают- больны. Про кражу продуктов престарелой блокадницей даже комментировать не хочу. Где-то были её родственники- люди, на которых возложена ответственность за бабушку и не только по совести,а и по закону- их и надо привлекать.

На моей памяти было дело о обвинении восьмидесятилетней бабушки в систематических кражах имущества соседей. Соседи, кстати, то же далеко не молодые люди, просто закидывали заявлениями о кражах то кур, то дров, то банок со двора... Когда пришли к обвиняемой с обыском,то все охренели от ломившихся сараев полными дровами, разноцветными ( явно с разных дворов) курями и пр. барахла... А бабушка та просто больна была- провели психиатрическую экспертизу, признали невменяемой, ограничили дееспособность и передали под опеку внучке. Жила бабка еще десять лет с лишним... чуть внучку не пережила, но померла среди скорбящих близких,а не среди равнодушных ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Магнит" убивает. Не мешало бы там провести проверку раз они такие принципиальные до бабушек. Око за око

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Магнит" убивает. Не мешало бы там провести проверку раз они такие принципиальные до бабушек. Око за око

Да причем тут магнит? Охрана везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут магнит? Охрана везде одинаковая.

У магнита своя охрана, не ЧОПы. И задачу охране ставит директор магазина, как вести себя в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты