Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Новая сеть оператора мобильной связи

Рекомендуемые сообщения

Давно интересуюсь мобильной связью, вчера будучи в центре города случайно нажал на своем смарте, поддерживающем LTE и UMTS выбор сети, в результате нашлись сети всей "большой тройки"-МТС, Билайн, Мегафон (естественно уже без Смартс) и еще одна новая сеть без названия с кодом 25011. Сделал тест сетей повторно, однако сеть 25011 опять нашлась. Далее сделал тест сетей на 2 свой аппарат, обычную звонилку, поддерживающую только GSM, но он поймал только операторов "большой тройки". Получается эта неопознанная сеть работает только в LTE и UMTS. Посмотрел сегодня из любопытства на смарте сети в р-не Куликова, но здесь ловятся только сети операторов "большой тройки". Вопрос, что за сеть ловится в центре города, просто какая-то частота, Йота (но она вроде работает на частотах Мегафона) или тестируют Tele2?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Йота, сам уже нашел ответ. https://ru.wikipedia.org/wiki/MNC Получается у них собственные частоты в АО появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теле 2 у нас никогда не будет

Tele2 ведет переговоры с Билайн о заходе на рынок Астрахани писали в новостях Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tele2 ведет переговоры с Билайн о заходе на рынок Астрахани писали в новостях Яндекс.

дайте точную ссылку,если найдёте.Но если так будет,то от этого теле2 толка не будет,ведь Билайн будет регулировать их тарифную политику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте точную ссылку,если найдёте.Но если так будет,то от этого теле2 толка не будет,ведь Билайн будет регулировать их тарифную политику

http://arbuztoday.ru/v-astraxan-mozhet-pridti-operator-tele2/

Только там пока вилами на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://arbuztoday.ru/v-astraxan-mozhet-pridti-operator-tele2/

Только там пока вилами на воде.

а я эту новость видел.Но судя по приписке в конце это касается тех регионов,где есть сеть у обоих операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я эту новость видел.Но судя по приписке в конце это касается тех регионов,где есть сеть у обоих операторов

Нет, я так понял, если читать первоисточник у РБК, что Теле2 это надо для того, чтобы зайти туда, где их сети вообще нет.

Но вообще это еще очень-очень расплывчатые планы и я думаю нет смысла спорить, т.к. они сами, скорее всего, еще не знают, что это будет и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я так понял, если читать первоисточник у РБК, что Теле2 это надо для того, чтобы зайти туда, где их сети вообще нет.

Но вообще это еще очень-очень расплывчатые планы и я думаю нет смысла спорить, т.к. они сами, скорее всего, еще не знают, что это будет и как.

Точно так! Я так и писал что ВЕДУТ переговоры, а не договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. У кого тут мобильная Yota? Я тут вчера в качестве эксперимента подключился... У них всегда скорость такая маленькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл чем похвастать - "я подключился к ёте".

Это же стыд и позор.

Это же как - "а я вчера для эксперимента подарил цыганам 10000 рублей".

Тут есть чем гордиться ?!!??!!??!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл чем похвастать - "я подключился к ёте".

Это же стыд и позор.

Это же как - "а я вчера для эксперимента подарил цыганам 10000 рублей".

Тут есть чем гордиться ?!!??!!??!?!?!?!

Ты близок к правде, мне уже кажется, что я подарил цыганам йоте три сотни. Но ради эксперимента я готов на такие траты!

Пожалуй, не стоит симку Tele2 далеко выбрасывать, по ходу, она идеальна для инета оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йота тебе респектует за 3 сотни ! :fu:

 

285458597.jpg


Ну ладно-ладно, вот тебе цыганочка посимпатичнее :fu:

 

mediterranian_girl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пинг хороший довольно, но скорость зарезана. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пинг хороший

 

сколько?

у меня навскидку на старом свистке

post-16627-0-52711400-1465380934_thumb.png

 

кстати на более новом модеме от меги G4+ скорость была выше на 50%, но у негобыла проблема - не дружит с 10, 8.1, 8. не давала выключать ноут. сдал обратно. взял вместо него моброутер. но пользуюсь своим старым модемом - отлично пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько?

у меня навскидку на старом свистке

attachicon.gifпинг.PNG

 

кстати на более новом модеме от меги G4+ скорость была выше на 50%, но у негобыла проблема - не дружит с 10, 8.1, 8. не давала выключать ноут. сдал обратно. взял вместо него моброутер. но пользуюсь своим старым модемом - отлично пашет.

Я так понял скорость от прошивки модема сильно зависит, их же два типа: старый (когда модем определяется как модем) и новый (модем определяется как сетевая). Во втором случае тот же самый модем работает быстрее.

Пинг около 90, но это в 3G, для Астрахани приемлемый. Что-то скорость какая-то высокая на скрине, у Йоты вроде 20 ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пинг около 90, но это в 3G, для Астрахани приемлемый. Что-то скорость какая-то высокая на скрине,

да я в селе живу и оттуда выхожу. давно пользуюсь мегасвистком. раньше были акционные модели, типа за рупь. Предпоследний модем покупал 4G. Он сейчас и пашет. Роутер тоже есть. 

Скорость не йоты, а меги в селе, где официально на карте 4G нет.

post-16627-0-56518300-1465381794_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

А ты как, пользовался Ётой? По ценам она да, г..вно,а по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как, пользовался Ётой? По ценам она да, г..вно,а по качеству?

По ценам норм, но по качеству жесть.

Самый прикол, что после того, как я это написал, стало еще хуже. После перезагрузки Йота ни с того ни с сего решила, что телефон в режиме модема и предложила либо доплатить, либо оставаться на скорости 128. После этого спидтест вообще стал показывать 0,02 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам норм, но по качеству жесть.

Самый прикол, что после того, как я это написал, стало еще хуже. После перезагрузки Йота ни с того ни с сего решила, что телефон в режиме модема и предложила либо доплатить, либо оставаться на скорости 128. После этого спидтест вообще стал показывать 0,02 мбит.

240 рублей за 100 минут и сомнительный интернет? Мне кажется, дороговато. Как я понял, Ёту надо обманывать и идти на различные ухищрения,чтобы он работал,а так будет низкое качество, как EDGE или даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240 рублей за 100 минут и сомнительный интернет? Мне кажется, дороговато. Как я понял, Ёту надо обманывать и идти на различные ухищрения,чтобы он работал,а так будет низкое качество, как EDGE или даже хуже.

Дороговато. Я-то подключал с расчетом, что инет будет более-менее. Но там менее-менее, пока им пользоваться невозможно. Техподдержка обещает помочь и сама удивлена (или делает вид) таким показателям.

Мне-то зачем обманывать, у меня симка для смартфона в смартфоне, что им еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты