Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Комсомолец

Корь

Рекомендуемые сообщения

Внезапно оказалась такая фигня.

Родственница лежала в инфекционке две недели назад. Вчера видел её, вроде всё нормально, даж не чихала. Сегодня она сыпью покрылась, врач пришёл, поставил диагноз - корь.

Что меня в этой ситуации напрягает. Если я с ней вчера в одном помещении находился - надо уже бегать паниковать? Ну и остальным тоже... Что сделать, чтобы не заболеть? Или тупо ждать две недели?

И прививка та, что в детстве делали - она нормально помогает? Или во взрослом возрасте тож надо было делать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты предпенсионного возраста, имеешь букет хронических болячек и вторичный иммунодефицит - начинай паниковать. Никакая детская прививка тебя не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я с ней вчера в одном помещении находился - надо уже бегать паниковать?
если прививки нет - паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прививки нет - паниковать.

В детстве я точно все прививки делал. И пару лет назад в мед.учреждение устраивался - требовали справку о прививках, все были сделаны. Значит, видать, не надо паниковать. Но если чо я отпишу через две недели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если чо я отпишу через две недели)))

ТРИ недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че мелочиться? Пусть уж каждый день сводки выкладывает. Об общем самочувствии, температуре тела, состоянии кожных покровов и слизистой глотки и миндалин. А мы постараемся сделать вид, что это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че мелочиться? Пусть уж каждый день сводки выкладывает. Об общем самочувствии, температуре тела, состоянии кожных покровов и слизистой глотки и миндалин. А мы постараемся сделать вид, что это очень интересно.

Если тебе такие вещи неинтересны - как ты вообще оказался на форуме? Тебя привязали к стулу и заставляют смотреть? Подай знак, если это так, мы вытащим тебя из плена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тебе такие вещи неинтересны - как ты вообще оказался на форуме?
тыдыщ тут живёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец

Или тупо ждать две недели?

Я могу ошибаться, но по-моему, инкубационный период длится при кори 21 день - 3 недели.

 

ROCK

если прививки нет - паниковать.

А смысл паниковать? Если заразился - значит, заболеет, если не заразился - не заболеет. Можно, конечно, ввести иммуноглобулин себе - не знаю, практикуется сейчас такое, или нет - раньше так делали. Это - чтобы заболевание полегче протекало. При чем, раньше прям был конкретный - противокоревой, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - чтобы заболевание полегче протекало.

А можно удалить головной мозг и избежать энцефалита. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arxont

 

А можно удалить головной мозг и избежать энцефалита.
Да, и ещё можно удалить печень, чтобы не было гепатита, легкие - чтобы не было пневмонии, и сердце - чтобы не было инфаркта. Нужно только придумать, кто будет выполнять функции удаленных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно только придумать, кто будет выполнять функции удаленных органов.

Остались пустяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно удалить головной мозг и избежать энцефалита. Очень удобно.

Теперь всё ясно)

 

Что характерно, теперь врачи говорят, что нифига у неё не корь. Ну и отличненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что характерно, теперь врачи говорят, что нифига у неё не корь. Ну и отличненько.

Что там у вас за садисты работают? Так обнадежить, и потом так обломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно)

 

Что характерно, теперь врачи говорят, что нифига у неё не корь. Ну и отличненько.

так корь это была или мандаринков переела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так корь это была или мандаринков переела?

Не корь, аллергия была на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не корь, аллергия была на что-то.

в оикб идёт гипердиагностика по кори. Сразу ставят КОРЬ, начинаются мероприятия на участках, прививается население, а уж потом берутся анализы на напряженность иммунитета, и выясняется, что совсем не корь, а аллергия....

Замучило уже такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

а уж потом берутся анализы на напряженность иммунитета, и выясняется, что совсем не корь
Да, гипердиагностика.

Всё равно, это - лучше, чем недо-диагностика. Напряженность иммунитета против кори будет высокой к концу болезни, когда больной удже будет выздоравливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема. Сегодня с утра обнаружилось, что мамина подруга больна корью А мама позавчера вечером с ней общалась. Мы пока у мамы с дочей годовалой гостим. Вот теперь  в панике я - через сколько проявляются симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы пока у мамы с дочей годовалой гостим. Вот теперь в панике я - через сколько проявляются симптомы?

Валите оттуда пока не поздно. Если она заразилась, инкубационный период минимум 7 дней, заразной станет в последние два дня. Так что у вас есть день, от силы два, чтобы убраться на безопасное растояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты