Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

как или чем убрать траву

Рекомендуемые сообщения

площадь расчистили, там будет гараж и "взлетная полоса"

 

теперь хочу залить это дело какой нибудь химией - вот только какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писалось же уже - Раундап, только он по зеленому листу действут. Если скосили уже - то жди пока отрастет снова и только тогда брызгай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так этот раундап действует только на уже выросшие сорняки и не припятствует росту новых сорняков. нннада средство чтоб хотябы на все лето убить всю растительность. и без вреда для животных чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так этот раундап действует только на уже выросшие сорняки и не припятствует росту новых сорняков. нннада средство чтоб хотябы на все лето убить всю растительность. и без вреда для животных чтоб было.

 

Дык а сорняки у нас в основной массе какие? однолетние, т.е. если не успеют дать семян - то и не вырастут на следующий год. Многолетние убьются и так - убивается корень, расти неоткуда. На даче теща побрызгала дорогу густо заросшую сорняком, летом, три года ничего не росло. Сейчас опять начинается наступление с соседних необработанных областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык а сорняки у нас в основной массе какие? однолетние, т.е. если не успеют дать семян - то и не вырастут на следующий год. Многолетние убьются и так - убивается корень, расти неоткуда. На даче теща побрызгала дорогу густо заросшую сорняком, летом, три года ничего не росло. Сейчас опять начинается наступление с соседних необработанных областей.

а где купить его? у нас продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec вы химией залить хотите или от травы избавится?

Избавиться от травы на совсем вам не удастся. Ну и голая земля не красиво. Даже пролив каким-нибудь "торнадо" уничтожите поверхностную траву и единичные семена, но при перекопке в том или ином виде (ребенок лопаткой поковыряет) вы поднимите еще кучу семян травы. Не исключайте заносы семян ветром птицами, да сами на обуви принесете.

Чего проще триммером косить, даже дорожку. Некоторые сорняки не любят стрижку и "отступают" остаются луговые травы. Вполне симпатично. Можно клевер уже сейчас посеять он отлично душит сорняк.

 

Я свой газон на детской площадке сеяла сама на необработанной площади зная что там вырастут и сорняки. Сейчас газону почти 5 лет растет радует глаз сорняки все давно "ушли", бывает единичный одуванчик но мы его не трогаем.

 

а сорняки у нас в основной массе какие? однолетние
неправда, много злаковых, от которых просто так не избавится. Один пырей чего стоит корневище разрастается не перекопать, а семечку занесешь и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iec вы химией залить хотите или от травы избавится?

Избавиться от травы на совсем вам не удастся. Ну и голая земля не красиво. Даже пролив каким-нибудь "торнадо" уничтожите поверхностную траву и единичные семена, но при перекопке в том или ином виде (ребенок лопаткой поковыряет) вы поднимите еще кучу семян травы. Не исключайте заносы семян ветром птицами, да сами на обуви принесете.

Чего проще триммером косить, даже дорожку. Некоторые сорняки не любят стрижку и "отступают" остаются луговые травы. Вполне симпатично. Можно клевер уже сейчас посеять он отлично душит сорняк.

 

Я свой газон на детской площадке сеяла сама на необработанной площади зная что там вырастут и сорняки. Сейчас газону почти 5 лет растет радует глаз сорняки все давно "ушли", бывает единичный одуванчик но мы его не трогаем.

 

неправда, много злаковых, от которых просто так не избавится. Один пырей чего стоит корневище разрастается не перекопать, а семечку занесешь и по новой.

меня устраивает голая земля. мне нужно уничтожить траву. чтобы не заниматься каждый месяц ее выдергиванием. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iec вы химией залить хотите или от травы избавится?

неправда, много злаковых, от которых просто так не избавится. Один пырей чего стоит корневище разрастается не перекопать, а семечку занесешь и по новой.

 

ВЫ сами лично Раундапом пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я смотрю он и не дешевый))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ сами лично Раундапом пользовались?

ДА

есть сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА

есть сомнения?

 

Т.е. после применения Раундапа по зеленой листве у вас в этом же году выросли опять сорняки в том же объеме что и раньше? Сомнения берут и опыт мой не совпадает с вашим, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в первый год сорняков не было - я ж их брызгала :) зато через год и в последующие травы было ничуть не меньше. Прыскали и в следующие годы - та же картина.

Сейчас нашла выход мульча, избавилась от сорняка в ненужных местах в остальных газон или сорняк в виде газона, все стрижется. Красота без яда и лишнего труда.

Причем такой результат не только у меня у друзей и родственников та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, в первый год сорняков не было - я ж их брызгала :) зато через год и в последующие травы было ничуть не меньше. Прыскали и в следующие годы - та же картина.

Сейчас нашла выход мульча, избавилась от сорняка в ненужных местах в остальных газон или сорняк в виде газона, все стрижется. Красота без яда и лишнего труда.

 

Вот в том то и разница - в моем случае травы не было три года... Газон это конечно хорошо, и мульчирование почвы тоже, но иногда нужна просто голая земля (например и мне сейчас - там где будет стоянка автомобиля и въезд на участок, гумус не нужен совсем и сорняки тоже), чтобы от ненужной работы в будущем себя освободить - нарастишь слой плодородный, его потом снимать придется чтобы дорогу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уже поняла что у вас земля соленая, оттого и травы, семян в ней мало. У меня почва другая, грунтовые воды 2 метра.

Под машину лучше площадку забетонировать. Чего её голой держать страшно же, неуютно и пыль и грязь как не крути. Да и не вижу препятствий почему машина не может стоять на траве, все равно в массе своей выкатает. Если только ядами хочется побаловаться...

 

Про плодородный слой не поняла. Зачем по всей поверхности его делать? У меня давно стационарные грядки в которых и делаю этот слой как вы выразились. Между ними у меня все та же кошеная трава, чистота. В осень, правда кое что переделала, но окончательно будет как писала выше. А газон если его правильно подобрать вполне на неудобренной земле будет расти, хотя да у вас солончак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этого литра торнадо или раундапа намного хватит?

и я так поял под него надо распылитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы выбрать что взять - раундап, торнадо или ураган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работет бери в маг дачный мир на зеленгинской там по крайне мере я брал не поленый оказался. (бери ураган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал "ГРАУНД" по-моему называется, 5 л стоит 1150, при приготовлении рабочего раствора дозу увеличил в 2 раза (250 мл на 10 л), чтобы наверняка, сорняки пожухли через 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напалмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно бетоном залить. или еще лучше положить сверху лист жести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно бетоном залить. или еще лучше положить сверху лист жести

 

можно просто положить на эту траву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял там будет гараж, и если на траву положить .... то трава станет большая и наглая, и двери будут плохо в гараж открываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты