Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Цветущий лотос (конец июля- сентябрь)

Рекомендуемые сообщения

А может, не стоит, чтобы там что-то сохранить. А то уж в некоторых журналах советуют - дескать лотос рвать нельзя, но все-таки это хорошее средство для лечения чего-то там, поэтому потихоньку можно увезти несколько чашек с семенами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, поэтому я против размещения подобных карт. Есть специальные туристические маршруты для туристов, куда можно ездить, а больше им знать не положено, чтобы сохранить то, что еще осталось. А места с обильным произрастанием лотоса я могу за пять минут отсканировать со специальных карт и выложить тут. Только я не враг своей Родины. Тему советую закрыть и впредь Асхату следует думать, прежде чем поднимать подобные темы. Насчет лотосных полей, рыбных мест и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, поэтому я против размещения подобных карт. Есть специальные туристические маршруты для туристов, куда можно ездить, а больше им знать не положено, чтобы сохранить то, что еще осталось. А места с обильным произрастанием лотоса я могу за пять минут отсканировать со специальных карт и выложить тут. Только я не враг своей Родины. Тему советую закрыть и впредь Асхату следует думать, прежде чем поднимать подобные темы. Насчет лотосных полей, рыбных мест и прочего.

 

А я - ЗА!

Рвать этот цветок не собираюсь, а выехать с детьми желание есть.

Астаху - респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ни сцыте пацаны,лотос-сорняк.. и при той системе очистки каналов которая практикуется сейчас, он6 будет токмо разрастатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвать этот цветок не собираюсь, а выехать с детьми желание есть.

Но я все равно карты не выложу, а кроме меня эти места никто тут не знает ;)

 

Смерть предателям Родины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я все равно карты не выложу, а кроме меня эти места никто тут не знает ;)

 

Поехали вместе - поглядим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот слышал, что лотосовые поля стремительно ползут вверх по течению, и там, где его не было лет 5-10 назад, его уже можно наблюдать. в направлении Зеленги есть деревенька с паромной переправой, Тумак, кажется. так вот (опять же, сам не видел, но) слыхал, что лотос можно увидеть уже даже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иобилие в любой момент может превратиться в ничто. Что стало с рыбой на Урале, вычерапнном жадными, но не умными казахами. То же стало с рыбой на Волге, загубленной на корню. Вот и обилие лотоса может обернуться в прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил купаться на косу в с. Семибугры Камызякского района, там тоже лотос цветет, даже на суше растет. Можно среди лотоса ходить в обуви. Красиво. Фотки выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

На седане подъехать нормально?Хочу девушку свозить на лотос посмотреть ) На кувшинке на рыче насмотрелись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил купаться на косу в с. Семибугры Камызякского района, там тоже лотос цветет, даже на суше растет. Можно среди лотоса ходить в обуви. Красиво. Фотки выложу позже.

Асхат, примерно обрисуй, где там подъехать, а то завтра еду в ту сторону.Хотелось бы полюбоваться.

(... с дороги Камызяк-Тузуклей свернуть на Семибугры,- а дальше как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже слышал, что в Лммане лотос начал оккупировать тамошние водоемы. И уже ведет себя, как сорняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат, примерно обрисуй, где там подъехать, а то завтра еду в ту сторону.Хотелось бы полюбоваться.

(... с дороги Камызяк-Тузуклей свернуть на Семибугры,- а дальше как?)

http://s02.radikal.ru/i175/1007/ff/0763ba5d0157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

На седане подъехать нормально?Хочу девушку свозить на лотос посмотреть ) На кувшинке на рыче насмотрелись ))

я на ВАЗ-2110 проезжаю легко, грунтовка аналогична Ассадулаевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше кактусы нравятся, когда цветут. И орхидеи люблю. Собираюсь разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат,спасибо..

Сегодня заезжали,полюбовались...

Самое смешное что семибугровцы и тузуклейцы о лотосе не знают[бОльшая часть]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат. Ты можешь выложить, сюда все места, где растет лотос,?А то мне хочется съездить посмотреть на них, но своим ходом до с. Семибугры, далековато, и Автобус ходит редко, Естли лотосу по ближе к городу?Заранее спасибо за ответы.

И Еще вопрос: Есть ли лотосы в районе сел/микрорайона: Азово - Долгое, Заречное, Крутые Берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат. Ты можешь выложить, сюда все места, где растет лотос,?А то мне хочется съездить посмотреть на них, но своим ходом до с. Семибугры, далековато, и Автобус ходит редко, Естли лотосу по ближе к городу?Заранее спасибо за ответы.

И Еще вопрос: Есть ли лотосы в районе сел/микрорайона: Азово - Долгое, Заречное, Крутые Берега?

в моем первом посте указано лотосное поле в г. Камызяк (мкр-н Табола). В эти выходные туда выходили, тоже можно среди лотоса в обуви пройтись, но чакана на берегу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем первом посте указано лотосное поле в г. Камызяк (мкр-н Табола). В эти выходные туда выходили, тоже можно среди лотоса в обуви пройтись, но чакана на берегу много.

в субботу в Семибуграх сначала проехали дальше, потом вернулись,свернули опять к берегу и испытали восторг!...

Поле хорошее, свежее.Жена залезла босиком,-нафоткались от души...

ещё раз спасибо. :D Ни местные, ни тузуклейцы не в курсе... :blink: (в основном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! В субботу специально приезжали к Вам посмотреть лотосы (сами с Волгоградской области). Сначала заехали в г. Камызяк, посмотрели лотосы там, а затем поехали в Семибугры. Семье очень понравилось! За время нашего пребывания ни один лотос не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо съездить туда в Семибугры. В воскресенье были далее Фунтово (примерно несколько км от села по грунтовке вниз по речке к зарослям), наблюдали заросли лотоса, цветки не распустились, я был удивлён, но это лотос явно, похоже самое близкое место от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты