Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

slonnn

Рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать вот что. Лично мне очень не хватает рекомендательного сервиса по событиям родного города. К примеру, в драмтеатре идет куча спектаклей: на все ли стоит идти, есть ли прям шедевры среди них и т.п. Нет, вероятно, смысла писать про то, что не вызвало особых эмоций и не оставило следов в памяти. Интересны скорее два полюса: то, что очень понравилось и то, что очень НЕ понравилось.
 
Давайте (не)рекомендовать друг другу разное. Оптимален наверное формат  одна постановка (спектакль, опера etc) - одно сообщение в этой теме. Чтобы проще было ориентироваться: сначала название, потом оценка по 10-бальной шкале и краткий синопсис (почему рекомендую, чем зацепило). 
 
Не знаю насколько это нужно остальным. Поэтому в качестве пробного шара.

 

___________________________________________________________________________________________

 


С.Кичигин "Чужие города" (монотеатр "Зеленая лампа")
моноспектакль по произведениям А.Вертинского 
 
10/10
 
Получилось интересное, увлекательное и по-настоящему трогательное произведение. Я слышал Вертинского в исполнении других людей. У Кичигина на мой взгляд получилось лучше остальных. Он любит Вертинского и ему удается передать эту любовь зрителю. На самом деле, очень круто. Я на симпатии к этой постановке посмотрел другие вещи Кичигина - но, к сожалению, совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это надо? Напишите свои мысли. Типа "О, здорово, давно было нужно" или "Slonnn, иди в жопу со своими рекомендациями. У нас здесь своя атмосфера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonnn

 

Slonnn, иди в жопу со своими рекомендациями.
Нет, ни в коем случае.

Понимаете, Ваше мнение, с одной стороны - ценно, с другой - оно индивидуальное Ваше, то, что не понравилось Вам, может понравиться кому-то другому, и наоборот, что понравилось Вам - кому-то не понравится.

Для меня Ваше сообщение о спектакле С. Кичигина - ни о чем, потому что Вы не написали, в каком театре это происходит. Я не настолько погружен в театральную жизнь, чтобы знать всех режиссеров и места их работы.

Форум - для всех. Вы можете писать всё, что угодно, если это укладывается в темы разделов и не противоречит Правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не в каком-то конкретном театре происходит. Площадки для исполнения постоянно меняются.

 

Мне-то хочется не столько писать, сколько читать чужие рекомендации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжу.

 

"Марьино поле" (Независимый проект актеров драмтеатра) Реж.А.Беляев
 
Одно из самых сильных впечатлений за последний год. Да, у постановки хватает и недостатков... Но несомненные плюсы вот какие. Центральное актерское играет настолько круто и не по-астрахански правдиво. Отличная работа с минимумом реквизита. Музыкальная составляющая. И офигенно выставленный свет.
 
К концу спектакля многие в зале сидят с мокрыми глазами.
 
Что касается места исполнения, спектакль идет в "Доме актера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моноспектакль по произведениям А.Вертинского

Это тот тип, чья дочка в Ихтиандра влюбилась? Сильный был фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonnn

 

Что касается места исполнения, спектакль идет в "Доме актера".
В Доме актера (на ул. Свердлова, я так понимаю? ) идут спектакли? Там есть сцена, зрительный зал? Туда продают билеты? Если продают, то где?

Я могу представить Дом актера только как место встреч актеров, такой междусобойчик, закрытый для посторонних клуб. Это - не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это площадка для показа (спектаклей, концертов и т.д.) Там есть сцена и зрительный зал. Нет специального места где бы продавали билеты, потому что эта площадка не привязана к конкретным постановкам.

 

Попробую объяснить. Кто-то ищет место, где провести собственный концерт или поставить спектакль. Договаривается с Домом актера об аренде зала на определенные дни. И удобным ему способом доносит до своего потенциального зрителя информацию об этом. Ну и  распространяет билеты (или же принимает оплату на входе).

 

slonnn

 

В Доме актера (на ул. Свердлова, я так понимаю? ) идут спектакли? Там есть сцена, зрительный зал? Туда продают билеты? Если продают, то где?

Я могу представить Дом актера только как место встреч актеров, такой междусобойчик, закрытый для посторонних клуб. Это - не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonnn

Спасибо за пояснения. Теперь остался один вопрос: "Дом актера" - это на ул. Свердлова, между Коммунистической ул. и ул. Калинина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonnn

Спасибо за пояснения. Теперь остался один вопрос: "Дом актера" - это на ул. Свердлова, между Коммунистической ул. и ул. Калинина?

Да, быший СТД (Союз театрального деятеля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты