Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Любителям аудиокниги

Рекомендуемые сообщения

В последние годы, в связи с отсутствием времени для чтения пристрастился к аудиокнигам, в особенности, к радиопостановкам. Может кто посоветует что и ссылочку кинет для скачки.

Вчера вот скачал повесть В.С. Высоцкого "Роман о девочках" 90мин. понравилась.

Также имеется "Трудно быть богом" Стругацких, "Выстрел" и "Барышня крестьянка" Пушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт в подобном "чтении". Скажу сразу, что аудиокопия к оригиналу имеет весьма посредственное отношение. Соглашусь, что артисты читают неплохо, это хорошая радиопостановка, вот только дословно и наизусть зная оригинальное произведение, трудно привыкнуть к лакунам, которые бывают в аудиокопии. Я практически на слух знаю наизусть многие вещи Стругацких и поэтому пара заказанных фирменных аудиокниг немного разочаровала - были пропущены целые страницы. Это касается даже электронной литературы. Так что вы не обольщайтесь. Лучше бумажных книг человек ничего не придумал пока. Это касается и всех других аспектов человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная вещь. Закачала в мобильник Мастер и Маргариту и Золотого теленка, слушаю в пробках и когда выключают свет))).

З.Ы. ftp://10.1.2.2/pub/

Гы, пароль требует))), какой пароль, кто знает ;) ?

 

вот еще ссылко

http://audiobooki.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герберт Уэллс - Война миров (Радиоспектакль Орсона Уэллса)

http://www.cwer.ru/node/19957/

Реконструкция легендарного радиоспектакля, поставленного Орсоном Уэллсом. 32 миллиона радиослушателей поверили во вторжение Марсиан на Землю, началась массовая паника. С помощью музыки популярной в 30-е годы создается атмосфера ушедшего века. И - мороз по коже...

 

30 октября 1938 Орсон Уэллс (американский кинорежиссёр, актёр, писатель) осуществил радиопостановку по роману Герберта Уэллса «Война миров», сделав пародию на радиорепортаж с места событий. Действие было перенесено в «настоящий момент», в 30 октября (канун Дня всех святых, когда принято пугать и разыгрывать окружающих) в штат Нью-Джерси. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, американцы устремились как можно дальше от Нью-Джерси, а моторизованная полиция, напротив, была направлена в Нью-Джерси. Телефонные линии были парализованы: тысячи людей сообщали о якобы увиденных кораблях марсиан властям. На флоте были отменены увольнения на берег. Впоследствии властям потребовалось 6 недель на то, чтобы убедить население в том, что нападения не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, надо зарегистрироваться либо на rutracker.org либо на tfile.ru, и в соответствующих разделах можно будет найти практически все существующие аудиокниги на русском языке (да и на иностранных не мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть аудиокниги Шадрина?хотя врядли думаю :)

есть Коэльо,Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую использовать аудиокниги для своих детей. Так как они все равно читать не будут. Скачивайте и заливайте на мобильник, не хай слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший совет. Маленькому ребенку можно поставить аудиосказку, но детей постарше надо приучать к чтению только бумажной книги - только так человек сможет полюбить книгу. Во все времена и века самыми большими сокровищами людей были книги - сначала на камнях, потом на папирусе, на бересте, на бумаге. Люди их берегли, хранили, передавали через века, за книги убивали, преследовали, за них шли на костер и расплачивались родовыми замками. Даже сейчас за старые и новые книги люди выкладывают приличные деньги. За книжку "Элегантная Вселенная" я выложил 400, за маленькую старенькую книжонку с советской фантастикой - 1000.. И все это - осязаемые бумажные книги и их культ. И культ этот не умрет никогда, потому что это уже генетически. А то что вы предлагаете - это в какой-то мере суррогат. Можно почитать электронную книжку, если бумажного варианта не достать, но все-таки лично мне предпочтительнее бумажный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чтение бумажной книги как-то более основательно. Когда читаю с монитора, мало что запоминаю. И аудиокниги как-то тоже не прут - не могу сосредоточется когда слушаюю

 

Кстати о аудиосказках. Они сейчас вообще продаются? В детстве у меня их на виниле было просто огромное количество, а записывают ли их сейчас? В муз магазинах что-то не видел, может зрение хреновое или их там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сказки, но опять же только в файлах. На дисках как-то не интересовался, ребенку читали сказки из книжек. Их сейчас много продается. А вот мне мать в детстве диафильмы на ночь показывала и пластинки со сказками на "Юности" проигрывала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самый лучший совет. Маленькому ребенку можно поставить аудиосказку, но детей постарше надо приучать к чтению только бумажной книги - только так человек сможет полюбить книгу. Во все времена и века самыми большими сокровищами людей были книги - сначала на камнях, потом на папирусе, на бересте, на бумаге. Люди их берегли, хранили, передавали через века, за книги убивали, преследовали, за них шли на костер и расплачивались родовыми замками. Даже сейчас за старые и новые книги люди выкладывают приличные деньги. За книжку "Элегантная Вселенная" я выложил 400, за маленькую старенькую книжонку с советской фантастикой - 1000.. И все это - осязаемые бумажные книги и их культ. И культ этот не умрет никогда, потому что это уже генетически. А то что вы предлагаете - это в какой-то мере суррогат. Можно почитать электронную книжку, если бумажного варианта не достать, но все-таки лично мне предпочтительнее бумажный...

Кто бы спорил, что чтение лучше прослушки.. Но в настоящий момент, и с этим вы уже не поспорите, дети перестали читать. Их уже не заставить. На читающего подростка уже сверстники смотрят, как на какого-то фрика. Что поделаешь? Это реалии настоящего времени. Будь в нашу эпоху интернет, компы, эл. игры, 3-d кино, наше поколение тоже было бы нечитающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rutracker.org, tfile.ru на крайняк (при низкой скорости расдачи на первом). Я "читаю" только аудиоспектакли с хорошими актёрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bram_Stoker.jpg

Автор: Брэм Стокер

Название: Окровавленные руки

Исполнитель: DS

Жанр: триллер,ужасы

Год издания: 2011

Качество: mp3, 192 kbps, 44 kHz

Размер: 16 Мб + .....

Длительность: 33мин.

 

Занимательный рассказ создателя Дракулы.

 

p.s. выкладываю начало .. продолжение долью чуть позже

 

части 1-3

 

часть 1

часть 2

часть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отличный форум netlab.e2k.ru/forum, там читают замечательные книги, особенно уважаю Доктора Лутца и digig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во.. Digig хорошо читает. Аудиокниги терпеть не могу, если слушаю, то только вычитку этого мужика. Дикция, скорость чтения, интонации..все это идеально. Жду уже полгода продолжение Барраяра.

 

Скачать же можно на рутракере его. Да и остальных аудиокниг там наверно наберется за пару тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь http://art-assorty.ru/on-audiobook большие коллекции аудиокниг. Постоянно качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты