Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Какую обувь вы покупаете своим детям?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

:rolleyes:

Впереди - зима, и у нас снова назрел вопрос о покупке зимней обуви для ребенка (почти 3 года). На сильные морозы есть кожаные сапожки с мехом фирмы Какаду. Но сейчас в них будет жарко, да и большие они нам пока. Посматриваю на мембранную обувь для нашей относительно теплой и сырой зимы. Кто-нибудь покупал такую? Отзывы на нее противоречивые. Если есть опыт, то каких фирм можете порекомендовать? Можно ли купить мембранку недорогих фирм (Котофей, Капика) или она хороша только у грандов этой технологии, таких как Викинг, Суперфит, Экко и т.п.?

 

Вообще качественная детская обувь обходится недешево, особенно если покупать в наших местных магазинах с такой наценкой. А купить, допустим, ботинки или сапожки из искусственной кожи для своей дочери у меня рука не поднимается. Однако, если посмотреть на астраханские прилавки, такая достаточно дешевая обувь пользуется спросом у нас в городе. Хотелось бы найти приличную обувку средней ценовой категории.

 

Поэтому ещё интересует: а где и каких фирм вы покупаете обувь своим детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям покупать дорогую обувь считаю деньги на ветер, 3 месяца и всё, нога выросла. Приличную да, нужно. В прошлом году покупали сапожки в Алимпике в отделе Гарфилд за 1500 из нат. кожи, и что, в марте уже малы были, в этом году в Стильном регионе купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ТЦ Кировский есть 2 дет отдела, приличная обувь ....с цен. входа по стрелочкам иди...детям там обувь покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Обязательно загляну туда.

:)

Со своей стороны скажу, что самые первые ботиночки покупала в Дочках-Сыночках. Три пары разной обуви (зимнюю, осеннюю и летнюю) заказывала через интернет в Lamoda. Кроме того, по одному разу покупала в Ботинке, Дюймовочке, Фламинго, ОКее (по распродаже) и одном магазинчике в Трёх Котах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем в СпортМастере.

Согласна с Voyager - детям не надо брать сильно дорогие и понтовые, главное чтобы удобные.

У нас тоже полно лежало - надели два раза и все, а стоят хорошие детские ботинки не меньше 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну на протяжении 9 лет тупо брала обувь в одном отделе на Кировском рынке - Капитошка. Даже получалось, что могли одну модель брать 2 года подряд. Обувь вся у них отечественная и вся 100 % кожаная. Когда начал ходить в школу. начались проблемы с туфлями - у них их нет обычно хороших. И девчачьей обуви у них мало.

Еще есть большой отдел обуви в Айсберге, тоже много отечественной и 100 % кожаной. К сведению - дочка по году в садике носит сандалики - прекрасно сохранились!

Я живу рядом, поэтому больше никуда меня не заставишь идти - качество обуви устраивает на 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своей на два года подряд покупала сапожки зимние Астраханской фирмы Дюна. Они сделаны по типу сапожек в калошах. Очень удобные, очень теплые, легкие, не проблема для ребенка самой обуться в садике. Всегда сухие. Покупала в первый раз - боялась, что нога в них потеть будет, но нет, все отлично. Правда их магазин возле дома закрылся, а где еще есть не знаю( Буду искать в этом году.

А сандали -  босоножки покупаю в основном фирмы Лунтик (нравится качество, кожа, хорошо держат ногу). Но отдельного магазина по ним не знаю. Ищу в разных отделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала всегда Сказку -  очень довольна.

Правда сейчас у сына поставили плоскостопие, так что приходится переходить на ортопедическую обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала всегда Сказку -  очень довольна.

Говорил недавно со знакомыми, которые продают детскую обувь. Говорят, "Сказка" самая отстойная китайская детская обувь и они её поэтому не возят. Правда и всё остальное "китай", но "Сказка" самый плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, "Сказка" самая отстойная китайская детская обувь и они её поэтому не возят. Правда и всё остальное "китай", но "Сказка" самый плохой.

Ну не знаю, покупаю каждый год детям именно "сказку" (в маяке есть отдел детской обуви), хотя видел на кировском рынке китайские подделки под "сказку" , сам в выходные сыну купил осенние ботинки "сказка" за 1100 рублей, качество очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил недавно со знакомыми, которые продают детскую обувь. Говорят, "Сказка" самая отстойная китайская детская обувь и они её поэтому не возят. Правда и всё остальное "китай", но "Сказка" самый плохой.

Ну уж точно не самая отстойная. На рынке по крайней мере, Сказка самая качественная и соответственно дорогая из того, что есть там.

Тоже брала и вполне довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я своей на два года подряд покупала сапожки зимние Астраханской фирмы Дюна. Они сделаны по типу сапожек в калошах. Очень удобные, очень теплые, легкие, не проблема для ребенка самой обуться в садике. Всегда сухие. Покупала в первый раз - боялась, что нога в них потеть будет, но нет, все отлично. Правда их магазин возле дома закрылся, а где еще есть не знаю( Буду искать в этом году. А сандали -  босоножки покупаю в основном фирмы Лунтик (нравится качество, кожа, хорошо держат ногу). Но отдельного магазина по ним не знаю. Ищу в разных отделах.

+1

есть 2 фирменных магазина - один находится на самом заводе - Советской Гвардии 5 (не доезжая Стрелецкого), а второй напротив Александровской в том же здании, что и Эколас - слева от него, где ещё автозапчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

есть 2 фирменных магазина - один находится на самом заводе - Советской Гвардии 5 (не доезжая Стрелецкого), а второй напротив Александровской в том же здании, что и Эколас - слева от него, где ещё автозапчасти

Нашла уже, спасибо.  Купили голубые, яркие, легкие. Дочке очень нравятся. А уж до чего цены приятные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж до чего цены приятные))
ну, да - НЕ "тыщщии" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

есть 2 фирменных магазина - один находится на самом заводе - Советской Гвардии 5 (не доезжая Стрелецкого), а второй напротив Александровской в том же здании, что и Эколас - слева от него, где ещё автозапчасти.

Нужно будет заглянуть

Я правда тоже на СП Сказку почти в 2 раза дешевле заказала. Зимние ботинки по 600 и 800 руб. обошлись. А то ведь пока маленькие каждый год новые покупать дороговато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 2 фирменных магазина - один находится на самом заводе - Советской Гвардии 5 (не доезжая Стрелецкого), а второй напротив Александровской в том же здании, что и Эколас - слева от него, где ещё автозапчасти.

Спасибо за информацию.

 

Я правда тоже на СП Сказку почти в 2 раза дешевле заказала. Зимние ботинки по 600 и 800 руб. обошлись. А то ведь пока маленькие каждый год новые покупать дороговато.

Где именно если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно если не секрет?

Вот в этой закупке http://30sp.ru/sp/catalog?brendId=842

Там правда сбор рядами, но совместно с другим городом набирается довольно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь покупал своим детям кроссовки с динозаврами? Как они по качеству и в носке? Вроде красивые, но то стоят дорого, не хотелось бы чтобы развалились быстро или вид потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь покупал своим детям кроссовки с динозаврами? Как они по качеству и в носке? Вроде красивые, но то стоят дорого, не хотелось бы чтобы развалились быстро или вид потеряли

У нас вот такие с динозаврами

 

c6dbc5c83641.jpg

 

Качество вполне нормальное, носятся хорошо. Глаза светятся, батарейка пока не села. Вообще сыну очень нравится.

Мы такие в Ярмарке видели,  померили, но заказывали здесь http://odnoklassniki.ru/malenkiemodniki/albums. Все-таки подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это надежно? И почему  дешевле, это копия?

Вполне надежно ))). Это не копии, просто это совместная покупка, поэтому цены оптовые. Скорее всего в магазине они покупаются на том же складе, просто там накруток больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю брать обувь подороже, чтобы проблем с ногами не было. У нас зимние Викинги. до этого пробовали Демары, тоже в принципе неплохие. Но внешне не очень симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты