Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Йogurt

МФУ

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Подбираю себе лазерный МФУ для офиса. Смотрю на бюджетные Xerox и Kyocera. Бюджет - 10 т.р. Есть спецы в данной сфере? Как данные марки в обслуживании? Как относятся к не оригинальной расходке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирай у меня мой  даже на выбор.. 

 

Brother DCP-7070WR мой предыдущий аппарат.. идеален был во всем пока по акции у поставщика не купил замегадешево

 

новый свой Kyocera FS-1030MFP.

 

пробег первого небольшой (2-3 заправки) а второй вообще всего неделю как работает.

 

по ценам: 

 

бразер  7000р с новым картрижем

киосера 10000р с 4 новыми картриджами.

 

есть еще "бытовые" новые HP M125ra по замечательному ценнику 6850р например.. но это конечно другой класс. хотя тоже безгеморойные в эксплуатции и заправке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Brother DCP-7070WR мой предыдущий аппарат.. идеален был во всем пока по акции у поставщика не купил замегадешево

Вот этого не надо. В соседнем офисе стоит похожий, плюются. + у него нет модуля сканирования пачками, а у меня часто просят сканы договоров и накладных.

 

 

 

новый свой Kyocera FS-1030MFP

Вот это более интересно. Хотя я присматривался к 1025. Дорого на него расходка (оригинал/неоригинал)? По б/н продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай ты за 11 продам безналом тогда.. )) картриджи совместимка завтра приезхжают на него 4 штуки..за теже деньги.. щас стоит родной.. пробега и 100 листов еще нет..

 

автоподатчика на сканер у него кстати тоже нет - опцией докупается помоему...

 

давай если интересно лучше в личку или еще лучше по телефону.. 

 

коробку от него сегодня с утра в сц уже под мусорник приспособили.. поэтому без коробки но покажу ее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

автоподатчика на сканер у него кстати тоже нет - опцией докупается помоему...

И у 25-го и у 30-го есть. Уже стоит сверху эта опция.

 

 

 

давай ты за 11 продам безналом тогда.. ))

Я подумаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fs-1030mfp -  отличная рабочая лошадка, с автоподатчиком шли в модификации mfp/dp, изредка были  без автоподатчика

(сейчас идёт как m2030dn, по конструкции тоже самое, ценник около 12500, заправка 900р / 7200 копий при 6% заполнении)

 

на хорошем тонере работают без проблем, драм выхаживает 80-100 тыс, печка 200+ пока не убьют пользователи, ролики 150 тыс

 

всё что ниже - только для дома, в офисе быстро умирает

мелкие киосеры 1040 1060 1120 1125 часто ломают механику подмеса тонера (клин картриджа)

к 60-70 тыс копий просятся на помойку

 

мелкие хп, вроде как Рандел предлагает, головная боль при заправке

 

на про бразер, прости господи, ДЦП, вообще лучше помолчу, а то забанят за мат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

fs-1030mfp -  отличная рабочая лошадка, с автоподатчиком шли в модификации mfp/dp, изредка были  без автоподатчика (сейчас идёт как m2030dn, по конструкции тоже самое, ценник около 12500, заправка 900р / 7200 копий при 6% заполнении)   на хорошем тонере работают без проблем, драм выхаживает 80-100 тыс, печка 200+ пока не убьют пользователи, ролики 150 тыс   всё что ниже - только для дома, в офисе быстро умирает мелкие киосеры 1040 1060 1120 1125 часто ломают механику подмеса тонера (клин картриджа) к 60-70 тыс копий просятся на помойку   мелкие хп, вроде как Рандел предлагает, головная боль при заправке   на про бразер, прости господи, ДЦП, вообще лучше помолчу, а то забанят за мат)

Спасибо за консультацию!

 

 

 

всё что ниже - только для дома, в офисе быстро умирает

FS-1025MFP сильно ниже? Вроде по характеристикам практически одинаковые. Я в принципе один им пользоваться буду, а к технике я аккуратно отношусь. Его в городе можно за 7 т.р. взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки попрошу про бразер поподробнее... у меня в магазине отлично отпахал все время.. правда нагрузка писюлечная была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, 1025 и 1030 это принципиально разные аппараты

 

проблема в том, что в этой серии принтеров/мфу (1025 и тп) удешевили почти всё:

система подачи из одного ролика и тормозной площадки (у 1030 к примеру уже 3 ролика, гораздо выше ресурс)

малый диаметр фотобарабана, тефлонового вала (ресурс в минус)

всё это ещё терпимо, если б не Нжиниринг (с большой буквы Н) узла подачи тонера и тонер-картриджа

 

что касается 1030 - тут со времён kyocera mita 1500 ничего особо не поменялось, всё достаточно надёжно

 

@Rundel, при мелких пробегах может только слегка "вымораживать" сбросом сообщений о картридже

при больших - тонер дорогой, барабаны дорогие и недолговечные, печка малопригодна для ремонта

аппарат из серии "сломался? выбрось и купи новый", хотя сломается он попозже, чем супербюджетные киосеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат из серии "сломался? выбрось и купи новый"

С 1025 тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt,  да, это всё модели одной серии. Ищите либо выше серию fs-1030 fs-1130 fs-1035 fs-1135 m2030 m2035 m2530 m2535, либо присмотритесь к hp/canon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как вы расхвалили киосеру мою))) прям продавать перехотелось )) хотя мне для моего розничного магазина с нагрузкой меньше меньше 1000 листов в мес она избыточна))

 

кстати а в чем проблема заправить хп125ую ? совместимые картриджи меньше 1000р стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в офисе трудятся такой и такой, первому три года, второму год, нагрузка у нас тоже не особо большая, но при нашей эксплуатации проблем не выявлено, заправляются без проблем (ноют правда насчет пустого картриджа, но особо не напрягают) в оригинальном картридже совсем мерзкий фотобарабан, меняется после второй заправки, неоригинальный потом очень долго ходит, в общем, аппараты достаточно беспроблемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, c hp проблемы в том, что заправлять их надо в несколько раз чаще (чем киосеру) и желательно руками, растущими из плеч..

Надёжность картриджей не очень, то барабан, то магнитный, то ролик заряда. Заправку проглядел - получи пачку отпечатков с белой полосой.

Скрепку сунул - получи порваную термопленку..

 

Из плюсов у HP - с запчастями проблем никаких, плюс, как Вы уже написали, есть совместимая расходка по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

hp/canon.

Да вот симпатична мне как то Kyocera)) Еще смотрел Xerox, но я думаю при моем бюджете будет УГ. Из HP/Canon на что посоветуете обратить внимание при моем бюджете? Обязательно условие - наличие модуля прогонного сканирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, при вашем бюджете - принтерная часть (механика) у всех мфу-шек HP\Canon будет одинаковая на 85/83/78 картриджах

я бы выбрал самую дешёвую из тех, что подходят по требованиям (автоподатчик, наличие дуплекса, сети и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS-1025MFP                   -  дорого заправлять. мах обьем 3000стр. цена заправки может достигать до 1000р. При заправке в прямых руках не нуждается.

HP LaserJet Pro M127fn  -  очень дешевая заправка. мах обьем 2500стр. цена заправки 250р. Нужны прямые руки из плеч.

 

мое мнение... я всегда отдавал предпочтение технике HP. Но у Kyocera техника качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fs-1025 (tk-1110 tk1120) заправляются за 400р (95 грамм, 3 тыс копий)

ну а что нужно сделать, чтобы стартовый 83/85 картридж напечатал 2500 стр я не знаю :) максимум 1000-1500

 

при прочих равных киосера обычно выигрывает у HP,  но только не в случае с супербюджетной серией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кадибровкой 3д принтеров занимается кто то? Есть бу принтер Ап!, есть мануал (http://3dprofy.ru/kalibrovka-3d-printera/), есть кривые руки, но нужен мастер:) или тот, кто сталкивался хоть раз с калибровкой, а то фигня получается а не печать, вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй написать advisor на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fs-1025 (tk-1110 tk1120) заправляются за 400р (95 грамм, 3 тыс копий)

Про чип не забываем. Если первый раз не понадобиться то на второй или третий раз заправки...обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FSP, ничто не мешает сбросить сообщение двумя кнопочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь тс купил себе всетаки  каконить аппарат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты