Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Se®gio

Вопрос по перезаправляемыем картриджам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В общем, приобрел я комплект перезаправляемых картриджей для МФУ Canon MG5440, заправил, установил и столкнулся со следующей проблемой: синий цвет отказался печатать. Сделал прочистку дюз - вроде все заработало, но через пару фоток появились полосы и синий цвет опять пропал. Вторично чистка уже не помогла. Вытащил и заново вставил картридж - синий цвет появился на одну фотку, потом снова полосы и тишина.

Каждый картридж снабжен двумя резиновыми пробочками - одна (белая) над отсеком с поролоном (там, где у оригинальных картриджей наклейка), другая (цветная) - для заливки чернил. Если наклейку надо срывать, то может и эти белые пробочки надо вытаскивать при работе? Хотя другие-то цвета нормально печатают при засунутых пробках. А если пробки вытащить, то ничего там не зальют чернила (они же, по идее, тогда течь будут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гыыы, воздушную пробку вытащи увася ))) воздух должен поступать в камеру и выравнивать давление... а у тебя получается эффект вакуума, краска поэтому и не идет... пробку с заправочной горловины не трогай, её вынимать только для заправки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, вроде нормально. Но, а другие-то почему печатали с этими воздушными пробками? И нафига они вообще нужны - для транспортировки\хранения, или еще для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно сказал @KPACAB4Er, открой вентиляционные отверстия, если будут закрыты, печатать не будет. То что у вас печатает с закрытыми, очень странно... сам по первой бывало забывал открывать отверстия после заправки и никогда у меня не печатались с закрытыми...

Что касается вопроса для чего... как минимум для транспортировки, вдруг переезд, или в другую комнату решили поставить принтер, в таких случаях нужно закрывать вентиляционные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать - всем спасибо, печатает нормально! :)

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты