Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Помогите выявить недочет на двух сайтах

Рекомендуемые сообщения

Как-то раз я уже просила сравнить два моих интернет-магазина. Многое я исправила. Однако проблема не ушла.

 

Итак, вот в чем она заключается. На сайте 1 люди в 3 раза охотней смотрят товар. Они на нем задерживаются. С сайта 2 многие сразу уходят. На языке аналитиков трафика это называется отказы и процент отказов. То есть открыли и закрыли - это отказы. На сайте 1 их намного меньше.

 

Следовательно, причина визуальная. Что-то не так визуально с сайтом 2. Может быть товар (витрина) смотрится невыгодно.

 

Женщины, девушки, если есть минутка, посмотрите. Быть может, вы сможете понять, что не так. Почему и чем визуально сайт 1 лучше сайта 2. Ниже даю ссылки на целевые страницы - то есть те, на которые ведет реклама.

 

Ссылки:

 

сайт 1

http://silkbra.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9

 

сайт 2

 

http://adelana.ru/corsety/

 

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и выскажу свои подозрения.

 

На сайте 1 товар выложен больше вразброс. Начинается с товара с более низкими ценами, на странице вещи разных цветов, популярные вещи есть тоже. Всё вперемешку.

 

На сайте 2 целевая страница начинается с дорогих хитовых вещей, на странице преимущественно черные, темные товары. Яркие вещи идут на следующих страницах.

 

Это разные особенности сортировки товаров, которые прописаны в коде.

 

Однако это лишь теория. Возможно, что-то еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цифры для сравнения.

 

Одна и та же рекламная кампания, один источник, одна и та же аудитория. Тест от сегодняшнего числа.

 

Сайт 1:

30 человек. Отказы 3,3%. Среднее количество просмотров страниц на человека 6,1. Среднее время на сайте 4.5 минуты. Заказ: 1.

 

Сайт 2.

50 человек. Отказы 12,7 %. Среднее количество просмотров страниц на человека 2,8. Среднее время на сайте 1.57 минуты. Заказ: 0.

 

Разница колоссальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом не понимаю деле, но чисто визуально с 1 раза мне понравился сайт №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом сиськи больше )) В смысле картинки. Это по первое что пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом сиськи больше )) В смысле картинки. Это по первое что пришло...

Точно, больше. Принимается теория :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом есть вариант возврата+скидки

Тоже как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом есть вариант возврата+скидки

Тоже как вариант)

Не, это на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С сайта 2 многие сразу уходят.

Уходят, только открыв? Тогда дело в ценах. И еще мне блок про скидки не понравился на втором сайте. Лучше его куда-нибудь на страницу оформления покупок перенести, а то такое впечатление, что если я меньше чем на 15 штук закажу, на меня и внимания не обратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понравились скидки, смешные какие-то, лучше их вообще не делать, чем такие проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходят, только открыв? Тогда дело в ценах. И еще мне блок про скидки не понравился на втором сайте. Лучше его куда-нибудь на страницу оформления покупок перенести, а то такое впечатление, что если я меньше чем на 15 штук закажу, на меня и внимания не обратят.

Всё то же самое было и с низкими ценами.

 

Тут что-то специфическое женское. Аудитория 100% женская.

 

И баннер со скидками женщины не замечают. Фильтр, вон, убрала. Они его не видели, который чуть ниже был. Женщины смотрят сразу на товар. Что-то с ним не алле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, забыла совсем. Когда инфы о скидках не было, было всё так же. Всё равно отказы. Короче, скидки, фильтр, юзабилити никак не влияют. Я уже 3 месяца причину ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую-нибудь яндекс-метрику или гуглоаналитикс не юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly, я,вроде,. женщина, но никакой разницы между сайтами не вижу. Если бы захотела купить такой корсет, сделала бы это на любом из этих сайтов. 

(знаю, очень помогла. Не благодари!)  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, скидки, фильтр, юзабилити никак не влияют.

Может тяжелые страницы? И кстати, может быть проблема в браузерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на открывшейся странице сайта 1 корсеты красИвее, на 2-УГ и дороже! 

Еще синяя полоса при прокрутке на 2м сайте раздражает, отвлекает глаз. НА 1м сайте глазу приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй цены смешать, скажем так, первая строчка дешевые, вторая дорогие

 

на мой взгляд, люди смотрят сперва на цену и уж потом на красоту, чм больше яркости и цвета тем сильнее притягивает, черные и темыне вооще другой стиль - стиль эротики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй цены смешать, скажем так, первая строчка дешевые, вторая дорогие

 

на мой взгляд, люди смотрят сперва на цену и уж потом на красоту, чм больше яркости и цвета тем сильнее притягивает, черные и темыне вооще другой стиль - стиль эротики

Правильно. Посетитель заходит на несколько подобных сайтов и видит цену в 1500 руб., а тут на главной сразу все по 2000 идут. Он сразу же и закрывает страничку, а дальше продолжает поиск среди "средних" цен. На первый взгляд корсеты все похожие и чтобы выделить нужный, требуется время для просмотра. Значит дело не в них. Сами магазины между собой очень похожи, так что дело не в оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом сайте товар на первой станице ярче и интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то бишь обе моих версии, похоже, верны. Это цена (начинается с дорогих) и компановка товаров.

 

на открывшейся странице сайта 1 корсеты красИвее, на 2-УГ и дороже! 

Еще синяя полоса при прокрутке на 2м сайте раздражает, отвлекает глаз. НА 1м сайте глазу приятнее

И там, и там модели одни и те же. А вот фото другие. Спасибо.

 

В общем, подозрения мои, походу, подтверждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сильно озаботили посты на счет сисек (на первом больше) и насчет УГ корсетов на втором. Спасибо @Kety  и @tolstyk. Похоже, придется еще и миниатюры-фотографии менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоновку поменяла. Теперь пункт: "На первом модели ярче, интересней" не актуален. Теперь всё вперемешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не помогло, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго сайта название красивее, звучнее, у первого я прочитала сначала скибра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго сайта название красивее, звучнее, у первого я прочитала сначала скибра))))

Сдается мне, что вы правы. Фотки на втором хуже. Они не такие эффектные. И муж о том же заговорил. Писец, я сдохну их менять :)

 

Так-то пофиг было бы, но мне очень нужно перейти с первого на второй сайт, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты