Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Xpyash4ev

Взятки в АГТУ. Взгляд со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Хочу коротко сказать, что никто из преподов прямо ни на что не намекает, пока не появмтся кто-то не очень преуспевающий или, что чаще всего - по-ст.

 

Это п-ж и провокация. Мой одногруппник не имеет ни единой четверки в зачетке вот уже 4й курс. И ни один препод никогда не предлагал взятки ни ему ни мне ни еще двум-трем людям.

 

Те, кто жалуются на взятки - это те, кто месяцами не бывает на парах, а потом хочет на халяву прокатить.

 

Хотя опять же - как посмотреть. Я в этом семестре пропустил чистыми весь Сентябрь и 2 недели из Октября. И все в порядке. Слова про деньги никто не сказал. Может я не там учусь? Но ИБ проходит через всех преподов-"зверей"- все завкаф или ст пр по любому предмету, который у нас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в АГТУ появлялась с периодичностью 1-2 недели в месяц, и ничего.. долгов почти не осталось, преподы щас консультаций больше назначают, разбирают вопросы, если что не получается, помогают.. в общем тока на встречу идут, кто хочет, сдаст, у нас в группе есть такие, кто особо не чешется, видимо денег не жалко.. да и то, деньги через коммерческий отдел идут, ток половину получит препод, и не за просто так, а за доп.занятия.. причём сами они от них не в восторге, каждому дубу приходится по 100 раз одно и тоже объяснять.. Кажется взятки есть на экономическом, но это не удивительно, там преподам проще взять деньги, чем связываться с папами-мамами золотых студентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взятки были и есть в любом ВУЗе. Только преподаватели никому и ничего не предлагают. Кому нужно сами найдут и дадут. Купить,как выяснилось можно почти всех, надо только знать как и через кого.

Преподаватели, конечно, врядли станут валить кого то специально. У нас учиться очень сложно. Поэтому мало кто успевает все вовремя сдать. Вот и приходится деньги иногда плаитить, но при этом все учить и знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет покупать - тот купит...

 

у меня и подгруппы за всё время обучения были максимум пару раз бутылки мартини за физ-ру...;)

 

а всё остальное - без денег... хотя некоторые (я в том числе) и прогуливали полно всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

а всё остальное - без денег... хотя некоторые (я в том числе) и прогуливали полно всего...

надо просто "уметь учиться" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_PINOCHET

:P факт. Я за все время еще не разу не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

у тебя ИБ, а курс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

4й. А смысл какой тебе знать это ?:) Ksanatos нашептал что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

нет, но теперь нашепчет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos нашептал что-нибудь?

Великий и ужасный Я пришел сам :lol:

 

Xpyash4ev

Взятки есть. И будут. и... будут быть)))

 

Более того - часто преподы просто-напросто вытягивают деньги, заваливая на экзамене... Не заваливая на несдачу, а на более низкий балл... Именно так я получил глупую тройку по одному предмету, убившую мою надежду на красный диплом... После чего мне ненавязчиво было предложено пересдать... Отдельно от других ;) Не стал. И не платил ни разу - ибо слышал, что стоит дать один раз - потом начнут тянуть все, кому не лень... Все же у преподавателей есть своя финансовая коалиция)

 

Так что не надо ля-ля. Берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всем известной семьи ни на кого в АГТУ пожаловаться не могу (закончил в 2003). Берут некоторые преподователи, но только с тех кто не учится, а если учишься, то и помогут всегда - короче всё от человека зависит.

ЗЫ: до сих пор вспоминаю, как на "военке" подошёл и сказал, что нужна 4-ка за какой-то там экзамен уже и не помню - без вопроса молча поставил, когда я спросил что должен говорит - в принципе ничего, но если хочешь - купи пива :О)))))) - хоть и говорят что взятки плохо, но вот таких людей уважаю(да и не взятка это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военка - это да...там полегче со сдачей))Правда было дело, на первом годе обучения еще комиссия приезжала, они там немного не в настроении были и пришлось 20 бытулок минералки купить. Зато 5 автоматом поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4й. А смысл какой тебе знать это ?:)

353282[/snapback]

Еще какой смысл!!!! Здесь ты меня нах посылаешь! А в институте глазки строишь!!! :ph34r:

Так кто, вы, г-н Xpyash4ev???!!!?

 

По теме (100-й, наверное уже, на тему взяток в АГТУ) - "Взгляд со стороны?!" Хочешь, сказать, что никогда не давал взяток?! Ну, тогда тебя несложно будет вычислить :D, таких единицы.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lipochka

 

Не давал. А как я тебе и когда глазки строю ?:) Мне что-то самому интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lipochka

 

Не давал.

353840[/snapback]

Все! Иду вычислять! Прям щас! B)

А как я тебе и когда глазки строю ?:) Мне что-то самому интересно :)

Сегодня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь, сказать, что никогда не давал взяток?! Ну, тогда тебя несложно будет вычислить biggrin.gif, таких единицы....

Таких - достаточно)

 

А в институте глазки строишь!!! ph34r.gif

Вы строите ЕМУ глазки??? Наверное на Вас сессия действует неблагоприятно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы строите ЕМУ глазки??? Наверное на Вас сессия действует неблагоприятно!))))

353934[/snapback]

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilU

Видимо, вы тоже его неплохо знаете))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА

А физ-ра у меня автоматом :P . В соревнованиях за родной универ выступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Это говорит хряк, салом измазанный. :) Ты в зеркало давно смотрел?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит хряк, салом измазанный. smile.gif Ты в зеркало давно смотрел?smile.gif

:lol: Я рад, что не в твоем вкусе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Наверно, вы все не там учитесь, в каком- то идеальной АГТУ. я учусь, пропусков нет, готовлюсь.....а намеки, причем жесткие достали уже :angry: тем кому хочется учиться вна 4, 5 приходиться платить, также и тем кто вообще не учится :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты