Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Посоветуйте, что посмотреть

Рекомендуемые сообщения

САБЖ

В последнее время почему-то стал переходить на романтику, но поскольку в ней не ориентируюсь - не могу подобрать достойных кандидатов для просмотра. Хочется красивого, не слишком пошлого, затягивающего и реалистичного.

Собственно - ориентироваться стоит на Эф - История воспоминаний (в меньшей степени - мелодий). Данное аниме для меня является эталоном романтической драмы.

Из того, что смотрел и понравилось - Зовущая тебя вечность, Онегай сенсей (хотя это полегче и попроще), Школьные дни, Глядя на полумесяц.

НЕ понравился Кланнад, хотя многие его и хвалят. Может от того еще., что начал с полнометражки.

 

В общем - ориентируясь на мой вкус - что можете посоветовать? Сам нашел несколько вроде подходящих вещей - Канон, С его стороны - с ее стороны и Высь. Подскажите - стоит смотреть? И что еще я пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eureka Seven посмотри(Красиввое, затягивающее.). Правда там фантастика есть. Я не фанат романтики, поэтому больше не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка, покорившая время - интересное, с долей фантастики, аниме, романтика присутствует. - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка, покорившая время

Ну Это практически классика :) Смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично эти все сопли не нравятся, но Торадора понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Lovely Complex, как вариант, очень даже может подойти вашим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lovely Complex, как вариант, очень даже может подойти вашим требованиям.

Смотрел. Не особо зацепило. Хотя пара там колоритная))

 

Мне лично эти все сопли не нравятся, но Торадора понравилась.

Ну торадора это скорее комедия. Романтик часть мне там вообще не понравилась. Ну нелогичный его выбор, хоть убейте)

Спойлер: С культуристкой ему оставаться надо было))) Было бы и логичнее и правильнее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Пнятно....Знач тебе нужно так, что бы от соплей, от их колличества и частоты появления в кадре, противно былоо....ну тогда тут я тебе не советчик, ибо терпеть такую хрень не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя не вот вспомнил I's Pure, аниме не смотрел, но мангу читал, в общем тут тоже всякая хрень такого типа:"Я люблю тебя, а не....уже не тебя и тебя и вот тебя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi, пальни эти:

Нодамэ Кантабиле

Достучаться до тебя

Беспокойные сердца

Настоящие слезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пнятно....Знач тебе нужно так, что бы от соплей, от их колличества и частоты появления в кадре, противно былоо....ну тогда тут я тебе не советчик, ибо терпеть такую хрень не могу.

:D Не совсем так)) Мне подобное аниме под вполне конкретное настроение нужно) Оно наступает не слишком часто, но порой бывает.

 

В остальное время я предпочитаю что-то вроде десноты, фантома, кодгиаса, к востоку от рая и т.д.))

 

Watashi, пальни эти:

Нодамэ Кантабиле

Достучаться до тебя

Беспокойные сердца

Настоящие слезы

Оке, спасибо, гляну. Из этого смотрел только Беспокойные сердца (кстати, вообще непонятно, почему так перевели название) - в принципе неплохо, но финал нелогичный опять же.

 

NANA

Kareshi Kanojo no Jijou

Bokura ga Ita

Itazura na Kiss

Нану не выдержал. Серии на восьмой отрубил. Может просто настрой недостаточно романтик был?

Остальное попробую глянуть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NANA своеобразная штука, действительно идет ток под настроение, хотя на мой взгляд романтики там кот наплакал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Спасибо за наводку на аниме "Эф - История воспоминаний" скачал и отсмотрел 1-ю серию. Мило, наивно и без пошлости. Иногда такое посмотришь и просто отдыхаешь.

Присоединяюсь к автору. Побольше такого аниме.

 

Хотя только недавно пересмотрел заново Дезноту :) - убийства, ложь и предательство. Ведь затягивает, зараза.

Даешь чистое и целомудренное в массы! :clap:

 

P.S> Надеюсь Эф не закончится, как веселый ГринГрин закончился неожидано хентайной серией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S> Надеюсь Эф не закончится, как веселый ГринГрин закончился неожидано хентайной серией.

А по мне так как был тупым эччии(не лучший из представителей), так им и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к автору. Побольше такого аниме.

:clap:

 

Хотя только недавно пересмотрел заново Дезноту smile.gif - убийства, ложь и предательство. Ведь затягивает, зараза.

У дезноты только один недостаток. Посмотрев ее понимаешь, что ничего лучше уже, видимо, не создадут. И это грустно. Даже великолепный Гиасс до нее серьезно не дотягивает.

 

А по мне так как был тупым эччии(не лучший из представителей), так им и остался.

в эччи есть не особо тупые представители?) Посмотрел из него немало - но места на винте сохранили только грингрин, лавхина, розарио+вампир и умисе. Остальное, увы, отправилось в нулл. Вот сейчас вроде новенький "Размер В" радует. По крайней мере первые 2 серии. Так что грингрин далеко и не худший из представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил... Нет, не так :) С удовольствием посмотрел "Эф - история воспоминаний". Отличное аниме, девушки наверно вообще будут в восторге. Без пошлости, легкая эротика :), и чувства, чувства...

Почему то думал, что Чихиро под конец

сбросится с крыши

от переполнения чувств. Концовку все-таки сделали черезчур слащавую.

И ещё не могу понять, как так получилось что

Хироно (мангака) остался с Миямурой, а не с баскетболисткой-"сестренкой"? При их последней встрече, я так понял, они признались друг другу в любви. А в конце показывают её в компании чувака с камерой. Или она уже поняла что Хироно не для неё?

 

Ещё, японский юмор для меня загадка, но с просмотром сего творения, несколько раз смеялся "из под стола" :)

 

p.s> как у них получается, тема секса тоже открыта, а получается очень даже романтично.

И что за вездесущая девушка-призрак с длинными волосами в непонятной накидке, постоянно нашептывающая всем героям прописные истины. Больше всего бесила, убил бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что за вездесущая девушка-призрак с длинными волосами в непонятной накидке, постоянно нашептывающая всем героям прописные истины

А вот это ты увидишь в Эф - история мелодий :). Только если решишься на просмотр - лучше сразу подготовить себя, что это не продолжение. Хотя связь самая непосредственная - старые герои будут время от времени появляться (правда уже как второстепенные персонажи), но само аниме совсем другого характера. Тоже хорошее... но весьма своеобразное.

Больше всего бесила, убил бы smile.gif

:D Не буду спойлерить, на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты