Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Arikado

Первый Отряд ファースト・スクワッド

Рекомендуемые сообщения

Английское название: First Squad

 

Русское название: Первый Отряд

 

Японское название: ファースト・スクワッド

 

Число серий: полнометражный фильм

 

Год выпуска: 2009

 

Студия: Studio 4°C

 

Люди: Ёсихару Осино, Михаил Шприц, Алексей Климов

 

Описание аниме: ПЕРВЫЙ российско-японский проект по созданию полнометражного аниме. Разработки Первого Отряда ведутся уже несколько лет и нынешний год должен ознаменовать релиз проекта. Первый Отряд будет рассказывать о спецотряде русских партизан во время Второй Мировой. Это не будет драмой и не будет историческим аниме, жанр скорее близок к фэнтази (о чем свидетельствует наличие волшебства, самурайских мечей, зомби и т.д.). Тем не менее продюсеры утверждают, что ПО нацелен в первую очередь на взрослую аудиторию. 

 

(с) Anime-Zone

 

Ссылка на ролик

 

Скриншоты

 

 

first_squad1.jpg

 

first_squad2.jpg

 

first_squad3.jpg

 

first_squad4.jpg

 

 

 

От себя добавлю:

 

Чем станет это аниме возрождением российской мультипликации или очередной её посредственностью? Отписываемся по поводу студии MOLOT, всю инфу скидываем сюда )

Думаю, довольно интересный проект на не убитую для аниме тему, может резко поднять на ноги наших мультипликаторов, повести за собой открытие аниме-студий в России. Как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуано это будет, что ещё может быть, даже не понимаю почему называют русско-японский проект, потому что русские спонсоры, в общем вроде это единственное, что там есть русского, хотя... нет, ещё сюжет русскими персонажами кажись, да и вообще это попытка рассказать про войну при помощи ныне популярного аниме, это реальный брет(хотя я понимаю, что там будут элементы фентези, но,что-то мне кажется так советскую власть в рамочку ставить будут)

Особенно добило на фоне всего дибильная реп-музыка совсем играющая не в тему.

Чем станет это аниме возрождением российской мультипликации или очередной её посредственностью?........может резко поднять на ноги наших мультипликаторов, повести за собой открытие аниме-студий в России. Как Вы считаете?

При чём тут это, какая российская мультипликация, вы о чем, наши мультипликаторы застыли на "Ну, погоди!" и иже с ними, будет довольно сложно подняться на ноги когда они сломаны или растут не из того места, в данном случае российские мультипликаторы вообще не причем, это просто попытка срубить бабла с российских атаку, хотя..... эти красные звёзды и шапки-ушанки не лучшее, что можно было ло бы придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот заинтересовал этот проэкт)))) И я его посмотрю... а уж выводы делать буду когда посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём тут это, какая российская мультипликация, вы о чем, наши мультипликаторы застыли на "Ну, погоди!"

С этим согласен. Насчет того, что рэп-музыка не к месту, тоже.

это просто попытка срубить бабла с российских атаку,

Вполне может быть, хотя у многих коммерческих проектов были свои заслуженные фаны. Думаю, проект будет интересным... ) Особеннно на фоне голодняка мультов и последних мульт-"шедевров" России. Хотя бы поэтому, думаю, у него есть шансы на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что русские спонсоры,

Да нет, где-то читал, что разрабатывают совместно с японцами, сюжет, персонажей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю что получится. в любом случае интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы ни получилось для меня это будет комедия)) чего стоит токо "Лёня" ))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый Отряд будет рассказывать о спецотряде русских партизан во время Второй Мировой. Это не будет драмой и не будет историческим аниме, жанр скорее близок к фэнтази (о чем свидетельствует наличие волшебства, самурайских мечей, зомби и т.д.). Тем не менее продюсеры утверждают, что ПО нацелен в первую очередь на взрослую аудиторию.

Охренеть, красноармейцы вырезающие зомбей (не иначе специально выведеные из застенок Гестапо) самурайскими мечами :lol: "Валя" и "ЛЁня" - это пять! :) Так и вижу разъяреного Лёню с "манлихером" в руках и кричащим на мычащих зомбей - "Завалю за ВАлю!!! Суки!" :lol:

 

Кстать, девка на одном из скринов явно не партийная, потому что не идеологически одета - "шутовской" колпак и короткий топик, оголяющий живот. Товарищ Сталин таких бы сразу на Дальний Восток отсылал, на воспитательные работы :) поближе к японцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлюсь, если это аниме будет популярным:) Вижу такое впервые... Интересно, что же там будет-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно будут. Такой фильм и не показать. Все русские будут от него в восторге) Япония у нас на дворе.

 

эх,куда она катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О шоке. Вот это нуна будет смотреть обязательна... "Валя" - это канешна звучит грозна) Бугага :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чво? Кто посмотрел? Какие впечатления? На торрентах видел вроде уже, но качать не решился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российском прокате: c 15.10.2009

 

Спешить не буду, ибо хрень ещё одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Скачал ролик Легалайза "Первый отряд" по одноименному аниме. Музыка и текст цепляет, видеоряд подобран тоже грамотно. Смущают замеченные в клипе нацисты на конях с здоровыми средневековыми мечами и двуногие немецкие танки-мехи. А так вполне бодренько.

Может быть не все так плохо, хотя бы таким образом привлечь внимание тинейджеров к новейшей истории своей страны. Знать и помнить за что сражались их деды и прадеды.

Желательно конечно чтобы было побольше в сюжете реальных фактов, а то посмотрев сабж, нынешние школьники будут думать что на СССР напали фашисты-некроманты и прочую фентезийную чушь.

 

Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смущают замеченные в клипе нацисты на конях с здоровыми средневековыми мечами и двуногие немецкие танки-мехи.

:D

Уже хочу посмотреть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёё Ковайные беларуские партизаны на конях и с самурайскими мечами...

Небось в перерывах между боями хокку пишут...

Вот чушь то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVDscr есть качество хорошее, уже скачал и посмотрел, я думал про другое будет, а тут апять... и через чур мрачно как-то все..

я не люблю российские фильмы такого типа.. но аниме коненчно супер, японские и корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ещё DVD, и следовательно нету DVDрипа.

 

А вот MKV-шка, которая по всему нету, 69 минут, со вставками-беседами с ветеранами - это что? Качество приличное, русский, английский хардсаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты