ДДТ

Сериалы, которые мы рекомендуем к просмотру

Рекомендуемые сообщения

Решил создать эту тему, потому что в Разделе "Кино/ТВ" не нашел ничего похожего.

Есть тема "Достойные сериалы" в Разделе "Простые разговоры", но её уже зафлудили. Писал модераторам чтобы перенесли в этот раздел и почистили от флуда - в ответ тишина :(.

 

И так начнем: мини-сериал Стивена Спилберга "TAKEN" (Похищенные).

B00005JM39.01.LZZZZZZZ.jpg

О сериале: Год: 2002, Жанр: Фантастика.

Продолжительность: 10 серий.

 

Гениальный Стивен Спилберг представляет Вам эпические приключения - потрясающий сериал "Похищенные", получивший приз "Эмми" и награду "Сатурн" от академии научно - фантастических фильмов и фильмов ужасов!

Сериал будет состоять из нескольких эпизодов, рассказывающих о наиболее нашумевших случаях наблюдения зеленых человечков на летающих блюдцах, в том числе о "Розуэльском деле".

Сам Спилберг заявил, что в отличие от экранизированной беллетристики, направленной прежде всего на неокрепшие умы молодежи, данные сериал будет предназначен в первую очередь именно на серьезных дядь и теть, сообщает infonews.

Бюджет фильма под названием "Taken" маленьким не назовешь - 40 млн. долларов, а о его серьезности свидетельствует и тот факт, что за проектом стоит сам Стивен Спилберг, знающий толк в пришельцах и летающих тарелках.

 

44fh2pv9.jpg

60vsjx4.jpg

От себя: сначала я подумал что это экранизация документальных событий, но по 1 серии понял что конечно, сценаристы придумали свой интересный сюжет. Но судя по информации которую я читал (про Розуэльский инцидент), сценаристы многое взяли из официальных источников. А может оно так и было? :)

Думаю что, сериал НЕ понравится людям, желающим увидеть много спецэффектов и экшена. Спецэффектов хватает и экшена тоже, но в меру. От некоторых эпизодов бросает в дрожь. :)

Старина Спилберг, как всегда мастерски пускает через весь сериал чувственную составляющую отношений между людьми, девушкам будет предоставлено много эпизодов где можно вдоволь поплакать :)

В сериале есть логические нестыковки или не раскрытые вопросы. Наверно оставили их, чтобы зритель сам додумал, что к чему.

Сериал рассчитан на думающую аудиторию, я услышал новые теории о НЛО и объяснения в этом сериале.

К просмотру рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm__im_466670.jpg

сериал "Герои" (Heroes) (2006- не закончен)

Страна: США

Режиссер: Грег Биман, Аллан Аркуш

В ролях: James Kyson Lee, Хейден Панеттьери, Маси Ока, Sendhil Ramamurthy, Ной Грэй-Кэби, Али Лартер, Адриан Пасдар, Мило Вентимиглиа, Джек Коулмэн, Сантьяго Кабрера

Жанр: драма, фэнтези

 

Сериал рассказывает о судьбе нескольких человек, которые обладают сверхестественными способностями.

 

У Никки Сандерс есть альтер эго. Ее вторая половина жестокая и беспощадная женщина, полная противоположность самой Никки. Еще у нее есть гениальный сын Мика. Хиро Накамура может останавливать время.

Школьница Клэр Беннет не чувствует боли и на ней все заживает в секунды. Все они, а также, другие герои должны предотвратить глобальный катаклизм, который вот-вот произойдет в Нью-Йорке.

http://heroes-tv.ru/ - русский сайт сериала

 

От себя: просто отличный сериал. :) Давно лежал у меня на диске, посмотрел только не давно :) Жду осени и выход 3 сезона (тома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4234s.jpg

название: ДЕКСТЕР (Dexter) (2006 - не закончен)

http://www.imdb.com/title/tt0773262/

Страна: США;

 

В ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, Дженнифер Карпентер, Эрик Кинг, Лоурен Велез, Дэвид Зайас, Джеймс Ремар, К.С. Ли, Кристина Робинсон, Джеффри Пирсон и др;

 

Режиссер: Майкл Куэста, Тони Голдуин, Кейт Гордон;

 

Продолжительность 1 серии: 60 мин;

Описание:Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

 

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство.

 

Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?

 

ВНИМАНИЕ! Сериал сожержит сцены насилия. Не рекомендуется особо впечатлительным людям и детям до 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3494s.jpg

название: 24 часа (24) (2001 - не закончен)

Вышло 7 сезонов.

http://www.imdb.com/title/tt0285331/

 

Описание: В сутках 24 часа, но для Джека Бауэра - шефа элитного антитеррористического подразделения ЦРУ – этого времени явно недостаточно.

 

Ибо за одни сутки он должен успеть сделать практически невозможное: предотвратить убийство кандидата в президенты Дэвида Палмера, вычислить предателя-информатора в своем отделе и отыскать похищенную дочь-подростка. Последнее обстоятельство грозит крахом и без того шаткого семейного счастья. Что готовят ему следующие 24 часа?

 

 

Страна: США;

 

В ролях: Кифер Сазерленд, Мэри Линн Рэжскуб, Карлос Бернард, Дэннис Хейсберт,Джеймс Моррисон, Элиша Кетберт, Рейко Эйлсворт, Джуд Чикколелла, Ким Рэйвер, Д.Б. Вудсайд и др;

 

Режиссер: Jon Cassar, Брэд Тернер, Брайан Спайсер;

 

ВНИМАНИЕ! Сериал сожержит сцены насилия. Не рекомендуется особо впечатлительным людям и детям до 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3090s.jpg

Название: Скользящие (Sliders) (1995 - 2000)

Вышло 5 сезонов.

http://www.imdb.com/title/tt0112167/

 

Описание: SLIDERS - это фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который основываясь на теории Энштейна-Роузена-Подальского проводил эксперименты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал позволяющую перемещаться ("скользить") в параллельныые миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро и подружкой Вейд (и случайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном) отправился в "небольшое" путешествие в параллельный мир. Но входе путешествия им пришлось срочно эвакуироваться из этого мира при этом сбив настройки таймера, контролирующего их скольжения. И теперь они не могут вернуться домой и незнают в какой следующий мир они попадут...

 

Страна: США;

 

В ролях: Кливант Деррикс, Джерри О`Коннелл, Кэри Вюрер, Сабрина Ллойд и др;

 

Режиссер: Ричард Комптон, Джим Джонстон, Оскар Л. Косто;

 

Продолжительность серии: 60 минут;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

точно, прям ностальгия....

по теме:Friends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

House M.D.

post-11663-1212499818_thumb.jpg

 

Год выпуска: 2006

Страна: США

Жанр: Комедия/Драма

 

Режиссер: Greg Yaitanes, Paul McCrane, Daniel Sackheim, Deran Sarafian.

В ролях: Robert Sean Leonard (Dr. James Wilson), Omar Epps (Dr. Eric Foreman), Lisa Edelstein (Dr. Lisa Cuddy), Jesse Spencer (Dr. Robert Chase), Jennifer Morrison (Dr. Allison Cameron), Hugh Laurie (Dr. Gregory House)

 

Описание: Доктор Грегори Хаус (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

 

Вот он мой сериал №1. Есть все 4 сезона (правда качество для КПК, но я все смотрел на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3804s.jpg

Название: Побег из тюрьмы (Prison Break) (2005 - не закончен)

Вышло 3 сезона.

http://www.imdb.com/title/tt0455275/

 

Описание: Майкл Скофилд – отчаявшийся человек в отчаянных обстоятельствах: его родной брат Линкольн приговорен к смертной казни за убийство и пребывает в камере смертников в одной из самых строго охраняемых тюрем страны. Несмотря на многочисленные улики, свидетельствующие не в пользу брата, Майкл убежден, что тот невиновен.

 

Понимая, что каждый день приближает исполнение приговора, он инсценирует ограбление банка и, таким образом, попадает в ту же зону, веря, что там он сможет организовать их совместный побег и потом, на свободе, - доказать, что брат стал жертвой заговора.

 

Несмотря на внешнюю безумность затеянного, он – единственный, кому по силам осуществить этот план. Мало кому известно, что именно он несколькими годами ранее работал над строительным планом этой тюрьмы и ему, как никому другому, известны все мельчайшие детали, как внешние, так и скрытые от глаз, особенностей ее устройства.

 

Страна: США;

 

В ролях: Доминик Пурселл, Вентворт Миллер, Уэйд Уильямс, Роберт Кнеппер, Амори Ноласко, Сара Уэйн Коллис, Пол Адельштейн, Маршалл Эллман, Уильям Фихтнер, Рокмонд Данбар и др;

 

Режиссер: Бобби Рот, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побег из тюрьмы (Prison Break) Лучшее из того что смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1726s.jpg

Название: Секретные материалы (X-Files) (1993 - 2002)

Вышло 9 сезонов.

http://www.imdb.com/title/tt0106179/

 

Описание: "X-Files" - так в ФБР называют дела, так или иначе связанные с паранормальными феноменами и прочими необъяснимыми с обычной точки зрения явлениями.

 

Если какое-либо расследование принимает необычный оборот, его помечают как "икс-файл" и сплавляют Фоксу Малдеру и Дане Скалли. Причины расследования могут быть различны - от исчезновений людей до тяжких преступлений. Круг подозреваемых оказывается тоже весьма широк - от призраков и генетических мутантов до пришельцев и теневых структур правительства.

 

Каждая серия Секретных Материалов - это абсолютно новая история, в которой невероятные события влекут за собой мрачные тайны, а развязка всегда выглядит просто невероятной. Иногда несколько серий объединены одной сюжетной линией. А весь сериал объединяет одно - истина. Не даром, его девизом стала фраза: «Истина где-то рядом…»

 

Этот сериал был назван лучшим в 1996 году. Миллионы людей поверили в те тайны, которые расследуют агенты ФБР Фокс и Скалли. Отличный сюжет, музыка, превосходная работа оператора, новейшие технологии в области компьютерной графики! 20-th Century Fox снял настоящий шедевр кинематографа.

 

 

От себя: Один из самых лучших фантастических сериалов. Классика жанра. До сих пор интересно смотреть этот сериал. Кстати для поклоников этого сериала новость - в этом году выходит полнометражный фильм The X-Files: I Want to Believe (2008) http://www.imdb.com/title/tt0443701/ с участием наших любимых агентов ФБР, от создателя этого сериала Криса Картера :clap_1: выход на экраны - 24 июля (Россия) :ibbanana:

Сам с нетерпением ЖДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOST ,

и Отряд Антитеррор ( на дтв показывают) ничего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всех сериалов, нравится Герои, и Lost (Остаться в живых), ну и старые добрые Секретные материалы, кстати скоро выйдет полнометражка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3115s.jpg

Название: Стар Трек : Интерпрайз (Star Trek Enterprise ) (2001 - 2005)

Вышло 4 сезона.

http://www.imdb.com/title/tt0244365/

 

Описание:

Космос... Последний рубеж. Путешествия звездолета "Enterprise" только начинаются. Нам предстоит открывать новые миры, новые формы жизни и новые цивилизации. Уже совсем скоро, мы побываем там... Где еще не ступала нога человека.

"Энтерпрайз" это предыстория известной фантастической саги StarTrek. События его происходят в 22-м веке и соединяют мир, в котором мы живемсегодня с миром оригинального Звездного Пути.

150 лет в будущем и за 100 лет до Кирка земляне только начинают путешествовать меж звезд, и вселенная опасна, но при этом очень увлекательна. "Энтерпрайз" повествует о первопроходцах глубокого космоса, людях храбрых и решительных, которые должны доказать сами себе и всей вселенной, что они всегда готовы к приключениям которые их ожидают.

"Энтерпрайз" рассказывает о неспокойном времени формирования Федерации Планет. Земляне, Вулканцы и многие другие учатся жить и работать сообща в мире и гармонии. Непередаваемые истории командного мужества и личного героизма ответят на многие вопросы многочисленных фэнов Звездного Пути и придутся по душе новичкам.

С новой молодой командой на борту, новые приключения, созданные со спецэффектами нового тысячелетия.

Энтерпрайз смело пойдет туда, куда до него не ступала нога человека!

 

Страна: США;

 

В ролях: Скотт Бакула, Джон Биллингсли, Джолин Блэлок, Доминик Китинг и др;

 

Режиссер: Дэвид Ливингстон, Михаель Вежар;

 

Продолжительность серии: 60 минут;

 

Продолжительность сериала: 1150 минут;

 

Год выпуска: 2001;

 

От себя: Отличная космическая фантастика. Фанатам особенно рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4175s.jpg

Название: КОСТИ (BONES) (2005 - съемки продолжаются)

Всего вышло 4 сезона

http://www.imdb.com/title/tt0460627/

 

Жанр: криминальная драма, мистика

 

Описание:

Доктор Темперанс Бреннан, блестящий, но одинокий антрополог получает то, чего она меньше всего желала – напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей.

 

Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.

 

Страна: США;

 

В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Михаэлла Конлин, Эрик Миллеган, T.J. Thyne, Тамара Тейлор, Джонатан Адамс, Патриция Белчер, Натан Дин, Райан О`Нил и др;

 

Режиссер: Allan Kroeker, Jesús Salvador Treviño, Tony Wharmby;

 

Продолжительность серии: 60 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bazilio

Ну можно только приблизительно посчитать, в лом считать их щаз мне на дисках.

Арифметика такая: 10 сезонов х 20-23 серии (в среднем в одном сезоне) = 200~230 серий

Где-то так получается.

Если надо точное количество серий в каждом сезоне, то для этого Гугль есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у мня прост 6 дисков,на одной стороне каждого в среднем от 35 до 40 серий,там получилось около 240,я вот думаю ето всё,или ещё есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3602s.jpg

Название: Звездный крейсер Галактика

Оригинальное название: BattleStar Galactica

Страна: Англия, США

Год выхода: 2004

Жанр: Боевик/Приключения/Драма/Фантастика

Режиссер: Майкл Раймер / Michael Rymer

В Ролях: Nicki Clyne, Aaron Douglas, Christian Tessier, Dominic Zamprogna, Michael Hogan, Emily Holmes

Количество сезонов: 3

 

IMDB: http://imdb.com/title/tt0407362/

О Фильме: Третье тысячелетие… Космические полеты давно реальность... Люди создают Сайлонов - роботов с искусственным интеллектом, призванных помогать человеку. Сайлоны взбунтовались, была война. Люди победили, а Сайлоны исчезли в далеком космосе. 40 лет прошло и Сайлоны вернулись… Но у них теперь есть огромное преимущество - они создали новых роботов, как две капли воды похожих на Человека. Некоторые из них не знают, кто они, считая себя людьми. Сайлоны наносят бомбовые удары по всем планетам, населенным людьми, большинство населения уничтожено, выжить удалось нескольким пассажирским лайнерам и Боевому Крейсеру "Галактика". Теперь очередь Человечества спасаться в космосе от преследователей…

ФОТО: http://imdb.com/media/rm2163644672/tt0407362 - девушка в красном

http://imdb.com/media/rm3103168768/tt0407362

Здесь небольшая галерея фотографий - http://imdb.com/title/tt0407362/mediaindex (форум не пропускает прямую вставку изображения с этого адреса, ругается на неправильное расширение картинки)

 

 

Категорически рекомендую для просмотра всем любителям фантастики, да и не только фантастики, в сериале много внимания уделяется взаимоотношениям между людьми, которые пытаются выжить любой ценой.

Посмотрел 3 сезона. Может быть космические бои не такие зрелищные как в последней части "Звездных войн", но подача сюжета очень радует, и после каждой просмотреной серии задаешь вопрос "А что же будет дальше?"

Первые 3-4 серии могут показаться кому-то немного скучными, ну это и понятно, начало - завязка всего сюжета, дальше интересней!

Интрига есть: среди людей на уцелевших кораблях находяться "сайлонцы", которые практически не отличаются от людей (девушка в красном на фото - сайлонка ).

По-моему, этот сериал показывали по ОРТ прошлым летом под названием "Битва за Галактику", в 1-2 часа ночи. Не смотрел я тогда его. Не знаю сколько тогда успели показать серий. Кто смотрел - отпишитесь!

Да, вот российский сайт сериала: http://www.battlestar.ru

 

Высокий рейтинг на IMDB: 9.1/10

 

У кого есть первые 10 серий 4 сезона и / или полнометражка отзовитесь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1192408368_reaper00.jpg

Название: ЖНЕЦ (на службе дьявола)

Оригинальное название: REAPER

Страна: США

Год выхода: 2007

Жанр: мистика/комедия

Создатель: Кевин Смит (Kevin Smith)

В ролях: Брет Харрисон (Bret Harrison) - Сэм (Sam), Рей Вайз (Ray Wise) - Дьявол (Devil), Мисси Переграйм (Missy Peregrym) - Энди (Andi), Тайлер Лабайн (Tyler Labine) - Берт "Сок" Вайсоки (Bert 'Sock' Wysocki), Колби Йохансон (Colby Johannson) - Грег (Greg), Рик Гонзалез (Rick Gonzalez) - Бэн (Ben)

 

Жил и нельзя сказать, что был, а скорее влачил существование, парень по имени Сэм, родители его баловали, посему толку от парня было мало. Дожил этот великовозрастный оболтус до 21 года, а ума не нажил, работал в магазине, из колледжа сбежал через месяц (не вынесла душа поэта учебных будней). И, как ему самому казалось, ничего особого в жизни Сэму не светило: на работе - фартук, бейджик, никакой перспективы и начальник идиот, а в личной жизни - девушка, которая предпочитает быть просто другом, чем позволить хоть намек на романтические отношения. Единственной отдушиной были друзья - такие же оболтусы, как и сам Сэм.

Но в один прекрасный день, вернее в двадцать первый день его рождения, жизнь Сэма круто изменилась.... Он узнал что, его родители продали его душу Дьяволу (чтобы спасти его от тяжелой болезни в детстве). Теперь Сэм стал Жнецом - помощником Люцифера, который ловит грешные души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...