Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Встречи одноклассников

Рекомендуемые сообщения

Существует такой стереотип, что на встречи одноклассников обязательно нужно ходить только если есть, чем похвастать. А если хвастать нечем, то нужно придумать, занять наряд, прикинуться другим человеком, а не тем, кто ты есть на самом деле. Часто видела такие случаи в жизни, это постоянно показывается в кинофильмах и сериалах.

Понятное дело, что всем интересно, кем ты стал, как изменился. Но так ли важно выпятить что-то на этой встрече? Так ли важно изображать из себя того, кем тебе никогда не быть? Как вы думаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только стереотип людей. не нужно переделывать себя в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный стереотип. Я хожу или не хожу, как и на встречу форумчан, в зависимости от наличия свободного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу. Мне, кажется, туда идут с другими целями - пообщаться, посмеяться, вспомнить былые времена, , посмотреть кто-как вырос, изменился. Да и видна будет вся эта "игра" человека. Я бы смогла определить сразу, реально человек чего-то добился в жизни и пришел сейчас в костюме, который носит часто, или сидит врет и не краснеет, доедая последний кусок хлеба, в чужом платье или рубашке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 19 лет посещений вечеров встречи одноклассников по наблюдениям могу сказать, что есть такое. Особенное первые года было сильно заметно. Особенно после окончания Вузов.. когда уже встают на самостоятельные рельсы. Особенно у тех ,кто плохо учился в школе или не поступил сразу туда. куда хотелось.. Вот заметила это.. у них есть (была)  скрытая обида (зависть, желание что то доказать) перед теми, кто хорошо закончил школу и Вуз в свое время. Вот они обычно приходили все или какие то расфуфыренные (девочки все как елки новогодние) или нервные и строящие из себя очень занятых..

Девушки еще любят постоянно отвечать на тел. звонки, строя из себя безумно нужную какому то мужчине (мужу).... Скучно.

 

И лишь те, у кого нет никаких комплексов, кто доволен жизнью, приходили и просто от души общались, смеялись, расспрашивали о детях, женах(мужьях), работах, любовницах, проблемах, несчастьях и прочем-прочем...

 

Мы с подругой пропустили только 1 вечер встречи - потому что она была на сносях, уже прийти просто не смогла. А так - по фигу.. 3 раза ходила туда с пузом, 3 раза кормящей.. Мне просто хочется узнать, как дела у нашего бывшего класса. Но ,к сожалению, приходит уже очень мало человек. В этом году было 5, в том - 5..  У всех семьи, дети.. дела.. Мы еще и в школу постоянно стараемся приходить в этот день. но в этом году вечер встречи в нашей школе новый директор отменила.. Ей не понятно, видимо, это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1991 года не ходила ни на какие встречи, но и наших там не было ни кого, вот в сентябре решили встретиться впервые (кто учился с 1 по 8 класс) за 24 года в кафе, пришли почти все, всего несколько человек не пришли по той или иной причине. Весело было когда собирались, кто узнавал , а кто нет. посидели -попили-поговорили, здорово было. Мы пригласили на встречу нашу любимую пионерважатую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был пару раз на таких встречах. Народ приходил в кафе, заказывал, а потом оказывалось, что ни у кого денег нет. Оплачивал с другом вместе половину стола и уходил.

В принципе, общение было душевное, но поскольку спонсировать эти "встречи" у меня сильного желания нет, ходить перестал. :-)

Лучше и проще встречаться с теми, с кем больше всего дружил в классе, а не со всеми подряд. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был пару раз на таких встречах. Народ приходил в кафе, заказывал, а потом оказывалось, что ни у кого денег нет. Оплачивал с другом вместе половину стола и уходил.

В принципе, общение было душевное, но поскольку спонсировать эти "встречи" у меня сильного желания нет, ходить перестал. :-)

Лучше и проще встречаться с теми, с кем больше всего дружил в классе, а не со всеми подряд. :-)

но сумму мы сразу оговорили , т к бронировали стол с меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаемся 1 раз в 5 лет. В этом году как раз была такая встреча. Сначала - в школе, типа торжественного собрания. Организаторы (из наших учеников) смогли собрать многих учителей (большинство уже стали пенсионерами и не работают, некоторые работают в других школах) . Потом поехали на нанятом автобусе в кафе. Где провеселились часов до 22. После меня увлекли домой (к одному из одноклассников) , и я продолжил часов до 2 - 3 ночи... Скидывались на подарки учителям и на кафе - заранее (меня каким-то чудом нашли, сказали, куда принести денежку (одному из одноклассников на работу) ) , и спиртное нужно было принести с собой, какое нравится. Учителям подарки - потому что хотелось, чтобы пришли те, кто уже не работает в школе. Учителей планировалось тоже повезти в кафе - некоторые согласились, но ушли рано, оставив веселиться нас одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хожу на встречи. Не знаю проводятся ли они у нас вообще

Так как с 1 по 7 класс проучился в трёх разных классах

8-9 класс в другой школе

Потом шарага

 

С тем кем надо поддерживаю связь, некоторых надо найти. А встречаться для галочки с неинтересными для себя людьми считаю пустой тратой времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но так ли важно выпятить что-то на этой встрече? Так ли важно изображать из себя того, кем тебе никогда не быть?

Даже если сам человек не хочет ничего выпячивать, от него, тем не менее, все равно будут ждать каких-то рассказов.

И если ты скромно будешь молчать в сторонке, у людей обязательно сложится впечатление, что ты лузер, даже если это не так.
 

Играть надо по правилам, поэтому на встрече одноклассников однозначно придется заниматься бахвальством.
Если же такого желания нет, то лучше не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И если ты скромно будешь молчать в сторонке, у людей обязательно сложится впечатление, что ты лузер, даже если это не так.

Вряд ли есть на земле что то, настолько прочное, что сможет выдержать тяжесть огромного хрена, что я положил на впечатление одноклассников о моей скромной персоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли есть на земле что то, настолько прочное, что сможет выдержать тяжесть огромного хрена, что я положил на впечатление одноклассников о моей скромной персоне

+100500

 

А вообще, если откинуть все эти бредни с темой хвастовства и "а чего добился ты", я очень люблю бывать в лицее, хоть и проучилась там 4 года, но он для меня стал родным местом. В этом году школе 21 год, приходили "ребята" - юбилейный выпуск, 20 лет. Приятно было видеть их и учителей, которых из того состава осталось по минимуму. Многие из выпустившихся занимают важные должности. Мы все получили отличный старт, нам многое дали, даже тем, кто учился спустя рукава. Нас там всех помнят и тепло встречают. Учителя стали меньше ростом, потолки ниже, место за партой - теснее. :) Интересно учиться в маленькой школе - спустя много лет ты все равно помнишь всех, кто учился на год, два, три раньше или позже.

Иногда, раз в два года примерно, созваниваемся с девчонками из класса (мальчиков у нас было всего двое, оба уехали), встречаемся в кафе. Встречи обычно проходят непринужденно, всегда интересно знать, как и чем живут те, с кем провел столько лет бок о бок. Как-то так.

 

Но среди других порой вижу то, о чем писала в сабже. :( Это непонятно и да, скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prana, эта девочка еще в сценке играла роль репки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Играть надо по правилам, поэтому на встрече одноклассников однозначно придется заниматься бахвальством.

нет никаких правил.это глупые социальные "нормы", которые можно нарушать здравым смыслом.

 

не ходил.

не хожу.

не планирую.как таковую школу (как социум) я не любил.

 

 в музыкальную школу - да. с удовольствием бы сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я любил школу. :) И до сих пор люблю вспоминать школьные годы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас был класс вообще не дружный, все сами по себе, общались группировками....

Никогда не ходил на встречи, да и не зовут никто, так как не общаюсь ни с кем со школы.

Так что не в курсе проводятся ли они..

А понты колотить перед бывшми одноклассниками это ребячество!)

Надо  просто оставаться самим собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мы вот встретились с ребятами, повидали учителей, пообщались, посмеялись от души. Вспомнили прошлые годы, случаи из школьной жизни. И с такой теплотой. Вроде бы взрослые дядьки уже, а на встрече как будто все те же пацаны из 7 класса. Кичиться и доказывать, понты колотить - нас это все стороной обошло  и это здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мы вот встретились с ребятами, повидали учителей, пообщались, посмеялись от души. Вспомнили прошлые годы, случаи из школьной жизни. И с такой теплотой. Вроде бы взрослые дядьки уже, а на встрече как будто все те же пацаны из 7 класса. Кичиться и доказывать, понты колотить - нас это все стороной обошло  и это здорово. 

 

 

Единственно что, прошлое у нас в голове играет яркими красками и приукращивается, на самом ведь деле эта не та  реальность,  все  ведь было по-другому...
Нет, наш мозг заставляет думать, что прошлое было лучше настоящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственно что, прошлое у нас в голове играет яркими красками и приукращивается, на самом ведь деле эта не та  реальность,  все  ведь было по-другому...
Нет, наш мозг заставляет думать, что прошлое было лучше настоящего

 

я поняла, что только от воспитания учеников, своих подопечных, зависит будут они дружны многие годы или каждый за свою жоп.... держаться будет.

у нашего класса увы именно так, классный руководитель не смогла создать дружный коллектив, поэтому у нас встреч и нет,  а жаль , я была высокого мнения о В.М.Иралиевой (Новиковой)

наверное, по своей еще юношеской наивности. Не руководитель она , а просто училка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руководитель она , а просто училка.

Ты слишком многого от нее хочешь. Она же просто училка, а не заслуженный животновод региона, не в ее компетенции, видимо, согнать стадо баранов в дружный коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла, что только от воспитания учеников, своих подопечных, зависит будут они дружны многие годы или каждый за свою жоп.... держаться будет.

у нашего класса увы именно так, классный руководитель не смогла создать дружный коллектив, поэтому у нас встреч и нет,  а жаль , я была высокого мнения о В.М.Иралиевой (Новиковой)

наверное, по своей еще юношеской наивности. Не руководитель она , а просто училка.

бред, какая дружба всего, да даже 50% процентов класса, детская наивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты