Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chatbop

Нужна помощь столяра

Рекомендуемые сообщения

Требуется изготовить изделия как на фото. Радиус закругления 50 мм. 2 дня объезжаю и обзваниваю столярки, такой фрезы ни у кого нет.

Может кто знает куда обратиться. Заранее спасибо. 

63732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще купить фрезу и с ней в любую столярку? Фрезер то у них есть.

Фрезы вроде не сильно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще купить фрезу и с ней в любую столярку? Фрезер то у них есть.

Фрезы вроде не сильно дорогие.

кэп, не нужно считать людей идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кэп, не нужно считать людей идиотами.
Даже в мыслях не было.

В чём тогда проблема то? Чего носиться по столяркам без толку. Дай им то чего им не хватает и они сделают то что нужно тебе.

 

http://astrakhan.220-volt.ru/catalog/frezy/?f=p5998__3664774416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай им то чего им не хватает и они сделают то что нужно тебе.

Вот ничего себе!

Человек обращается за квалифицированными услугами, а его самого просят для щей принести и мяса, и картошки, и капусты за свой счет...

Не нагло ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего наглого то? Он же не подарит фрезу. В хозяйстве она ещё не раз может сгодится. Может фрезером когда обзаведётся.

У меня вон небыло отвёртки под айфон, человек купил, я ему сделал и он мне подарил её.

Да и многие даже за запчастями когда я им ремонтирую, проехать не ленятся. Покупают естественно за свой счёт.

Имхо нормально если нет желания ещё мотаться туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ищет услугу, оказание которой готов оплатить.

Под услугой (и ее оплатой) не подразумевается самостоятельная беготня клиента по сельским магазинам в поисках нужного инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек ищет услугу, оказание которой готов оплатить.
да, но если у мастера нет нужного инструмента, то тут всего навсего 2 варианта -

1. человек остаётся со своими деньгами, но без нужной детали

2. человек обеспечивает мастера инструментами, и оказывается с нужной деталью

мастерам судя по всему и так хватает заказов, и они не заинтересованы в покупке ненужного оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мастерам судя по всему и так хватает заказов

 

Да, Столяр сейчас занят...

По теме - спрошу одного, если сможет, отпишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек обеспечивает мастера инструментами

Спокойное допущение такого варианта - это одна из причин отвратительного сервиса в Астрахани в целом. В любой сфере. 

 

Мне это напомнило ситуацию в знаменитом кафе "Морозко" в 2000 году (перекресток Кирова - Красного Знамени).

Попросил девушку-буфетчицу насыпать побольше перца в бутерброд, на что получил ответ:

- На столике есть перечница, сам насыпешь.

 

Прошло 14 лет. Ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на что получил ответ: - На столике есть перечница, сам насыпешь.
вполне логичный, кстати, ответ... кафе "Морозко" это не ресторан "Интерконтиненталь", и на столе действительно наверняка стояла перечница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вполне логичный, кстати, ответ...

Могу только повторить:

 

 

Спокойное допущение такого варианта - это одна из причин отвратительного сервиса в Астрахани в целом. В любой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, ты слишком требователен к людям. Не логично просить в рядовой, уличной забегаловке обслуживания уровня ресторана класса люкс. Как  и не логично требовать от мастера услуг, которые он не в состоянии выполнить, по причине отсутствия инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, ты слишком требователен к людям. Не логично просить в рядовой, уличной забегаловке обслуживания уровня ресторана класса люкс. Как и не логично требовать от мастера услуг, которые он не в состоянии выполнить, по причине отсутствия инструмента.

тем более если работа разовая,а фреза ему больше никогда не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carambol.k,  А что поделать?  ROCK верно описал возможные варианты.

Я вот тоже например пока не собираюсь покупать некоторые инструменты. 

Ко мне недавно приходил человек и просил сделать, тоже говорил что бегает давно. 

Он один в несколько лет такой забегает. И мне теперь только для него покупать инструмент?

Так я тогда на него и посчитаю его стоимость. 

Ему разве лучше будет?

 

@Öde ö,  Иногда приходится так. Да и магазины не сельские у нас. Нужное можно найти. 

Ссылку выше дал как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Öde ö,  Иногда приходится так. Да и магазины не сельские у нас. Нужное можно найти. 

Ссылку выше дал как пример.

1. Магазины у нас сельские, больше того - ******* какие сельские. Вы видно не сталкивались. Не купишь нихрена. Тупо нет ничего.

2. Еще раз - не нужно считать людей идиотами, вариант покупки фрезы мы и без вас рассмотрели. Давайте уже тогда ссылку на конкретную фрезу, а не на то, что вы указали выше. Стоит такая пятерку. И естественно не в нашем чудо-городе.

3. История про отвертку для айфона не в плюс ни вам, ни вашему клиенту. оффтопом на оффтоп.

4.

- Док, у меня очень сложный случай, нужны протезы на ноги необычные, вы мне поможете?

- Мы же не будем инструменты только из-за тебя одного покупать. Катись дальше.

Потому в рашке такой сервис, что такие к нему требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но если у мастера нет нужного инструмента, то тут всего навсего 2 варианта -

1. человек остаётся со своими деньгами, но без нужной детали

2. человек обеспечивает мастера инструментами, и оказывается с нужной деталью

мастерам судя по всему и так хватает заказов, и они не заинтересованы в покупке ненужного оборудования...

 

классический ватный ответ.

есть 3-й вариант - стать ****** мастером. лучшим в городе. потому что есть инструмент и есть возможность сделать ВСЕ. как, например, довженко - http://www.woodenstudio.com/photogalereja-izdelij-wooden-studio.html

особо ********* лестница - http://promebelclub.ru/forum/showpost.php?p=39387&postcount=6

как думаете, есть у него такая фреза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chatbop, Не нужно так отвечать. Проблемы эти ваши и решать так или иначе их только вам. Ни кто вам ни чем не обязан и делать что-то для вас будет только при условии реальной выгоды.

 

Я предложил вам только вариант не считая ни идиотом ни гением. Вы просто слишком близко это восприняли. Вам конечно только удачи в поиске, но и вы прислушивайтесь к мнениям и советам без резких упрёков. Кстати, вы поспрашивали бы у тех столяров по которым вы уже побегали, - А почему у вас нет именно той фрезы которая мне нужна?

Думаю они бы сказали что она дорогая и не востребованная на нашем рынке.

 

п.с. Многие люди рассуждают не от желания порассуждать а имея под своими суждениями определённую основу.

 

как думаете, есть у него такая фреза?

 

/А как всё делали деды? Были ли у них фрезы?

Ну а это человек может себе позволить и не такое. Вам это ни в жизнь не сыскать и не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Многие люди рассуждают не от желания порассуждать а имея под своими суждениями определённую основу.

сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спокойное допущение такого варианта - это одна из причин отвратительного сервиса в Астрахани в целом. В любой сфере.    Мне это напомнило ситуацию в знаменитом кафе "Морозко" в 2000 году (перекресток Кирова - Красного Знамени). Попросил девушку-буфетчицу насыпать побольше перца в бутерброд, на что получил ответ: - На столике есть перечница, сам насыпешь.   Прошло 14 лет. Ничего не изменилось.

Вот чё понравилось,14 лет прошло :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сомневаюсь
Сомневайтесь! Только толку то что?

 

Кстати вспомнил. Такую простую кромку один мой бывший коллега делал с помощью рубанка и шлиф машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется изготовить изделия как на фото. Радиус закругления 50 мм. 2 дня объезжаю и обзваниваю столярки, такой фрезы ни у кого нет.

Может кто знает куда обратиться. Заранее спасибо.

63732.jpg

Заехайте на промбазу элко за кубанским мостом,перед магазином "поофессионал", там в самом дальнем левом углу есть столярка,с кучей станков,там есть мостер Евгений,лепит все что угодно,от лестниц до лодок ,может он вам поможет,единственное занят бывает валом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты