Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Василий99

Контрастный душ.

Рекомендуемые сообщения

Я тут вычитал, что хорошим средством против потливости является контрастный душ. Сами врачи утверждают, что это очень эффективно снижает потливость подмышек. Для этого нужно регулярно, утром и вечером, на протяжении всей жизни, обливаться сначала горячей, потом холодной, потом снова горячей водой. Всего примерно пять-шесть заходов. Разница в температуре воды должна быть не менее 15 градусов. Я только начал, но что-то не особо помогает. Может, кто-то практикует? Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли от потливости поможет...  Но это бодрит утром хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это бодрит утром хорошо

и летом перед сном - тоже - заканчивать на холодном душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перед выездной работой так развлекаюсь. Проспишь часа три, от силы, не разлепляя глаз в душ. На три часа хватает.)

А вообще, говорят для кровотока хорошо и для кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой долгое время принимал контрастный душ. Но чисто для профилактики простудных заболеваний. На потливости это никак не отражалось. А от пота ему очень помогает Рексона Максимальная защита. Для супер-эффекта наносит 2 раза в день и о проблеме не вспоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уиии, какая эффективная реклама. Бегу за рексоной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уиии, какая эффективная реклама. Бегу за рексоной.

Положим, это не реклама... Хотя если хочется, пусть будет реклама, реклама личного опыта :) Ну вот пользуется мой  Рексоной, а не чем-то другим. С таким подходом можно всё под рекламу подгонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким подходом можно всё под рекламу подгонять.

Ну "пользуется рексоной" и "пользуется рексоной максимальная защита"...хотя чорт вас поймет, женщин, вдруг вы и состав этого дезодоранта запоминаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контрастный душ это вообще полезная штука.

и для здоровья хорошо.

а от излишней потливости стоит проверить свою печень, и поменять питание на более легкое :) а дезики на алюминии-прямая дорога к онкологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяя контрастный душ систематически будете лучше себя чувствовать, появится бодрость, но никак это не отразится на уменьшении потливости. Пример, одна знакомая сколько не обливалась водой, сколько не купалась (даже осенью) в воде результата не последовало: как была потливой так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты