Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Астраханские концертные залы, арт-клубы и пр. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотел бы обсудить кто в каких заведениях предпочитает наслаждаться прослушиванием тех или иных музыкальных произведений. Интересно кому что ближе: большие концертные залы или тихие небольшие места, а быть может все зависит от того что именно слушаешь? 

К примеру, сегодня посетили небольшой арт-клуб "Гараж", что на Сен-Симона с концертом (гитара) одного исполнителя, было просто исполнение без вокального сопровождения. Мне очень понравилось. Вообще, напомнило советские "квартирники", о которых знаю лишь по сюжетам или кинофильмам, но сама атмосфера напомниала если не семейную, то старых добрых знакомых. Человек тридцать, отсутствие алкоголя, можно потом попить чай, нет фиксированной таксы за концерт, плати сколько пожелаешь. Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

нет фиксированной таксы за концерт, плати сколько пожелаешь.

Какова была длительность концерта. был ли перерыв (антракт) , и сколько это в среднем стоило (сколько было не стыдно дать) ?

Считаю лучшим в городе зал Астраханской государственной консерватории.

Никогда не был в зале Музыкального училища им. Мусоргского: видел афиши с концертами, но на них никогда не указывается адрес зала, я так понял, что этот зал где-то отдельно от училища. (пример деревенского подхода: типа, все и так знают) .

Вторым по качеству залом (качество довольно высокое) считаю зал Астраханской государственной филармонии. К сожалению, не был там очень давно.

В Астрахани вообще попасть на концерт работающему человеку довольно сложно. Концерты начинаются. как правило, в 18.00 (а иногда даже в 17.00) , то есть, они рассчитаны на неработающее население. В Москве стандартное время начала концертов - 19.00. Кое-где концерты начинаются в 20.00 и даже в 20.30. То есть, там они рассчитаны, в том числе - и на работающее население, на таких, как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вопрос как можно провести досуг в Астрахани в общем? вчера задался вопросу , но так ответ не нашел, для детей более менее есть игровые площадки в ТРЦ, а как быть взрослым? возьму на заметку "ГАРАЖ" о котором написал  @Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Концерты начинаются. как правило, в 18.00 (а иногда даже в 17.00) , то есть, они рассчитаны на неработающее население. В Москве стандартное время начала концертов - 19.00.
коллега, а ты переведи часы с московского на местное время, и поверь - концерты для тебя то же будут начинаться в 19.00 :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова была длительность концерта. был ли перерыв (антракт) , и сколько это в среднем стоило (сколько было не стыдно дать) ? Считаю лучшим в городе зал Астраханской государственной консерватории.

Концерт час с небольшим, камерная атмосфера, денег -  кто сколько хотел, кто пару сотен, кто пятьсот. Антракта не было. 

Ниже приведу отрывок из концерта того года исполнителя, которого вчера слушали и мы. Скажу лишь, что восприятие там и посредством компьютера (ноутбука) совершенно разное. Мне очень понравилось - играл здорово.

 

 

 

Кстати, вывески там нет, как нет и программы кто будет выступать, в общем, там свой круг. Атмосфера творческая и непринужденная. Есть еще клуб "Алхимик" на 3-й Зеленгинской, тоже в этом формате. 

Что до форматов, то, разумеется, большие произведения нужно слушать в больших залах, но небольшие в таких залах. Этот как прочтение большого романа или рассказа, удовольствие можно получить и от большого произведения и от небольшого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

коллега, а ты переведи часы с московского на местное время

Я про местное время и пишу (так сказать, адаптированно к потенциальным читателям) . А по московскому времени концерты и спектакли в Астрахани начинаются, самое позднее - в 17.00.

 

Dernik

 

Концерт час с небольшим, камерная атмосфера, денег -  кто сколько хотел, кто пару сотен, кто пятьсот. Антракта не было.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Астрахани вообще попасть на концерт работающему человеку довольно сложно. Концерты начинаются. как правило, в 18.00 (а иногда даже в 17.00) , то есть, они рассчитаны на неработающее население. В Москве стандартное время начала концертов - 19.00. Кое-где концерты начинаются в 20.00 и даже в 20.30. То есть, там они рассчитаны, в том числе - и на работающее население, на таких, как я.

Я что-то не припомню концертов, которые бы начинались раньше 19:00 в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

 

Я что-то не припомню концертов, которые бы начинались раньше 19:00 в нашем городе.
А я - наоборот, не припомню концертов. которые начинались бы позже 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

может вы в разных городах? В Астрахани концерты начинаются в основной массе в 18 -19.00

По первой ссылке всего один концерт из девяти начинается позже 18.00. Он будет идти в Культовом баре.

По второй ссылке ни один из 4 концертов не начинается позже 18.00.

По третьей ссылке тоже ни один из 4 концертов не начинается позже 18.00.

Я, было, подумал: может, у меня интересы узкоспецифические: консерватория, филармония и иногда спектакли Драматического театра? А то вот тут написали:

Я что-то не припомню концертов, которые бы начинались раньше 19:00 в нашем городе.

Оказалось, действительно, из помещенных тобой 3 ссылок на 17 концертов только один из них начнется позже 18.00, и он состоится в баре.

 

Посмотрел на "Чудобилете" планы на март. Негусто: пока выставлено всего 14 концертов. из них только один начнется позже 18.00 (в 19.00) - это концерт группы "КВАТРО" в филармонии.

 

Для примера. Собор Римской Католической Церкви на Малой Грузинской улице в Москве, ближайшие 18 концертов _http://artbene.ru/concerts/

Начало в 19.30 - 7

Начало в 20.00 - 7

Начало в 20.30 - 2

Начало в 14.00 - 2

 

Концертный Зал им. П.И. Чайковского (в Москве) , все вечерние концерты начинаются в 19.00, концерты для детей начинаются в 11.00, или в 14.00, или в 15.00. _http://meloman.ru/calendar/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты