Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кацман

йота лте

Рекомендуемые сообщения

вобщем вопрос не праздный,  живу на бабайке , в часном секторе. йоту пользую больше года уже. вроде всё хорошо было, но возникает последний месяц желание их (йотов долбаных) кинуть. скорость как не крути, ползуночек отмеряется программными средствами, меряльщики инета- типа оклы спидтеста и проч---прям огонь, скорее в путь, скоростя бешенные.  в реале, даже простые сайты типа нашего форума и яндекса открываются со второй, третей f5. вот. у меня одного проблеммы с оборудованием или еще есть недовольные?

 

думаю уйти в мтс, у меня на убогой китайской трубке смартфонной и то всё быстрее с мтс работает, ну там тоже типа вай вай роутер кто в курсе..

 

вчера йота вобще ничего не открывала, кроме своего сайта тех поддержки, и то все маздаи заняты, обновите страницу. и так по сорок раз.  ващпе гады.

 

и если вдруг у кого есть и не нужен модемка мтс, взял бы охотно для опытов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тож хандрит йота, ТП блажит на нахождение в зоне неполного покрытия....Но иногда прям летает, а иногда...и даже частенько....тупит - жуть. . так что я тоже ищу альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупит, это мяго..... хочу прям в стену иной раз модем лукнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно полное, скорости нет, третий день уже геморой с работой в сети, сайты загружаются криво, картинок с десятой перезагрузки еле дождешься, про ютубы речи вообще не идет. Единственный плюс еты - безлимитность, перечеркнута отсутствием скорости.

 

 

 

ЗЫ. Тут знакомый недавно хотел ету взять в частный дом, ну как водится дали на неделю теста с максимальной скоростью!, короче не завлекли клиента потенциального и модем вернули, скорость была ниже  моего четырехсотрублевого тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит йота в опу идёт. Семимильными шагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про него и говорю.

Всё новое - это........ это просто ещё не забитое абонентами. Вот и вся логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забьется очень быстро, ибо LTE у яйцезвонящих один на двоих с полосатыми, точнее они каналы у полосатых арендуют, так что, Свин, добро пожаловать на яркую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мтс с лте щас что то не понятное, вообще не цепляется щас нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у друга епта работает все норм даже торенты тянет с бешеной скоростью.

Живет на бабаевского в частном секторе, купил роутор повесил модем на окно и все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все окна дома проверил-сигнал раз, через раз. А торенты йота режет на постоянной основе, и онлайн видео тоже. Мне в техподдержке об этом летом еще, причём открытым текстом сообщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все окна дома проверил-сигнал раз, через раз. А торенты йота режет на постоянной основе, и онлайн видео тоже. Мне в техподдержке об этом летом еще, причём открытым текстом сообщили

Я тебе не вру своими глазами видел на максималистке торенты тянет 1-2 мегабайта

пинг 2000 пакетами средний 70 мс

на 10 мегобитах в среднем 800-900 кб

У него модем работает в связке с Маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G ll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока в отпуске был - тоже решил разобраться с бедой (сайты открывались с десятого раза, при том что тесты и торенты показывали полную оплаченную скорость).

Оказалось хватило элементарно поставить другой днс. Поставил в роутер гуглёвый 8.8.8.8 - и всё исправилось. Как вариант - рекомендую, с данной багой. Кстати, последние недели йота перестала днём резать торенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G ll, где ему там надо  восмёрок понаставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в свойствах Интернет-Подключение. У меня первый кинетик, точно не могу сказать как выглядит во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и первый кинектик тоже есть , покажи где в первом ковырять. Там вроде и свойств то особо нет, просто  ставлю йота лте из выпадающего списка, и оно пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в буквальном смысле - " Интернет-Подключение". Там сбиваешь с DHCP на ручной конфиг, прописываешь адрес который тебе выдавался автоматом и новый днс.

Либо  - может проверить гуглёвый днс, просто указав его в свойствах сетевого соединения на своём компе. Он будет использоваться именно вместо того, который раздаёт йота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swin,

Каков будет твой следующий ник? Можно ты создашь аккаунт Schwein?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нифига не меняется с этим гуглёвым днс, если в роутере ставиш-- в личный кабинет, скоростью порулить хрен доберёшся, если в компе то регулятор работает, но через раз. тока минусы. плюсов незамечено. и торент традиционно обсыпался ровно в восемь утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не помогло особо.

 

ЗЫ. Писал в техподдержку насчет хреновости с доступом, все обстоятельно выслушали, посмотрели все скрины параметров, померяли скорость и  ответили что вероятно теперь так и будет, они становятся еще и мобильными операторами, базы загружаются  больше. Короче валить пора с ёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты