Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PtaX

Украшения из серебра

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос: где в Астрахани можно купить изделия из настоящего серебра? Видел много павильончиков в ТЦ, но даже внешне настораживает качество. Может кто-то знает проверенные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

где в Астрахани можно купить изделия из настоящего серебра?

Здравствуйте, ПтаКс.

Наверное, в комиссионных магазинах. Но их в Астрахани очень мало, и выбор там тоже очень беден. Рулят комиссионные магазины в других городах.

Согласен с Вами: на современные отечественные изделия из серебра - противно смотреть. Они примитивны, часть вообще напоминает кич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Здравствуйте, ПтаКс.

Наверное, в комиссионных магазинах. Но их в Астрахани очень мало, и выбор там тоже очень беден. Рулят комиссионные магазины в других городах.

Согласен с Вами: на современные отечественные изделия из серебра - противно смотреть. Они примитивны, часть вообще напоминает кич.

Действительно жаль, просто не все воспринимают золото, да и не всегда оно к месту. Видимо  придется искать на AliExpress. В комиссионках и антикварных магазинчиках поискать можно, но ищется кольцо с камнем, а такие после кого-то носить не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

такие после кого-то носить не рекомендуется.
Кем? Людьми с навязчивыми идеями воздействия?

Почему тогда комиссионные магазины полны как украшений из золота, серебра и платины, так и изделий из серебра, используемых в быту? Если б это всё не пользовалось бы спросом, комиссионные магазины не принимали бы такие товары на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею ввиду именно камни, в частности минералы. Считается, что они могут накапливать энергию, в том числе и отрицательную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Нет, я имею ввиду именно камни, в частности минералы. Считается, что они могут накапливать энергию, в том числе и отрицательную.
Во-первых, речь в теме не про камни, а про серебро.

Во-вторых, если камни что-то от кого-то накапливали до Вас, то они, по Вашей логике, продолжат накапливать это же - от Вас.

Представьте себе срок "жизни" камня. Этот срок - вечность. Почему Вы считаете, что можете найти какой-нибудь камень, который ничего ни от кого не накопил? За тысячи лет, за миллионы лет.

В-третьих, если Вы считаете, что камни как-то будут воздействовать на Вас, значит, они не только накапливают, но и "отдают" . Вопрос отдавания - вопрос времени. Как долго этот процесс отдавания отрицательной энергии будет продолжаться? (Вы, хоть и написали про накапливание, но имели в виду именно процесс отдачи, иначе - если только накапливание происходило бы, то никакой опасности бы не было. ) Не вечно же. Возможно, он уже закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно об украшении с камнем. Я понимаю о чем вы, однако, одно дело возраст камня, а другое - время, которое он носился кем-то. Именно поэтому я не воспринимаю антикварные драгоценности, а также доставшиеся по наследству. Рассматривается именно новое изделие. Не хочу даже ссылаться на минералогию, либо астрологию, это скорее убеждение, основанное на личном ощущении. В любом случае дискуссия не по теме, для этого тут есть другие разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Я понимаю о чем вы, однако, одно дело возраст камня, а другое - время, которое он носился кем-то.
И третье: сколько времени прошло с того момента, когда он перестал носиться кем-то.

О возрасте камня (а это - миллионы лет) я и писал в том смысле, что, перед тем, как попасть на прилавок ювелирного магазина в качестве нового украшения, он прошел через кучу разных рук.

 

Не хочу даже ссылаться на минералогию, либо астрологию, это скорее убеждение, основанное на личном ощущении.
"Не хочу ссылаться на науку, ссылаюсь на собственные убеждения, основанные на личных ощущениях" , - пишете Вы. При этом Вы пытаетесь подвести какой-то научный подход к своим убеждениям, то есть - как-то их объяснить, найти им обоснование. Никакого обоснования не требуется: потому что то, что у Вас - относится к верованиям. То есть - принимается без обоснований, объяснений и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а такие после кого-то носить не рекомендуется.
бред, опасный и параноидальный. Вы православный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред, опасный и параноидальный. Вы православный?

Тоже самое можно сказать и про религию. И я не православный. На самом деле спорить то не о чем, меня наличие магазинов только интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Тоже самое можно сказать и про религию.
Совершенно нет. Религия и уверенность в истинности фантастики - абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PtaX

 

Совершенно нет. Религия и уверенность в истинности фантастики - абсолютно разные вещи.

 

Никакой разницы для атеиста. Кто-то верит в Бога, кто-то в зеленых человечков, кто-то в эволюцию и теорию большого взрыва. Все правы и никто не прав. Потому что истину никто не знает. Поэтому у каждого она своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И я не православный.
более вопросов нет. Тогда вполне объяснима ваша вера во всевозможные бредни о том, что

 

 

а такие после кого-то носить не рекомендуется.
покупайте на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Никакой разницы для атеиста.
Невозможно назвать атеистом человека, который верит во всякие порчи, заговоры, накопленную камнями энергию и колдовство. Это - типичное язычество, а никакой не атеизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PtaX

 

Невозможно назвать атеистом человека, который верит во всякие порчи, заговоры, накопленную камнями энергию и колдовство. Это - типичное язычество, а никакой не атеизм.

 

Ну во-первых, аттеизм это отрицание существования богов, при этом веру в человека и силу природы это не отменяет. Во-вторых, про порчу, заговоры и пр. колдовство никто и не говорил. А вообще прикольная дискуссия у нас в Шоппинге, разнообразим серые будни гламурных кис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

Ну во-первых, аттеизм это отрицание существования богов...

про порчу, заговоры и пр. колдовство никто и не говорил.

Во-первых, в слове "атеизм" нет двух букв " т " , во-вторых, атеизм - это не отрицание существования богов, а отрицание веры. В-третьих, накапливаемая камнями отрицательная энергия - это именно в тему порчи, колдовства и заговоров.

 

А вообще прикольная дискуссия у нас в Шоппинге, разнообразим серые будни гламурных кис
А в-четвёртых, здесь нет ни одного существа, называемого "гламурное кисо" . Для них сесть за компьютер - это уже проблема, посетить какой-нибудь сайт - почти неразрешимая проблема, а зайти на такой Форум - вообще исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PtaX

Во-первых, в слове "атеизм" нет двух букв " т " , во-вторых, атеизм - это не отрицание существования богов, а отрицание веры. В-третьих, накапливаемая камнями отрицательная энергия - это именно в тему порчи, колдовства и заговоров.

 

А в-четвёртых, здесь нет ни одного существа, называемого "гламурное кисо" . Для них сесть за компьютер - это уже проблема, посетить какой-нибудь сайт - почти неразрешимая проблема, а зайти на такой Форум - вообще исключено.

 

Атеизм - это именно отвергающее существование богов мировоззрение. Вера - слишком широкое понятие.

Энергия, отрицательная или положительная, наполняющая камни, деревья или людей никакого отношения к порче и прочей мистике не имеет. Это слишком зашоренный взгляд на вещи.

И откуда вам знать кто тут есть, а кого нет? Вы на входе билетики раздаете что ли? С неизменно серьезным и скучным выражением лица надо полагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

 

Атеизм - это именно отвергающее существование богов мировоззрение.
Да я уже ничему не удивляюсь. Завели тему про серебро - потом выяснилось, что Вы имели в виду не серебро, а камни. Сейчас вот, утверждаете, очередное, г-хм... Ну, посмотрите, хотя бы, перевод слова на русский язык, что такое "теизм" - "вера" , или "боги" , то есть, учение о верах, или учение о богах?

 

И откуда вам знать кто тут есть, а кого нет? Вы на входе билетики раздаете что ли?
Нет, не раздаю, разумеется. Просто гламурное кисо, если забредёт на этот Форум, увидит его бесполезность для себя и покинет его через минут 5, максимум - 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что атеизм дословно - отрицание бога,безбожие. Некорректно говорить "отрицание веры" - вера слишком широкое понятие, намного шире просто религии. Тема действительно про серебро. Просто я вскользь упомянул, что нужно именно украшение с камешком, а вы зацепились) флуда развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

Так вот именно, что атеизм дословно - отрицание бога,безбожие.

Не Бога, а веры.

Иначе вера в сверхъестественность грозы, сильного ветра или солнечного света (не подразумевающая Бога) была бы свойственна атеистам.

 

Кстати, об изделиях из серебра в наших комиссионках. Цены, я считаю, завышены. Хотя, видел неплохую лопаточку для подачи пирожного (еле удержался от того, чтобы не купить: у меня две примерно таких) . Видел чайник типа заварного, который, всё же, наверное, лучше использовать как сувенир.

 

А вот с золотом - проблемы, я бы сказал, концептуальные. Практически везде всё, что новое - 583-ей пробы. То есть, очень низкого качества (583 грамма золота на 1 кг. вещества - практически смесь, где золота - только половина) . Изделия из золота с более высоким его содержанием - тоже, наверное, только в комиссионках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте может назовете адрес такой комиссионки - может что-то и найдется интересное (без камней))) кстати 583 проба сейчас очень ценится, типа золотой стандарт СССР. Сейчас только 585. Вроде как раньше качественнее было говорят. Более выс.пробу я только в инетаукционах видел, там кстати продавец хоть несет полную ответственность за описание товара, в отличие от наших ювелирок. Более менее доверие вызывает разве что "Золото России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtaX

583 проба сейчас очень ценится, типа золотой стандарт СССР.

Потому что лучшего - нет?

Я не знаю, что такое "золотой стандарт СССР" , но в СССР 583-я и 585-я пробы считались самыми плохими, хуже - в СССР не было. А нормальной считалась 750-я (750 граммов золота в килограмме вещества) . Ну были ещё 958-я и 999-я - насколько я знаю, в них хранится золото в слитках и составляет золотую часть золото-валютных резервов страны. На счёт 999-й пробы - не уверен, в советское время - была, сегодня - не удивлюсь, если её уже нет.

Сегодня, с развитием международного туризма, у нас появились "золотые" изделия из зарубежных стран - ещё более худшего качества (я поэтому и написал слово "золотые" в кавычках) - это изделия с пробой 375.

Возможно, я в чём-то ошибся или неполно написал - посмотрите в инете сами, если Вас этот вопрос интересует. Адреса комиссионных магазинов, наверное, должны быть в "Дубль-Гисе" . Найдите ближайший к маршрутам Ваших перемещений по городу.

Более менее доверие вызывает разве что "Золото России".

Я не знаю. Я золото не покупаю: особо не на что, да и дешевеет оно со временем. А тут ещё и низкокачественное везде продают. В комиссионных магазинах, в которых принимают изделия из золота на реализацию, по идее, должен быть ювелир-оценщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ты точно жил в СССР?

Ты хочешь сказать, что нормальной была 958-я? Я такую в продаже не встречал. 583-я считалась беспонтовой (изделия сделаны из сплава, в котором золота - чуть больше половины (58,3 % ) ) . Лучше 750-й на потребительском рынке (там где люди могли купить изделия из золота) - ничего не было, насколько я помню. Сейчас изделия 750-й пробы в России можно встретить только в комиссионных магазинах. Или я ошибаюсь? Поправь, если считаешь, что я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать, что нормальной была 958-я?
я хочу сказать, что в СССР в магазинах просто НЕ продавались золотые изделия 750 пробы. Золото этой пробы конечно было, и даже использовалось для изготовления ювелирных изделий, но только

1. на экспорт

2. частниками ювелирами при изготовлении единичных, авторских работ

как впрочем и 9какаятотам.

в СССР "для народа" ювелирные изделия изготавливались исключительно из 375 (савсэм плахой золото) из 583, в последствии 585 золота. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты