Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nadin1

Завтрак в вашей семье

Рекомендуемые сообщения

Мне очень тяжело успевать все дела с утра - завтрак семье, сборы и проводы всех на работу и в школу. Неработающим мамам с этим проще, но что делать тем, у кого рабочий день начинается в 9 утра?

 

Сколько у вас уходит времени на завтрак? Что вы обычно готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я встаю в 5.30-6.00

жена в 6.00-6.30

дети в 6.30-7.00

завтрак 7.00-7.15

у меня завтрак плотный: первое или второе или вареные яйца, чай, черный хлеб, сыр или сметана.

жена по утрам не ест, иногда выпьет зеленый чай.

в 7.30 уезжаю на работу, жена с детьми попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я свою приучил,что завтрак для меня-большой сникерс и банка коллы по дороге на работу.Так что теперь ловлю недоумённые взгляды,когда требую бутер по утрам или просто бужу,для чая в компании))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый месяц семейной жизни вставала готовить мужу завтраки, поом он сказал чтобы не занималась ерундой и спала. Сейчас в будние дни муж не завтракает, так или бутер иногда печенку..и чай. А в выходные обязательно завтракаем плотно-яичницу/блины/оладьи/гренки-вариантов много что душа пожелает готовим поочереди, но чаще я-раньше просыпаюсь. Я в будние дни принципе также завтракаю как и муж (вернее завтракала пока токсикоз не вошел в мою жизнь). Был период кашу овсяную ела-проснулась кашу молоком залила, в микроволновку минут на 1-2 (смотря какая мощность/напряжение), пока умываюсь одеваюсь каша готовая и подостывшая, добавляем мед и с кофе уходит на ура=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я свою приучил,что завтрак для меня-большой сникерс и банка коллы по дороге на работу.Так что теперь ловлю недоумённые взгляды,когда требую бутер по утрам или просто бужу,для чая в компании))

 

да я бы порвала на мелкие кусочки разбуди мой меня просто так от скуки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтрак ем обычно каши, вареные яйца, бутерброды с маслом или икрой, чай. Вобщем, достаточно плотно. Жена не работает, поэтому все успевает приготовить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что делать тем, у кого рабочий день начинается в 9 утра?

и вы ещё "плачете"? дык вам везёт!

 

зы. кофэ с печенюшками люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рабочий день начинается в 9 утра?

внатуре треск

 

встаю в 5

И ем плотно, сегодня даж две тарелки борща навернул со сметаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень тяжело успевать все дела с утра - завтрак семье, сборы и проводы всех на работу и в школу. Неработающим мамам с этим проще, но что делать тем, у кого рабочий день начинается в 9 утра?

 

Сколько у вас уходит времени на завтрак? Что вы обычно готовите?

о май гат! а мой рабочий день с 8ми, мне что не есть и своих не кормить???

встаю и готовлю (да пусть это яичница, но каждому своя, чай, кстати тоже, у нас кружок по интересам))) дитя собираю и отвожу, себя собираю и отвожу)

все успеваю

ах, еще 2х котов покормить и погладить.

сама считаю без завтрака из дома нельзя уходить.

если не успеваете - делайте все что можно вечером. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутерброды какие-нибудь или блины фаршированные...ну и чай/кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда вообще утром есть не охота. иногда могу наесться как в обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все таки все вокруг правильные, считают что завтрак необходим, а я вот не могу допустить того, что я лишусь драгоценных 10 минут утреннего сна, только затем, чтобы желудок набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть где пожрать и рядом с работой. Это в Астрахани нет нормальных общепитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я свою приучил,что завтрак для меня-большой сникерс и банка коллы по дороге на работу.

 

Ну может быть, это вам подходит такое меню, но детей в школу с таким провожать бы не стала...

 

Был период кашу овсяную ела-проснулась кашу молоком залила, в микроволновку минут на 1-2 (смотря какая мощность/напряжение), пока умываюсь одеваюсь каша готовая и подостывшая, добавляем мед и с кофе уходит на ура=)

 

Мы с мужем тоже кашу любим, а вот дети отказываются. Может быть, у вас в коллекции есть другие быстрые блюда?)

 

встаю и готовлю (да пусть это яичница, но каждому своя, чай, кстати тоже, у нас кружок по интересам))) дитя собираю и отвожу, себя собираю и отвожу)

все успеваю

 

Вы мать-героиня! Я серьезно. У меня так не получается...

 

 

И хочу заодно поделиться полезной статьей "Быстрый завтрак за 15 минут", м.б. пригодится тем, у кого такие же проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю фруктами завтракать :) Может, и не так сытно, но вкусно, полезно и свежо.

Могу потом кофе с молоком выпить или чай зелёный.Если время и желание есть, то кашу съем с удовольствием, но уже чуть позже, сразу после пробуждения плотно набить желудок организм совсем не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутерброды и чай(кофе), муж еще яйца ест.

А вообще, я встаю когда мои уже ушли. так что приучила их завтракать самостоятельно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама завтракаю на работе (на себя времени никогда не хватает, поэтому кофе за рабочим столом - самое оно).

Ребенка кормлю завртаком дома, конечно: вареные яйца, или оладьи, или французские тосты (очень просто и вкусно: белый хлеб обмакнуть в смесь яйцо-молоко-апельсиновый сок и поджарить на сковороде), или каша (когда соглашается) - с вечера можно приготовить, а утром разогреть. Любим молочную рисовую кашу с изюмом или кукурузную. Иногда можно хлопья с молоком (но это редко, хотя очень быстро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю фруктами завтракать smile.gif Может, и не так сытно, но вкусно, полезно и свежо.

+100 Это очень правильно, но к этому надо привыкнуть и это требует определенной возни, если ты работаешь там, где нет возможности поесть до обеда. Читала книгу М.Гогулан, которая по сути победила рак - она писала о своем питании,и что завтракать до 11-12 часов вообще не надо. И когда читала. вспомнила, что когда не работала, а была в декрете, я именно так и делала - встала, пока с ребенком повозишься (особенно первый месяц - там же целый ритуал), пока приберешься, стирку запустишь и тп - и уже бац - час дня. Вот в это время я и завтракала - когда все было ок, сын сытый и тп. Меня все ругали, мол, ты же кормишь. И все ерунда - он прибавлял каждый месяц по 1,5-1 кг только на моем молоке. Но чтобы так правильно завтракать, это надо иметь возможность потом позавтракать в 11-12 часов (до обеда сложно дотянуть).

Вот сейчас у меня тоже режим спокойный - я никуда не спешу по утрам, тк работаю дома, на работу приехать могу в любое время - и снова есть по утрам не хочу, могу поесть в 10-11 часов, а в выходные и в час дня - потому что психологичски ЗНАЮ что поем в любое время и получается, что мои сигналы о голоде приходят уже более объективные. До прочтения этой книги я просто считала себя неорганизованным и ленивым человеком, а после я стала говорить себе, что просто живу по ритмам своего организма :)

А вот если я в 7 утра запихну все себя завтрак - мне потом будет очень тяжело весь день :( Привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтракаю просто и быстро - чай, бутер с маслом, варёное яйцо. На большее времени нет, да и не нравится утром плотно наедаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтракаем всей семьей. А потом каждый по своим делам. Я в кефир простоквашино 1% пью, стараюсь лишнего не набрать, могу скушать яйцо. Ребенку кашу варим. А вот муж без кружки горячего кофе глаз не может открыть. У нас утренний ритуал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена только кружку чая выпьет,а я еду на работу и там завтракаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена только кружку чая выпьет,а я еду на работу и там завтракаю.

 

 

А почему не дома вместе? Это же так здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты