Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Нужны три донора

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот тут какое дело. С этими изменениями в законе о донорстве - начался в медицине невообразимый гемор.

Раньше я четко представлял себе систему: сдаешь кровь, полгода она в карантине, потом сдаешь еще раз - ее проверяют, и если никаких заболеваний не выявлено - отдают нуждающемуся пациенту.

Теперь замуты такие, что я не понимаю порядка действий. От этого ситуация еще обиднее.

В общем, требуется ваша помощь.

 

Кратко суть:

В роддоме лежит женщина, у нее проблемы с беременностью - нужна хирургическая операция. Сложная, поэтому нужна и кровь.

Женщине сказали, что ко вторнику она должна найти трех доноров.

Она бы и нашла, но у нее осложнение - муж ублюдок. Он на ее звонок ответил, чтобы она "свои проблемы решала сама".

Поэтому решать будут ее друзья, или случайные знакомые. Которых в этом городе у нее практически нет.

В общем, если кто-то может во вторник прийти в Александровскую больницу и сдать кровь - пожалуйста, набейте мне коммент. Можно в личку. Я дам фамилию и номер телефона этой женщины, чтобы она направление вам передала на донорский пункт.

Спасибо заранее.

Комменты можно здесь, можно в http://hren-morjov.livejournal.com/237235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там сейчас с справками которые донорам дают? Дают ли? Работодатель их принимает или самому потом в страховую или ещё куда везти? Так бы пошёл, но нужно чтобы бумага была и работодатель её принял без проблем. Работодатель ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вот тут какое дело. С этими изменениями в законе о донорстве - начался в медицине невообразимый гемор.

Раньше я четко представлял себе систему: сдаешь кровь, полгода она в карантине, потом сдаешь еще раз - ее проверяют, и если никаких заболеваний не выявлено - отдают нуждающемуся пациенту.

Теперь замуты такие, что я не понимаю порядка действий. От этого ситуация еще обиднее.

В общем, требуется ваша помощь.

 

Кратко суть:

В роддоме лежит женщина, у нее проблемы с беременностью - нужна хирургическая операция. Сложная, поэтому нужна и кровь.

Женщине сказали, что ко вторнику она должна найти трех доноров.

Она бы и нашла, но у нее осложнение - муж ублюдок. Он на ее звонок ответил, чтобы она "свои проблемы решала сама".

Поэтому решать будут ее друзья, или случайные знакомые. Которых в этом городе у нее практически нет.

В общем, если кто-то может во вторник прийти в Александровскую больницу и сдать кровь - пожалуйста, набейте мне коммент. Можно в личку. Я дам фамилию и номер телефона этой женщины, чтобы она направление вам передала на донорский пункт.

Спасибо заранее.

Комменты можно здесь, можно в http://hren-morjov.livejournal.com/237235.html

всё понятно, какая нужна группа и резус???

нужна просто кровь или плазма, или еще чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё понятно, какая нужна группа и резус???

нужна просто кровь или плазма, или еще чего???

Группа не важна. Ваша кровь пойдет в банк на карантин. Кровь без карантина может оказаться с чем угодно, вплоть до СПИДа (у которого инкубационный период до полугода). Потому и выдерживают, а потом перепроверяют. Кровь напрямую от донора переливают только в чудовищно экстренных случаях, когда катастрофа массовая или полностью запасы исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, если я не ошибаюсь кровь принимают только с утра.

Есть информация со скольки до скольки? А то преподам в универе по барабану на эти справки)

Если по времени буду успевать, съезжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не ошибаюсь кровь принимают только с утра.

Есть информация со скольки до скольки? А то преподам в универе по барабану на эти справки)

Если по времени буду успевать, съезжу

В "Областном центре крови" , который находится на ул.Кубанская 1б (больница БСМП), в будние дни с 8.00 до 12.00!

https://vk.com/club5894208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт бсмп.....на конкретного человека в александровской принимают вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт бсмп.....на конкретного человека в александровской принимают вроде

ГУЗ "Александро-Мариинская ОКБ"

Регион: Астраханская область

Район: Астраханский

Город: Астрахань

Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 2

Телефон: (8512) 25-32-61

Время работы: вт-пт 8.00 - 12.00

 

http://www.yadonor.ru/ru/service/where/ast...nskaya__oblast/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно квитанцию (копию квитанции ), что кровь сдали нужно этой женщине как-то передавать иначе как врачи узнают что кровь именно для нее сдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна будет ей кровь, ее найдут!Поверьте...не раз такое было, что нужно срочно, бригада выезжает на станцию и ночью!!!Находят и доноров( не тех что с "улицы") и врачей и машины которые отвозят в больницы в которых необходима кровь...

а данное прошение нужно только для пополнения базы крови в самой больницы, поэтому и не важно какая группа...

Без крови не одного оперируемого не оставили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходи в пункт сдачи крови и называете фамилию и сдаете...там запишут кому...конечно без крови не оставят, но пополнять бак нужно, поэтому просят придти близким и друзьям сдать кровь для человека, самой дважды сдавали кровь...самая редкая кровь это -0, знакомые искали и даже платили донору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве самая редкая это не 4 А2Б отрицательная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_

alisa-nn07

если соберетесь - стукните в личку, я дам телефон этой женщины. у нее на руках направления для доноров. встретитесь прямо там, она отдаст все бумажки, какие нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты