Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

guslenok

Роспись по ткани в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать, есть ли у нас в городе мастера росписи по ткани. Ткань - плотный лен с хлопком.

Серийные рисунки. Обязательная стойкость к стирке (ручной).

В общем, обдумываю это дело - роспись на наших изделиях, хочу прикинуть, реально это в нашего городе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела бы узнать, есть ли у нас в городе мастера росписи по ткани. Ткань - плотный лен с хлопком.

Серийные рисунки. Обязательная стойкость к стирке (ручной).

В общем, обдумываю это дело - роспись на наших изделиях, хочу прикинуть, реально это в нашего городе или нет.

Как правило ткань росписывается спец.красками по ткани. Всё зависит от того что вы хотите, индивидуальную роспись или серийную. Потому что мастера-то есть, но росписывают как правило индивидуально и вручную, поэтому дороговато выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило ткань росписывается спец.красками по ткани. Всё зависит от того что вы хотите, индивидуальную роспись или серийную. Потому что мастера-то есть, но росписывают как правило индивидуально и вручную, поэтому дороговато выходит))

Как правило ткань росписывается спец.красками по ткани. Всё зависит от того что вы хотите, индивидуальную роспись или серийную. Потому что мастера-то есть, но росписывают как правило индивидуально и вручную, поэтому дороговато выходит))

Да, спасибо. Пока ждала откликов, я уже это прикинула и поняла, что все таки серийное производство мне ближе с точки зрения окупаемости предприятия :-) (сама я тоже немного рисую, но лично я не хочу этого делать вообще - это надо с головой уходить в эту работу, чего мне совсем сейчас не хочется) . Сейчас работаю над разработкой простых принтов на ткани - потому что нашему народу только дай волю - все будут заказывать свое, индивидуальное, а это уже не те сроки изготовления, низкая оборачиваемость, а доход тот же, поскольку делать большую наценку нет смысла - конкуренция высокая.

НАпечатаю по крою - и вперед. Но если можно, напишите все таки мне в личку, сколько бы стоила например, вот такая роспись на рюкзачке (может, в подарок для близких людей можно подобное сделать):

 

0_7bbb7_63e3f53a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/guslenok-sling/view/506807/

 

тут главное отличие в том - что когда ты сам рисуешь на СВОЕМ изделии - ты вкладываешь в это полностью душу. как делает, например, эта девушка на фото (она и шьет и рисует сама, она же и представляет торговую марку - чистейший эксклюзив)

А при делегировании все равно получится уже не то - наемный труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

тут плотная ткань и изделие, которое не стирают раз в неделю. Вполне подойдут акриловые краски обычные краски по ткани. Легко можете следать сами. Нужно просто нанести краску на ткань, подсушить и пройтись через бумагу утюгом. Вполне неплохо держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно мне прислали фото, как эти краски отлетели с рюкзака еще до стирки. Хорошо, что я не стала так делать. Выпустила серию принтов с простым рисунком, получилось неплохо. А главное - очень устойчивая краска - я ее и терла, и мочалила, и сгибала - держится хорошо. Пластизоль. Правда, выгодной печатать хотя бы от 50 штук одного рисунка. Двухцветный рисунок размером 18 см*18 см получился за 40 рублей. Нормальная цена, считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты