Перейти к содержимому

Фото

Проезд в маршрутке

1377 ответов в этой теме

#21    Забаненый

Забаненый

Аффилированный маркетинг

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 666 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:51

Нормальная цена, чего вы жалуетесь то ?

Бензин уже 36 рублей стоит.

• 0

#22    кесонный

кесонный

фсяко бывает

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 823 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:06

Нормальная цена, чего вы жалуетесь то ?

Бензин уже 36 рублей стоит.

Кому-то не ясно,что на бензе не только попы возят,а и сахарок и хлебушек и макарошки... Так-то настроение таксистам не одним портят эти 36 и шесть... рост розницы на бенз только правительству ништяк.

• 1

#23    Толстый тролль

Толстый тролль

невозможно перетроллить тролля...

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:31

люблю маршрутки

сел, полтинник сунул, сдачи отсыпали и едешь. за день  максимум 5 раз проедешься, рублей 200 разменяешь, сдачу всю в копилку

а машина чо? залил в вскр на рубль бензина - в пятницу вечером надо заправляться чтоб на выходных покататься. всреднем рублей 200 в день. и трезвый в основном,ваще скучно

• 0

#24    Sunnrise

Sunnrise

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:42

люблю маршрутки

сел, полтинник сунул, сдачи отсыпали и едешь. за день  максимум 5 раз проедешься, рублей 200 разменяешь, сдачу всю в копилку

а машина чо? залил в вскр на рубль бензина - в пятницу вечером надо заправляться чтоб на выходных покататься. всреднем рублей 200 в день. и трезвый в основном,ваще скучно

заправляюсь в субботу 95 на 500 рублей. на неделю хватает. сколько остается не знаю - датчик бензобака не работает

• 0

#25    shami

shami

This game has no name

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 649 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:00

Питерские расценки растут также, как и наши. Не догоним. Летом 2013 у них было 25-28 рублей, это не считая маршруток до аэропорта.

Раз в год поднимают, чего панику-то разводить. Всё дорожает, пора бы привыкнуть)

• -1

#26    nikname14

nikname14

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:15

Если у нас были бы маршрутки, как в Питере и ездили бы нормально, то претензий к ним  не было бы.
К примеру 1 декабря, я еду на автобусе впереди идут газель(на номер - не смотрел),  а впереди нее  маршрутка № 8с( микроавтобус).  Все едут более нормально, газель останавливается на остановки,  Водитель автобуса объезжает  газель остановившеюся  на остановке,  и видеть на не большом расстоянии  видит маршрутку № 8с, остановившеюся по диагонали.

Вопрос чем водитель думал, когда остановился по диагонали?

• 0

#27    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:52

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

• 0

#28    Cassandra

Cassandra

Прорицательница

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:01

А у меня другой вопрос: почему "всё дорожает" и "пора бы привыкнуть", а зарплаты остаются на том же уровне?!

P.S. Думаю, все прекрасно понимают, что индексация заработной платы на 5 - 7% в нынешних реалиях - это ни о чем.

• 0

#29    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:07

Cassandra

Да, поездка на очередную конференцию в Москву в марте 2015 года и летний отдых-2015 - под большим вопросом.

• 0

#30    nikname14

nikname14

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:27

Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.
далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.
И самый дорогой способ - это самолет.

• 0

#31    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 932 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:31

Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.
далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.

Мда, кайфовый особенно отдых получиться 23 часа в автобусе, да и с поездами порой заминка, сестра прилетела с Питера, билет брала за 2 дня, самолет 7000, поезд - купе 8200

• 0

#32    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:46

nikname14

В октябре 2014 года я ездил на конференцию в Москву, и решал кое-какие свои дела. Я использовал самолет, он оказался существенно дешевле поезда, я не помню сейчас, то ли 10 800 рублей, то ли 11 800 рублей за "туда" и "обратно" . РЖД хотело за это около 18 000 рублей, при этом собиралось перевозить меня на протяжении полутора суток (а самолет - в течении нескольких часов) .

Я в последний раз на поезде ездил - лет, наверное, десять назад, если не больше. Всё последнее время перелеты самолетами дешевле железнодорожных перевозок, и несопоставимо быстрее.

• 1

#33    nikname14

nikname14

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:46

tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

к примеру на 16 февраля лотос.

стоимость проезда в купе от 3294 рубля

• 0

#34    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 932 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:50

tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

Ну если брать, это в основном когда отпуск планируешь тогда можно угадать 45 суток, да и все равно купе за частую дороже самолета в определенный промежуток времени ну а автобус это когда вообще припрет. 

• 0

#35    Se®gio

Se®gio

|_|_|_|_|_|_|_|_|

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:53

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

Тем самым правительство компенсирует убытки с продажи нефти за рубеж. Другой вопрос - а почему бензин дорожает при росте цен на нефть - прибыль-то растет?

• 1

#36    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:56

Я брал билеты примерно за месяц или даже больше (за полтора или два) : в общем, как только появилась возможность купить электронный билет на сайтах авиакомпаний, так я сразу и взял, предварительно сравнив цены. В октябре 2014 года дешевле всех оказался "Аэрофлот" . Иногда дешевле оказывалась "S7 Сибирь" , иногда "Аэрофлот" . "U-Tair" 'ом не летал ни разу.

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

• 0

#37    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 240 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:57

почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?
вгуглезабаненый?

https://www.google.r... нефть дешевеет

• 0

#38    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 932 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:00

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Но бензин то не упал, расходники тоже в цене не упали

• 0

#39    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:03

tkokot

Но бензин то не упал

А па-чи-му?

Когда цены на нефть росли - росли цены и на бензин. Это, по меньшей мере, было понятно. Хотя, многие удивлялись: почему у нас в стране нет внутренних цен на нефтепродукты, как это сделано в других странах-экспортерах нефти. А сейчас почему растут?

• 0

#40    denissv

denissv

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 679 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:06

РЖД хотело за это около 18 000 рублей,

это ты купе полностью скупил чтоли

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале