Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Хотели ли бы вы иметь такую услугу?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Интересует следующее: нужно ли Вам, посетителям раздела "Купи-продай", иметь возможность в любое время с помощью SMS, Webmoney, Яндекс.Деньги, платежных терминалов, RBK.Money, W1, личного кабинета Qiwi оплатить закрепление Вашей темы наверху в нужном разделе? При этом, оплатить можно будет хоть за 1 день размещения, хоть за неделю.

 

Нужно это или нет?

Мне, как бы, от этого ни холодно, ни жарко. Просто многие мучаются с этими up'ами и вполне резонно хотят, чтобы их тема не уходила никогда вниз. Более того, таким способом будет разрешено поддерживать коммерческие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил на секунду утопический вариант, все стали платить за то чтобы тема не падала вниз... вам уже смешно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Кому надо-пусть мучаются с апами,в конце концов-это им надо.А коммерческие объявления-на них реклама есть.И как это будет выглядеть-как аукцион?Есть допустим 10 человек,подавших объявления,и все они не хотят вниз опускать их,и что?Будет наверху тот,кто больше даст?А там еще коммерческие...Не знаю даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, большинство не поняло сути темы.

Старая система ПОЛНОСТЬЮ останется. Всё будет бесплатно абсолютно.

Но ТЕМ, кто хочет ПРОДАТЬ ТОВАР вне очереди, тем я предлагаю сделать такую услугу.

Поэтому я жду ответов не от тех, кому такая услуга не нужна (понятное дело, что 98% она не нужна), а тем, кто заинтересован в размещении коммерческих объявлений.

Потому что до сих пор все темы оплачивались только либо наличными в офисе, либо банковским переводом, либо Webmoney вручную. Это медленно и неудобно.

В общем, для меня это не сильно сложно, т.к. появились удобные биллинг-системы, которые предлагают данную услугу, но берут себе часть денег.

Это как в газетах: хочешь — подавай объявление бесплатно; хочешь — доплати и получи объявление в рамочке.

 

Почему я спрашиваю об этом? Потому что в данном разделе постоянно нарушают правила. Одни просто хотят в обход правил срубить бабла на постоянном up'ании темы, но другие же пытаются разместить в разделе коммерческие объявления, которые в данном разделе запрещены. А поскольку правила форума лишают этих людей возможности продать свой товар на данной площадке, то я и подумал, что, может, им захочется иметь возможность разместить коммерческое объявление.

 

Просто на новой версии Астрахань.Ру оплата микроплатежами будут очень сильно интегрирована, поэтому я подумал, что неплохо бы обкатать систему для начала на форуме.

 

Ещё раз напомню, что раздел как был бесплатным, так им и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроил такой вариант, довольно удобно и не нужно отлучаться с работы. Карточка платежная есть, так что я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за.

Вопрос только в цене на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за .. хотя....

 

в общем продавцы\ барыги за... остальные против ибо "жаба"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем продавцы\ барыги за... остальные против ибо "жаба".

В чем жаба? Ты представляешь что будет если 10 человек в одном разделе закрепят свои темы? Это минус 10 строчек обычных объявлений на первой странице, а апать можно только 1 раз в сутки, получается объявление будет чаще находиться на второй+ странице, в итоге имеем слабую посещаемость и следовательно, меньше шансов на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем жаба? Ты представляешь что будет если 10 человек в одном разделе закрепят свои темы? Это минус 10 строчек обычных объявлений на первой странице, а апать можно только 1 раз в сутки, получается объявление будет чаще находиться на второй+ странице, в итоге имеем слабую посещаемость и следовательно, меньше шансов на продажу.

полностью согласен!!!! не надо не чего менять!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Не совсем понял эту систему. Допустим есть 30 продавцов, готовые заплатить n-сумму денег за то чтоб их объявления весело на первой странице, допустим неделю.

Наследующий день появляется ещё 40 желающих воспользоваться данной услугой и активируют её. Те же 30 кто заплатили за день до этого автоматически переезжают на следующую страницу, ведь так?

Или для коммерческих объявлений будет создан какой-то особый подраздел - "Горячие объявления"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SыR

Ты представляешь что будет если 10 человек в одном разделе закрепят свои темы? Это минус 10 строчек обычных объявлений на первой странице, а апать можно только 1 раз в сутки, получается объявление будет чаще находиться на второй+ странице, в итоге имеем слабую посещаемость и следовательно, меньше шансов на продажу.
Да Вы посмотрите на ответы в этой теме. Откуда Вы 10 строчек набрать собрались? С Луны, что ли? :) Это во-первых.

Во-вторых, я так понимаю теперь, что ответы "нет" скорее из корыстных целей даются, нежели из реальной оценки ситуации. Спасибо, взял на заметку.

 

Денька

Не совсем понял эту систему. Допустим есть 30 продавцов, готовые заплатить n-сумму денег за то чтоб их объявления весело на первой странице, допустим неделю.

Наследующий день появляется ещё 40 желающих воспользоваться данной услугой и активируют её. Те же 30 кто заплатили за день до этого автоматически переезжают на следующую страницу, ведь так?

Или для коммерческих объявлений будет создан какой-то особый подраздел - "Горячие объявления"?

Вы с какой планеты? :) Откуда вы 70 человек желающих купить рекламу за 2 дня взяли? Приведите мне столько платежеспособного народу — я Вам сам платить начну.

Как показывает практика, особо большого количества платных тем ожидать не стоит — это раз. Во-вторых, придумаем что-нибудь, чтобы на первой странице было такое же количество объявлений, как если бы платных объявлений не было. Это всё решаемо, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, я так понимаю теперь, что ответы "нет" скорее из корыстных целей даются, нежели из реальной оценки ситуации. Спасибо, взял на заметку.

Вы хотели услышать мнение - Вы услышали ИМХО, взвесив все за и против я сказал "нет", при чём здесь корысть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Откуда вы 70 человек желающих купить рекламу за 2 дня взяли?

Да, цифру действительно я взял "грубую". 70 человек, готовые заплатить за рекламу, за 2 дня навряд ли наберётся,

а вот 25 за неделю, вполне может набраться, а этого уже вполне хватит чтоб первые сообщения "переехали" на вторую страницу.

чтобы на первой странице было такое же количество объявлений, как если бы платных объявлений не было. Это всё решаемо

Раз эта новая услуга никому не помешает, а некоторым принесёт пользу, я только за :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как вариант разделить тему на платные объявления и бесплатные объявления, тогда ЗА.

Если все объявы в одной теме, тогда ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты