Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maloiiiiiii

Fullmetall Alchemist

Рекомендуемые сообщения

 

Стальной алхимик [ТВ]

Fullmetal Alchemist

Hagane no Renkin Jutsushi

Full Metal Alchemist

Hagane no Renkinjutsushi

Fullmetal Alchemist - Reflections Special

Hagaren

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST

 

Производство: Япония Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн

Тип: ТВ (51 эп. + спэшл), 24 мин.

Трансляция: c 04.10.2003 по 02.10.2004

Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TBS

 

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи

Снято по манге: Fullmetal Alchemist

Автор оригинала: Аракава Хирому

 

Скачать с А.ру фтп (все 51 серии): КАЧАТЬ

 

Описание:

На каждое правило найдутся исключения – если есть, например, аниме для девочек и аниме для мальчиков, то существует такое исключение, как «Видение Эскафлона», в котором с разной долей успеха удовлетворены вкусы тех и других. Создатели «Стального Алхимика», очередного исключения-эксперимента, пошли по другому пути. Они не стали смешивать мехов и романтику – они сняли ТВ-сериал для подростков вообще, но привнесли в сериал многие черты серьёзной взрослой драмы, не нарушая, впрочем, существующих жанровых ограничений.

 

Сюжет:

Два брата Эдуард и Альфонс изучают алхимию с самова деццтва. Алхимийа - это наука о составе вещества, его разрушении и перестроении во что-нить совершенно новое. Если иметь нужный ингредиенты, то можно сделать из свинца золото. Но в этой науке есть одно правило которое нельзя нарушать: нельзя получить что-то, не отдафф при этом что-либо взамен. Это закон сохранения масс. Отец Эдуарда и Альфонса давно ушол из дому и не довал о себе знать. Кагда братьям было 7 и 8 лет (Эдуард - старший) у них умерла мать от болезни. После этого братья очень сильно скучали и Эдуард решил рискнуть фсем чтобы вернуть мать. В рукописных записях отца (который кстати был очень известным государственным алхимегом) Эдуард нашол записи о том как создать человека с помощью алхимии. Собрафф нужные ингридиенты братья нарисовали вокруг них алхимический круг (рисунок мелом без которого невозможно совершить алхимическое преобразование) и начали обряд преобразования. Но вдруг что-то пошло не так и в результате этого эксперимента Эдуард лишился руки и ноги, а Альфонс полностью лишился тела. Альфонс должен умереть, но в самый последний момент Эдуард, сам не осозновая каким образом, сумел прикрепить душу Альфонса к металлическим доспехам. На этом начинаеццо цепь интригующих событий сериала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига было сюда писать сюжет алхимика????кто сматрел и сами всё это знает!мне это аниме понравилось но не до такой же степени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафига было сюда писать сюжет алхимика????кто сматрел и сами всё это знает!мне это аниме понравилось но не до такой же степени!!!

 

Специально для типя йа напишу фанфик по ФМА и выложу сюда^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен-классный сериал)один из моих любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну не понравилос окончание "завоевателей Шамбалы" и фсего сериала фцелом. ИМХО было бы лудше еслип они осталис в Шамбале... Ну иль хотяб Альфонс осталсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО один из лудших аниме-сериалофф! Два брата Эдуард и Альфонс изучают алхимию с самова деццтва. Алхимийа - это наука о составе вещества, его разрушении и перестроении во что-нить совершенно новое. Если иметь нужный ингредиенты, то можно сделать из свинца золото. Но в этой науке есть одно правило которое нельзя нарушать: нельзя получить что-то, не отдафф при этом что-либо взамен. Это закон сохранения масс. Отец Эдуарда и Альфонса давно ушол из дому и не довал о себе знать. Кагда братьям было 7 и 8 лет (Эдуард - старший) у них умерла мать от болезни. После этого братья очень сильно скучали и Эдуард решил рискнуть фсем чтобы вернуть мать. В рукописных записях отца (который кстати был очень известным государственным алхимегом) Эдуард нашол записи о том как создать человека с помощью алхимии. Собрафф нужные ингридиенты братья нарисовали вокруг них алхимический круг (рисунок мелом без которого невозможно совершить алхимическое преобразование) и начали обряд преобразования. Но вдруг что-то пошло не так и в результате этого эксперимента Эдуард лишился руки и ноги, а Альфонс полностью лишился тела. Альфонс должен умереть, но в самый последний момент Эдуард, сам не осозновая каким образом, сумел прикрепить душу Альфонса к металлическим доспехам. На этом начинаеццо цепь интригующих событий сериала.

Хто не смотрел - смотрите! Хто смотрел - делитес своими фпичатлениями)

одно но, из за экспиримента он лешился только руки а , вот что бы присоденить душу брата к доспехам он отдал свою ногу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно но, из за экспиримента он лешился только руки а , вот что бы присоденить душу брата к доспехам он отдал свою ногу.))

 

А разве не наоборот?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малой давай пиши фанф. Буду ждать ^_^ Алхимику надо продолжение тебе так не кажется? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малой давай пиши фанф. Буду ждать ^_^ Алхимику надо продолжение тебе так не кажется? -_-

 

Именна) Эд и Ал должны вернуццо фШамбалу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же ждем :) я тоже люблю братишек алхимиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще рулёзный мульт :) Я в тему ворвался? ато давно не посещал форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворвался более менее. Нам тут кто то фанф обещал все никак не дожемса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворвался более менее. Нам тут кто то фанф обещал все никак не дожемса

ну тогда над ждать :) Есле обещали знач выложут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мну есть песня из ФМА детский хор им.Пятницкого :)

тож понравился .. жду фанф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого, у кого есть осты, помоему, есть эта песня. По крайней мере даже у меня, хотя я музыку из аниме как то не собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе походу нравится язвить на да ладно чё я экспентирую на это внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamekadze

что такое экспентирую?)))

Мож ты имел ввиду акцентирую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи хи %) Полковник Рой Мустанг Рулит :) Как и Братьтя Элрики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ!КУЛЬНАЯ ВЕСЧЬ!один из первых аниме что я посмотрел...до сих пор считаю что это лучший!кст помните момент когда Нину по стене размазал Шрам?мля...я чуть незаплакал.вот это реал аниме!(а может и нет....просто я ЭМО?) гагагага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

peGas

не, не эмо. Я ваще даж не считала скока рыдала за просмотром ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульт норм :) но я ниразу не рыдал и даже не хотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой бессердечный!Нину убили!!!!а ты.....не понастоящему я обажаю это аниме!мне жалко среди комункулов ЛОЖЬ...а еще обжору...что-то человеское было в них(ну это память скорей всего)даже когда ложь убили обжора как-то погрустнел...даже КУШАТЬ немог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно :) Нину конечно жалко особено плохо то что сделал с ней отец это гораздно болезненей а тот кто убил ницу облегчил её страдания:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

peGas Обжору с Похотью жалко, действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты