Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jappi

Интервью Серёги

Рекомендуемые сообщения

Нарыл на indarnb.ru интервью Серёги...На мой взгляд оно очень интересное,хоть и не новое.....;)

______________________________

Серега: «Война план покажет»…

14 мая 2007 года, 14:30

Не могу сказать, что после этого интервью мое отношение к «Сереге» как-то изменилось… Оно и изначально было очень уважительным, а как иначе можно относится к человеку, который с чистого листа, безо всяких продюсерских ухищрений покорил Россию своей «хип-хоп частушкой» «Черный бумер»… Да и помимо этого у Сергея Пархоменко много реальных достижений… Вот об этом мы и решили поговорить, расположившись на уютном диване в ВИП-зоне открывающегося клуба «ЖАРА».

 

Серёга, привет,

 

— Привет,

 

Есть много тем, которые меня интересуют, но давай начнем не совсем с тебя, ты уж прости:). Все знают «Серегу», но в последнее время ты очень активно продвигаешь не себя лично, а King Ring, что это за лейбл такой, какие там артисты… ну и вообще, почему ты решил тратить свои силы не только на личный промоушен, но и на King Ring.

 

— Мало кто знает, что King Ring – это не только трек к фильму «Бой с тенью», это еще и название лейбла. Кстати, фильм появился в 2005, а мой лейбл намного раньше. Я всегда толкал идею объединения — идею King Ring, но во многом шум вокруг этой ленты затмил мое послание… только теперь все начинают понимать, что King Ring это в первую очередь лейбл, за которым стоят артисты.

 

Да, я это хорошо понимаю, ты занялся музыкальным продюсерским бизнесом…

 

— Не совсем так, у меня нет продюсерских контрактов и всей этой бумажной истории. Ничего такого, поэтому Бьянка так легко от нас ушла. Я никого не держу, артист приходит к нам и работает с нами добровольно. Мы уже заявили о себе и будем продолжать в таком же духе. Макс Лоренс и Сацура, St1m и $T: каждый из наших артистов прежде всего яркая неординарная личность.

 

Твоя роль в ней?

 

— Cтарший товарищ, советчик, инвестор. Ну а что касается своего проекта — автор текстов, и исполнитель…

 

… и как бизнес?

 

King Ring – это, прежде всего family buisness, а уже потом просто бизнес собственно. Деньги я охотно инвестирую в артистов, а не трачу на себя. Но при этом никого в кабалу заключать не собираюсь, как у нас в шоу-бизнесе принято: подписывай контракт, я тебя сделаю звездой, а ты у меня потом будешь в клубе 19 лет выступать перед публикой, сидящей на продавленных диванах из красной кожи. Я готов зарабатывать, если артист добьется успеха на Кинг Ринге. Тогда я не буду стесняться, получая свои деньги. Я всегда спрашиваю артиста, что ему от меня нужно, чем я могу быть ему полезным. Для R&B-исполнителя я могу написать текст, как это было с той же «Лебединой». Кто-то просит, чтобы я с ним на треке «зачитал», где-то участвую деньгами. Вообще, многое от желания и мнения артиста зависит на кингринге – артист у нас почти царь.

 

(Мы смеемся) Серёг, то есть ты полноценный лидер… все самое тяжелое на тебя легло.

 

— Так получилось, что в King Ring я самый обеспеченный человек, поэтому именно я и делюсь с остальными. Я как автомобиль-лидер, который, рассекая воздух своим кузовом, образует воздушный мешок, в котором едет целая группа других автомобилей. Кто то должен быть паровозом для общего результата. Сейчас ведь успех меряется деньгами. Многие считают, что у кого больше денег, тот — самый успешный исполнитель… В этом плане у меня все в порядке и у King Ring тоже, несмотря на то, что мы по-прежнему неформат для нашего шоу-бизнеса.

 

Как ты относишься к тому, что тебя номинировали в этом году на премию Муз-ТВ вместе с Ёлкой и Бандэрос?

 

— Cегодня я встречался с Муз-ТВ и говорю: можно, вы меня разноминируете? Вот вы хотите поставить в категорию «Лучший хип-хоп проект» Елку. Я ничего против нее не имею, это клёвый проект, но какая она хип-хоп исполнительница? Все, что угодно, но точно не хип-хоп… Или MTV: они собирались в прошлом году объединить хип-хоп с танцевальной музыкой, чтобы в номинации наряду с рэпперами были DJ Грув и группа Венгеров&Фёдоров, например… (смеется) Я долго с ними на эту тему спорил, можно сказать, даже ругался… Хорошо, что прислушались. Все говорят о честности, но какая честность? В шоу-бизнесе ею прикрывают политкорректность… для меня исход премии очевиден: сначала дали премию Лигалайзу, теперь ее получит БАНД’ЭРОС… Все эти премии субъективны. Если же взглянуть на объективные критерии, то картина будет совершенно другой…

 

То есть ты не хочешь играть в эти игры? Или тебя не берут?:

 

— Я не хочу играть в эти игры. Это не шоу-бизнес, это – шоу. А я в бизнесе. Прибыль – вот что является критерием успеха лейбла и артиста. Давайте вскроем счета, опубликуем данные об имуществе и доходах… прямо в день премии и вручим ее тому, кто был действительно востребован, чьи альбомы больше покупали, на чьи выступления чаще ходили… Давайте в качестве критериев выберем то, что приносит артисту доход. Но так, конечно же, никто не сделает — результат может оказаться не самым приятным для некоторых продюсеров…

 

Ты считаешь себя продюсером, я имею ввиду не музыкальным, а в российском понимании этого слова.

 

— Нет. Я не продюсер, как я уже говорил, продюсерских контрактов с артистами я не подписываю, я артисту старший товарищ и советчик, если он этого хочет…

 

Хорошо, тогда давай сейчас об этом и поговорим… о твоей как бы «продюсерской» деятельности… давай поговорим об артистах, которые сейчас на King Ring…

 

— Да конечно, я только внесу некоторую ясность, почему я негативно отношусь к продюсеркой теме. Для артиста, самое главное – это свобода. Настоящий артист не может быть марионеткой, тогда это уже не артист, а не пойми кто… Свобода позволяет творить, реализовывать свои амбиции… а не пытаться подстраиваться под мнение какого-то человека. Я самостоятельно принимаю все свои решения, в отличие от других. Именно поэтому и на King Ring есть дух свободы. Если я звоню Влади из «Касты» и говорю, давай что-нибудь замутим вместе, он мне отвечает: «Звони Аркадию Слуцковскому, он мой продюсер, поговори с ним об этом». Вдумайтесь (?!) – зато его в интернете уважают… (смеется). Я не могу себе представить, чтобы Busta Rhymes, позвонив Snoop Dogg, услышал ответ: «Мне надо посоветоваться с продюсером»…

 

Согласен с тобой, но все же надо учитывать конъюнктуру рынка… творчество артиста это то, что либо нужно либо не нужно людям…

 

— А вот тут пусть артист сам и решает. Если ты творишь для себя, то это хобби, не больше. Если ты делаешь что-то для людей, то должен учитывать их мнение. Но, только будучи свободным, ты можешь грамотно балансировать между своим творчеством, эгоизмом и конъюнктурой рынка.

 

Хорошо, вернемся к артистам… ты говорил про Макса Лоренса, давай тогда о нем…

 

— В 2002 году Макс выиграл «Славянский базар» и с первых дней поддерживал проект «Серега» бэк-вокалом. Сейчас он работает над сольной карьерой. Я с респектом отношусь к поющим людям, а его вообще считаю одним из лучших, поэтому с альбомом мы не торопимся, чтобы не прогадать. Артист — как хорошее вино, с годами становится только лучше. Наш шоу-бизнес еще не готов к тому, что делает Макс — они привыкли к попсе. Поэтому сейчас мы готовим почву для его сольного альбома, работаем и ждем своего часа…

 

Кто еще у тебя есть интересный?

 

— Например, Сацура делает отличный клубный R&B. Очень талантливый парень. Если ты заметил, у нашего лейбла есть некий уклон в сторону R&B, поскольку это направление сейчас больше востребовано рынком. Радио и ТВ сейчас охотней готовы работать с R&B, чем с хип-хопом, поэтому с точки зрения медиа Макс и Сацура, наверное, скорее добьются успеха, чем хип-хоп артисты.

 

Это ты про St1m’a и $T?

 

— За этих я как раз таки даже не сомневаюсь. Просто у каждого артиста — свое время. St1m выпустил альбом «Я- Рэп» совсем недавно. Презентацию мы сделаем здесь — в клубе «ЖАРА» 18 мая. Я думаю, этого парня ждёт успех. У St1m’a есть энергия, есть свой стиль, есть сила, он честен в своих текстах. Следующий на очереди — $T.

 

Успех альбома, если вернуться к материальным показателям, измеряется количеством проданных CD. Каков должен быть объем продаж, чтобы ты сказал, что это успешный релиз?

 

— 100.000. Да, в этом случае, я скажу, что это успех.

 

Это «золотой» статус, по критериям, установленным НФПФ в России. Ты рассчитываешь на «золото» St1m’a?

 

— Да, а почему нет? Я повторю, у него для этого все есть. Рэп — это уникальный жанр, в котором можно добиться успеха без денег и без продюсерской машины. Так сделал я, смогут и другие. Я про Чёрный бумер – русский кранк. Сейчас то, что я сделал, я бы назвал не хип-хоп-частушками, а каким-то «русским кранком», — так и запиши! И если вспомнить, то своему успеху я обязан маленькому белорусскому городу, очень «почитаемому» в Москве и часто вспоминаемому… Бобруйску!… Да, именно там и начался мой большой путь… (это имя нарицательное – вызвало массу смеха у всех присутствующих)

 

Но ты же не из Бобруйска!

 

— Да, но там, если я не ошибаюсь, впервые поставили мой трек на радио. Все центральные радиостанции говорили: «неформат», поэтому я решил начать с региональных. И так пришел успех. Я лично развозил треки по станциям, и они стали звучать в их эфире, а уже потом стали известны всей стране. Это не было простой затеей, но тогда по-другому было нельзя. Я помню, как задолго до «Чёрного бумера» мой трек «Загубили Лялю» занял первое место в недельном хит-параде Нашего Радио и по правилам, после такого результата, он должен был попасть в линейную ротацию, однако редакция радиостанции решила поменять правила игры. Привет Мише Козыреву. Трек в ротацию не взяли. Вот так у нас обстояло с хип-хопом на радио в 2002 году. И я пошел обходным путем, как партизан – а что оставалось? Я сказал себе: у тебя нет права на неудачу – только успех. Поэтому моя карьера — классический подъем снизу, как это было у «старой школы» в Штатах – Dr. Dre, Nas… все начинали снизу. В шоу-бизнесе 2002 года я был как Зорге, заброшенный в тыл врага. Слово «рэп» тупо раздражало массмедиа. Я перевёл это слово для эстетов как мог. Так появились «спортивные частушки». Улыбнитесь, в то время «Серега» был андеграундом. Единственный хип-хоп-проект на первом канале, на русском радио – это не мэйнстрим. Мэйнстрим это десять, пятнадцать групп. Мэйнстрим формируется сейчас. А тогда это был андеграунд. Всё познаётся в сравнении, ребята.

 

Да, в этом плане новым исполнителям куда проще, чем тебе тогда… как ты думаешь, та положительная динамика, которая сейчас наметилась, позволяет надеяться на то, что в ближайшем времени будет прорыв urban-культуры в массы?

 

— Я думаю, что, несмотря на очевидные подвижки, мы сейчас далеки от этого, как никогда. Вместо того, чтобы объединиться и действовать сообща, продвигая культуру, рэпперы надулись и «окопались» в интернете. В результате — каждый сам за себя. Я потратил много времени и сил, пытаясь убедить других объединиться. Что я слышал в ответ?… Правильно… Сейчас я начинаю войну. Говорят, что война в современном мире ведется деньгами, а не ножами и пистолетами. Так вот война план покажет, как у нас говорят.

 

Это война за объединение?

 

— Это война за уличный респект. Я никогда не позволял себе вести себя так, как некоторые наши рэпперы. Вот недавно была ситуация в Киеве: Киев для меня фактически родной город. Каста дает там концерт, во время которого Влади кричит со сцены: «Вы хотите Чёрный бумер? Может, Серегу вам подать на сцену?»… Учитывая тот факт, что при встрече эти люди подходят ко мне, хлопают по плечу, я считаю подобное поведение подлостью. Не хлопай по плечу – дай по морде! Надо быть честнее. Вот за эту честность мы и повоюем. Я долго молчал. Теперь говорю.

 

То есть это война за себя?

 

— Не только. Культуре нужно кровопускание — как в средние века лечили прокажённых. Проказу нужно удалить и русскому рэпу станет свободнее дышать. Вот в Америке есть дух свободы, я давал там концерты: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско… везде это чувствуется. Потому что у них была война — Севера с Югом… одни хотели жить, как и прежде, превращая людей в рабов, другие — чтобы люди были свободны вне зависимости от расы, пола и т.п., и они победили, приняли римскую конституцию, гарантирующую свободу человека. Где есть свобода – есть творчество, полет мысли, вдохновение. У них запах свободы витает в воздухе… у нас же попахивает дерьмецом…

 

И что ты будешь делать?

 

— Мы найдем способы бороться с завистью и ненавистью. Мы создадим своё коммьюнити, которое будет жить, уважая принципы хип-хопа.

 

Да, это точно… как говорится, интернет дал некоторую свободу, и многие воспользовались ей вот таким образом… с другой стороны, как ты заметил, интернет может сделать из артиста звезду без помощи ТВ и радио…

 

— Да. И тут твой сайт выступает неким общем полем. Это правильно, когда ресурс не пытается отстаивать интересы горстки людей, а дает возможность открыто вести диалог.

 

Чтобы закончить про войну. Есть война, а есть мир. С кем ты не будешь воевать? Или так с кем ты готов не воевать, а наоборот дружить?

 

— Я дружелюбно настроен по отношению ко всем, кто мне не мешает делать моё дело. С тем, кто готов искренне выразить мне респект, за то, что я делаю.

 

Понятно. Давай опять вернемся к музыке — что у тебя с музыкальной карьерой?

 

— У меня готовится альбом, который выйдет в этом году. Я ещё не всё сказал как артист, ребята. Так что, будьте готовы.

 

Уже есть название?

 

— Есть идеи, но я не буду их сейчас озвучивать. В любом случае альбом выйдет уже осенью этого года…

 

Альбом это всегда важно. Мы его послушаем, а потом еще раз встретимся. Посмотрим, победил ли ты в той войне за респект, которую сейчас начинаешь… поболтаем об альбоме… и ты расскажешь о своих новых творческих планах и об успехах King Ring. До встречи, и спасибо за интервью.

 

— Тебе тоже успехов. Респект InDaRnB за то, что вы делаете…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего против нее не имею, это клёвый проект, но какая она хип-хоп исполнительница?

Мнда, меня этот вопрос тоже долго мучал. Неправельное соотношение артистов на пемии..буэээ

 

Если я звоню Влади из «Касты» и говорю, давай что-нибудь замутим вместе, он мне отвечает: «Звони Аркадию Слуцковскому, он мой продюсер, поговори с ним об этом». Вдумайтесь (?!) – зато его в интернете уважают… (смеется). Я не могу себе представить, чтобы Busta Rhymes, позвонив Snoop Dogg, услышал ответ: «Мне надо посоветоваться с продюсером»…

А вот в этом я не вижу ничего странного. Я думаю это показатель исполнителя, показатель его занятности и уверенности в том, что он не подведёт. ;)

 

У St1m’a есть энергия, есть свой стиль, есть сила, он честен в своих текстах.

Молодцы что Стима приписали. Я сам уважаю этого исполнителя.

 

и часто вспоминаемому… Бобруйску!… Да, именно там и начался мой большой путь…

ыыыыыы...

 

 

Jappi

Прикольная статейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха, это интервью мой редактор брал! ВиШи! InDaRnb FOREVER! Мы всегда в центре всех событий!))) :P

А Серёга по общению очень хороший человек, и ребята его ST, ST1M, Димка - офигенные

 

Кстати интервью с ТWISTA уже можно прочитать на InDaRnB.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Женечка, прав! Но кстати ТWISTA очень клёвый! я от него без ума) но прикол был в другом.. представь себе на сцене твиста читает а в VIPе свой ДР празднует Пашу, а сним вся тусовка Тимати)))) такая жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...твиста клевый...мне тож он нравится...тока чоу ты написала я не понял...напрочь спутала все местоимения и окончания...вот это, внатуре жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля...варя)))..пиздец..я тоже щас напишу типа...блин..серёжка всё правильно сказал..про димку..никитку...как будто вы там друзья неепаца))

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путурой намба ван :lol: да про димку и никитку - это правильно))))

ваще мозг есть???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы слишком злобные. Я очень хорошо общаюсь с St и с Димой, а вот со Стимом нет, так как плохо с ним знакома! И я по мойму имею право говорить, это! и ST и Димка постоянно отдыхают в ЖАРЕ, мы как минимум раз в неделю видимся. ещё ST встречается с моей подругой детства. До Короля мне в принципе пофиг просто он интересный человек.

 

Кстати фотки с пресс конференции B.E.P можно посомтреть здесь!

http://indarnb.ru/people/?id=CAB8D48FBB52A90C

 

 

И я не понтуюсь!! Это ты заставляешь меня напоминать, что я журналист и общаюсь с этими людьми постоянно, и с многими я в дружеских тёплых отношениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не понтуюсь!! Это ты заставляешь меня напоминать, что я журналист и общаюсь с этими людьми постоянно, и с многими я в дружеских тёплых отношениях!

 

Варь..а ты журналист чего?..газеты какой? или раскрученно информ сайта?...просто о твоём сайте я от тебя же и узнал...ты понтуешься много варь..необижайся на меня,..я как бы очень люблю правду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянный журналист рубрики "ночная жизнь" , раскрученного сайта www.indarnb.ru. Я учусь в московском институте телевидения ирадиовещания останкино на журналиста , и ещё подрабатываю в РИА новости, внештатным корреспондентом.

 

вообще то популярность сайта судят по количеству его посещаемости, а ты подумай сам, если мы сами же проводим тест-драйвы в рубрики авто, знаичтэто кто-то читает, и поверь, имя InDaRnB очень много значит в столице, и в приближённых к неё регионам. Зайди на сайт посмотри на него, может тогда ты поймёшь насколько он популярен. Больше я тебе ничего не собираюсь доказывать

 

да и кстати интервью Серёги, с которого и началась эта тема, с нашего сайта, и брал его наш журналист. Заметь эту тему не я создала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Только что в сериале клуб на MTV показали серию, где наши журналисты брали интервью на пресс конференции у герноини серила Василисы! Наш бренд был крупным плланом показан на MTV! этим можно гордиться! Наши журналисты были приглашены актёрами в роли саамих себя, и это о многом говорит! мы развиваемся и растём! НАС ЛЮБЯТ! InDaRnB FOREVER!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это снималось в начале года! я ещё тогда там не работала

 

крупным планом атк же засветилась спина SPIKЕ это наш бывший редактор "Ночной Жизни", щас он не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,чоу жалеть...ты вроде сейчас нехуже всех этих людей,которых ты упомянула выше!на самом деле нам всем нравится,что ты наконец-то нашла свое дело!это у тя получается лучше чем читать ;) продолжай в чужом духе!ты всегда хорошо писала,а вот читала плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты