Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Medved

Nightwish

Рекомендуемые сообщения

Прослушал несколько песен.....мне понравилось смешение оперы и рока.....а как вам эта группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых групп... Особенно альбом Oceanborn.. Жаль - главную солистку вытурили. Теперь уже не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неплохо. Конечно не любитель, но пару треков ценю. В общем гёрлы и металл рулез :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличноно.. мне лично настроение поднимает.. и ещё, мне нравится их атмосфера, как-то прям легко в нее погружаешься, каждый звук вызывает прикольные эмоции.. однаждый слушая трек (помоему Moon Sonata, или что-то в этом роде) я на столько в него ушел, что закрыв глаза у меня прям картинка нарисовалась.. битвы, викинги, храбрые сердца, и тетка над всем этим поет и как будто от её голоса все вокруг завороженное.. вот так бывает..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так бывает..))

Если курить мп3 плеер. Что-то поздно спохватился автор темы, группа уже перезрела и пошла на спад, вы еще Терион и Мунспил вспомните, что нибудь новенькое предложили бы по теме, желательно какчественное и оригинальное, вообще в этой теме как в Библии - Тристания порадила Сирению, Сирения порадила... И кто из них у кого тырит?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы еще Терион и Мунспил вспомните,

ну а что... мне они, особенно Терион, и сейчас нравятся... Классика почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а что... мне они, особенно Терион, и сейчас нравятся... Классика почти)

Понятное дело, но автор темы то как писал? "Прослушал несколько песен", хорошо конечно что понравилось и наконец то добрался до "классики" так сказать, но помоему это баян. Интересно что он слушал до Nightwish.

На вопрос "а как вам эта группа?" могу ответить следующим образом - сначала нравилась пару лет, потом утомила, не слушал пару лет, затем снова достал из загажников, снова понравилась... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUBUZ умнее ничего не предумал?

Извините, если обидел, но как иначе отреагировать на ваш пост не знаю, действительно похоже я дурак и ничего умнее не придумал, просто мне ваши описания напомнили некоторые буддийские заморочки со статуэтками ца-ца:

"На традиционных тибетских гипсовых статуэтках ца-ца чаще всего изображают различные Будда-формы, ступы и другие символы счастья. Они представляют просветлённые качества ума и используются как одно из средств на пути к Просветлению. В процессе изготовления и рассматривания будда-аспектов в форме ца-ца в нашем уме возникает позитивная обратная связь.

Позитивные впечатления в уме, проявляющиеся при изготовлении ца-ца, усиливаются при помощи мантр, повторяемых вслух или про себя. Формы отливают из глины, гипса или стевалина, потом высушивают и подвергают дальнейшей обработке. Кроме того, их иногда расписывают красками. В еще не полностью просохшую форму сзади, на уровне сердца, вдавливают благословленные зерна риса и пишут слоги. Ца-ца представляют тело, речь и ум Будды.

Считается, что изготовление рельефных Будд помогает обнаружить присущие нашему уму качества. Например, при этом может проявляться спонтанная радость."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Passion - последний - никто не видел в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как уже давно распались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, щас, распались. Чей тогда альбом вышел 29 сентября? В астрахани нигде нет, пришлось качать из инета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит снова начали играть вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них теперь новая вокалистка, плюс стало больше мужского вокала. В целом альбом "Dark Passion Play" оставил хорошее впечатление. Новая вокалистка не разочаровала. Конечно это уже не оперный голос, который был визитной карточкой Nightwish в прошлые года, но она справилась с задачей на пять. Однако с первых же минут видно что Туомас (клавишник, композитор и лидер группы) сделал ставку не на вокал, а на музыку. И не прогадал. Вообще альбом поражает изменчивостью и смешением музыкальных стилей. Вначале это классический симфо-метал (The Poet and the Pendulum, Bye Bye Beautiful), в середине он превращается, как мне кажется, в попсу (Eva), далее следует прежний Найтвиш (Sahara, Whoever Brings the Night), потом они неожиданно ударяются в фолк-метал (The Islander, Last of the Wilds), потом опять старый Найтвиш (7 Days to the Wolves), ну и завершает альбом вызывающая уважение эпическая композиция (Meadows of Heaven), в которой новая вокалистка раскрылась по полной. Песня вобрала в себя все лучшее, что было в альбоме, удивительно красивая песня.. Также стоит отметить продолжительность альбома - 75 минут, сейчас такое не часто встретишь. Вердикт: Отличный альбом, знаменующий возвращение одной из моих любимых групп прежних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая вокалистка не разочаровала. Конечно это уже не оперный голос, который был визитной карточкой Nightwish в прошлые года, но она справилась с задачей на пять.

 

Честнее было бы им сменить название...

 

Не берусь судить - стала ли группа хуже или лучше... но ясно одно - это теперь СОВСЕМ ДРУГАЯ группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nightwish - рулит! Группа на мой взгляд классная, хотя с новой вокалисткой очень изменилась... Но новый альбом получился отличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.