Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Властелин колец Vs. Кольцо тьмы

О вкусах и не только  

12 проголосовавших

  1. 1. ??? ??? ??????????? ???????

    • ???????????? ????????????? ????????? ?????
      3
    • ????? ?????? ???? ?? ????????
      4
    • ???????? ?? ?????
      4
    • ?? ????? ?? ?? ?? ??????.
      1


Рекомендуемые сообщения

Не удивлюсь, если сейчас на меня накинется толпа толкинистов и сочувствующих, но...

 

Заканчиваю последнюю книгу цикла Перумова "Кольцо Тьмы" (кто не в курсе - вольное продолжение Властелина колец) и понимаю, что дебютная книга никому неизвестного на момент написания автора меня захватила куда больше, чем произведение великого мастера, которое многие предлагают причислять уже к классике.

Более живой язык... Меньше нудных и лишних описаний не относящихся к действию предметов и событий. Читая Перумова мне не составляло труда оказываться возле главных героев с первой же страницы. При прочтении Толкиена же все время чтения не покидало чувство некоторого дискомфорта. Как будто пытаешься прожевать довольно вкусный, но явно жестковатый кусок.

 

Последователи далеко не всегда хуже мастеров - и Ник отлично это доказал. И мне интересно - есть здесь ли согласные со мной? Или же превосходство Толкиена априори - это факт по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я практически всего Перумова прочитал. В том числе и Кольцо тьмы. И толкиеновские кольца прочитал.

Перумов однозначно рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

Один единомышленник есть :)

 

У Перумова я прочитал целиком Хранителя мечей - полгода заняло)) Есть мысль приняться за Хроники Хьегварда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Хранитель мечей я в первый раз я читал долго, потому что Войны мага тогда и в помине книг не было, приходилось ждать выхода каждой. Второй раз месяца за полтора. Целыми днями и делал, что читал) Забыл про комп, друзей, девушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия Кольцо тьмы от Перумова прочитал. Кажется что это лучше. Однозначно лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кольцо тьмы", как и Перумов в целом - это унылое графоманство. Если группа "ранетки" сделает кавер на "звезду по имени солнце", на форуме появится тема "ранетки vs кино! кто в силах посягнуть на святыню?". ВК это действительно классическое произведение в жанре эпической фантастики, написанное (прошу заметить) по определенным канонам и традициям. КТ - всего лишь объемный фанфик сомнительной ценности для тех, кто желает продолжения любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты