Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алешенька из Кыштыма

Вопросы по разделу


Рекомендуемые сообщения

Тут от Рока предложение поступило задать вопрос в разделе "Хобби" - будем делать одну общую тему для каждого из видов коллекций или увлечений или каждый будет создавать свои темы под свои коллекции и хобби? Смотрите сами. Ну чтобы потом не было обид, что темы объединяют. А то мне в личку задают вопросы - можно ли мол в твои темы свое добавлять? Я не против. Если кого сильно беспокоит приоритет создающего тему - так извините, пока мало кто сделал типовые темы, приходится самому. Ну с одной стороны вроде интересно и свою тему содержать, но потом все равно все перепутается. Кому-то надоест и тема останется из 2-3 сообщений, просто будет много мусора.

 

Хотел бы добавить еще - общие темы удобны для сравнений, обсуждений, чтобы не распыляться. Только если есть такое желание, как-нибудь указывайте в темах или здесь, мол не надо мне чужого добавлять, мы поймем. А то Шами сделала про кукол раздел, а и боязно что-то туда добавить свое, обидится еще.

 

Если кого беспокоит приоритет создания тем - то есть еще много пустых ниш - вышивка, библиотеки, сувениры, советские вещицы, фотоаппараты, гербарии, коллекции бабочек, часы, да что угодно. Если есть желание то создавайте, а то сам сделаю, ждать не буду :)

 

Да, совсем забыли о хобби. Чего стесняетесь. Хобби ведь не обязательно коллекция. Если конечно не попадает под тему из другого раздела - рыбалка, астрономия, кулинария, то можно и в этом разделе рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо разделить не масштабы , а модели корабли, самолеты , броня, панорамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алешенька из Кыштыма спасибо за создание темы. Моё мнение - на первый этап можно и нужно определиться с тем кто и что собирает :) Если будет много тем по одному направлению, можно будет обратиться к Админу с просьбой создания подраздела... А пока, по моему каждый может создавать свои отдельные темы, в которых он может конкретно указать - ЗА или ПРОТИВ того, что бы в его теме кто то другой вешал свою коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо разделить не масштабы , а модели корабли, самолеты , броня, панорамы

Диорамы... но опять же по собственному опыту знаю, что запал у большинства людей быстро проходит. Сначала интересно, а потом бросают. Поэтому для чего создавать лишнюю тему на пару сообщений, если не уверен, что будешь тащить ее долго. Допустим, что альбомы марок должны быть индивидуальны, так удобнее, но кто может похвастаться даже парой десятков моделек? А в общем, как желаете. Пока народ не очень активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за разделение тем.

 

Мне кажется, что раздел "Хобби" должен подчеркивать индивидуальность и личные качества конкретных форумчан. Например, коллекции солдатиков в отрыве от их создателя вполне могли уживаться в "Истории".

Виниловые пластинки всегда обитали в "Музыке", и ничего.

 

Но хобби - это внутренний мир отдельно взятого человека. Например, если я сейчас начну выкладывать фото своих пластинок в теме Рока, то это будет каша и сумбур. А читатели просто запутаются, где есть чье.

 

Я - за разделение тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удобно и так и так. Индивидуальные темы удобны когда коллекция большая, человек ею серьезно занимается, у него есть довольно редкие, достойные вещицы и он может рассказать о своей коллекции. А когда маленькая коллекция вещей, просто разместить пару фоток - стоит ли плодить темы, наоборот интересней объединить их, создать такую виртуально-корпоративную коллекцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть большая просьба - не сливать в темы абы что, я имею ввиду некачественно сфотографированные предметы коллекционирования. В конце концов есть тема в разделе "Фотография", почитайте там. А то ваши экспонаты из-за некачественного снимка выглядят блеклыми и непрезентабельными, это просто фотомусор. Не стоит так же делать фотографии, где фон занимает чуть-ли не 90%. Лучше потратить чуть больше времени на фотографирование и редактирование фоографий, нежели потерять время и получить кучу мусора. Фотография должна выявлять красоту вещи, а не убивать ее.

 

Кстати, в качестве фона для мелких вещиц подходит набор бархатной бумаги А4, это лучший выбор. На старом линолеуме, диване или крышке стола - ну не айс совершенно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за общие темы. Будет возможность, сфотографирую свои камешки, с удовольствием на чужие посмотрю... обсудить, похвастаться. Можно наверное даже меняться чем-то. Или просто отдать человеку, который коллекционирует, то что для тебя ценности не имеет. Если у человека действительно большая и уникальная коллекция - создаст отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - нужны ли статьи под каждый экземпляр коллекции или достаточно названия и совсем краткого описания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Вопрос - нужны ли статьи под каждый экземпляр коллекции или достаточно названия и совсем краткого описания?

Я за краткое описание, за статьями потеряется сама коллекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда просто оставим наименование, страну происхождения и совсем краткие описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, активнее плиз! Есть какие-нибудь редкие необычные коллекции, хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если и то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конечно не попадает под тему из другого раздела - рыбалка, астрономия, кулинария, то можно и в этом разделе рассказать

В дополнение скажу - всякое дерьмо типа татуировок не приветствуется. Лично с детства ненавижу все эти тату, которые ассоциируются с откинувшимся бычьем из зоны. Люди цивилизованные, для которых создавался раздел Хобби, думаю меня поддержат. Мы не дикари, чтобы разукрашивать себя, как стены всякой дребеденью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение скажу - всякое дерьмо типа татуировок не приветствуется. Лично с детства ненавижу все эти тату, которые ассоциируются с откинувшимся бычьем из зоны. Люди цивилизованные, для которых создавался раздел Хобби, думаю меня поддержат. Мы не дикари, чтобы разукрашивать себя, как стены всякой дребеденью.

+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал тему- коллекции форумчан

вот и пусть в одной теме выкладывают фото своих коллекций кто что собирает


. Лично с детства ненавижу все эти тату, которые ассоциируются с откинувшимся бычьем из зоны.

армейские думаю не имел ввиду? сам против этих тату-порой таких дебильных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю в новую познавательную астраханскую группу в Одноклассниках АСТРАХАНЦЫ - НАТУРЫ УВЛЕЧЕННЫЕ http://www.odnoklassniki.ru/group/53040362553451/topics для коллекционеров, интересующихся, увлеченных астраханцев всем подряд от рыбалки до космологии. В основном группа для подрастающего поколения и не наигравшихся в детстве взрослых.

 

Астрахань тоже движется в плоскости Галактики со скоростью 250 км/с, а вместе с нею движемся и мы. На этом звездном пути мы растем, мыслим, развиваемся вместе с нашим городом. Чтобы получить более полную картину окружающего мира, познать его многочисленные тайны мы заполнили свою жизнь десятками увлечений, хобби, интересов от рыбалки до космологии и теории струн.

 

Myy9DzjZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, прежде чем в разделе "Хобби" создавать новые темы, просьба порыскать по разделу - может такие темы уже есть. Про припои и про паяльники и про травление плат не нужно создавать отдельные темы, зачем заполонять раздел однодневками?

 

Насчет нумизматики - для продажи монет есть раздел Купи-продай, а не тема "Нумизматика и бонистика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ультраанархизм))) я не верю в порядок. Хотя это вопрос веры лично меня. Есть другое мнение я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shopen144

 

Я за ультраанархизм))) я не верю в порядок.
В порядок можно не верить: окончательный порядок будет на кладбище.

Но стремиться к порядку, упорядочить мысли и дела - нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты