Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

деда

Генеалогия астраханских фамилий (кланов).

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!

Предлагаю к существующей теме "История города,краеведение" присоеденить подтему (или ветку...направление..как-то так),с рассказами об историях

и современности коренных (и не только),не обязательно "звездных" астраханских семей(фамилий),назвать подтему"Генеалогия астраханских фамилий (кланов)".В этом разделе по силам и возможности проводить ретро поиск,публикацию документов, исследования историй отдельных семей (фамилий ) и их связь с историей города и края с давних времен до сегодняшнего дня. Вот лично меня,человека,рожденного в Астрахани,но давно уже не живущего в России, интересует происхождение названия села Гандурино,время его основания,кто основал,и вообще,всё,абсолютно всё,связанное с фамилией "Гандурины".Может быть,кто-то из форумчан и владеет информацией по этой теме? Поделитесь. А я с удовольствием поделюсь с вами моими находками в этом плане. Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья,VSomati!

Мне представляется,причин много.Кто-то умный сказал:"Не знающий прошлого не имеет будущего". Мои дети мне ,в своё время, задавали много вопросов

о нашей фамилии,родственниках,местах,где жила наша семья,о том,кто кому кем приходится,чем занимались наши родные,кто где воевал и т.д. и т.п.

Вопросов было очень много,и все они для моих детей были очень важны,а я ...я не всегда мог ответить на них должным образом - кратко,понятно,исчерпывающе... Вот уже доросли до этих вопросов и внуки ,деду надо держать ответ и им. А для этого надо знать много больше,чем я знал раньше. Благодаря интернету эти знания пополняются постоянно - было бы желание. А желание ,очевидно,есть. Да и рассказать сегодня о своей фамилии я могу гораздо больше и ,наверное,интереснее,чем раньше. Вижу,что внукам интересно. Есть и некоторые иные увлекательные аспекты гнеалогических поисков. Вот,как-то так. С ув.Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, лучше пообщаться здесь - www.gen-volga.ru

Больше будет вероятность найти единомышленников, чем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iron Monky,доброго здоровья! Спасибо за подсказку. С ув.Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго здоровья,VSomati!

Мне представляется,причин много.Кто-то умный сказал:"Не знающий прошлого не имеет будущего". Мои дети мне ,в своё время, задавали много вопросов

о нашей фамилии,родственниках,местах,где жила наша семья,о том,кто кому кем приходится,чем занимались наши родные,кто где воевал и т.д. и т.п.

Вопросов было очень много,и все они для моих детей были очень важны,а я ...я не всегда мог ответить на них должным образом - кратко,понятно,исчерпывающе... Вот уже доросли до этих вопросов и внуки ,деду надо держать ответ и им. А для этого надо знать много больше,чем я знал раньше. Благодаря интернету эти знания пополняются постоянно - было бы желание. А желание ,очевидно,есть. Да и рассказать сегодня о своей фамилии я могу гораздо больше и ,наверное,интереснее,чем раньше. Вижу,что внукам интересно. Есть и некоторые иные увлекательные аспекты гнеалогических поисков. Вот,как-то так. С ув.Станислав.

Заходите на портал библиотеки имени Крупской, скачивайте там все древние фолианты 17-18-19-20 веков в pdf и копайтесь. Я именно так и делаю, но как-то перелопачивать для вас все 100 томов желания нет, ибо занят. Согласитесь, вы это и сами сделаете. В бумажном же справочнике происхождений названий АО Гандурино нет, я сейчас посмотрел. Книг много, конечно, но это надо потратить уйму времени, чтобы по крупицам восстановить. ЛУчше всего конечно делать по вышеуказанной библиотеке, там есть все. Находил редкие и изначальные источники старых поселков. Вот и вы подерзайте. Насчет фамилий - у нас тоже звездная фамилия, но как-то обходимся общением внутри рода, не вынося наружу. Никому это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам, наверное, лучше пообщаться здесь - www.gen-volga.ru

Больше будет вероятность найти единомышленников, чем тут

Там все сыро и мало, форум только начал развиваться. Я человеку дал подсказку, пусть сам покопается, а то ему хочется, чтобы другие за него это делали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Астраханцы!

Я живу в Эстонии. Кажется, что ваш форум - это последнее место, где мне помогут найти ответ.

Может быть кто то подскажет, где можно найти сведения о захоронении 1922 года поселка Ильинка Икрянинского района?

Мои многократные запросы в администрацию поселка и города Астрахани , краеведческий музей и др. остались просто без ответа.

Может быть их и не читали, конечно.

К сожалению, у меня нет знакомых и близких в Астрахани. Но мои предки жили долгие годы в Ильинке.

Откликнитесь Романовы, которые жили в Ильинке и слышали о родственниках Губиных из Эстонии!

Заранее благодарна всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое русское кладбище на Крестовом бугре у ИЛЬИНКИ уничтожено полностью. Тамошним отрядом поисковиков и музеем руководит Альберт Халитов. Напишите на его имя в сельскую администрацию. Может он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос! Может быть кто то знает, есть ли в сети генеалогическое дерево астраханских купцов братьев Губиных?

Просто мой дед Иван Дмитриевич Губин, который жил в Ильинке, тоже из рязанских крестьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас дуб не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты