Рекомендуемые сообщения

Не проходите мимо! Ребёнку очень нужна ваша помощь

Обращаемся ко всем неравнодушным людям: очень нужно ваше посильное участие в оказание помощи ребёнку — одному из лучших выпускников астраханской начальной школы №19 (официальный сайт школы - http://ans19.ru). 

В два с половиной года мальчику был поставлен диагноз «Ранний детский аутизм», но, как выяснилось совсем недавно, он оказался в корне неверным.

После целого ряда анализов, тестов и исследований ребёнку вынесли два диагноза: уточнённый — «Прогрессирующая двухсторонняя нейросенсорная тугоухость» и требующий уточнения средствами компьютерной томографии, — «Невропатия VIII пары черепных нервов».

arseniy_diagnoz_1.jpg

 

arseniy_diagnoz_2.jpg

 

arseniy_diagnoz_3.jpg

 

arseniy_diagnoz_4.jpg

Теперь уже поздно говорить о врачебной ошибке, которая привела не только к прогрессированию этого заболевания в течение 11 лет, но и к серьёзным побочным эффектам от приёма неправильно назначенных ребёнку препаратов – от неразборчивой речи до критического падения зрения на оба глаза.

В настоящее время мальчик с трудом слышит даже на расстоянии от 1,5 до 2 метров и это сильно сказывается в его повседневной жизни — при общении дома, в школе, среди сверстников и на улице, практически везде, где человеку необходимо слышать и чувствовать окружающую обстановку.

arseniy.jpg 

Несмотря на все эти невзгоды, обрушившиеся на ребёнка, он не сдаётся и не опускает руки, а самостоятельно и неустанно доказывает и себе, и окружающим, что у него есть сила воли и огромное стремление достичь высот в будущем.

И уже на сегодня он своим упорным трудом и настойчивостью добился много: побед на множестве школьных, региональных и российских олимпиад по математике, физике и русскому языку, успешно учится в заочной школе Национального ядерного центра МИФИ, участвует в олимпиадах МФТИ, в общем, он действует, несмотря на обрушившиеся на него беды, так, что позавидует любой взрослый.

 

Вот одна из последних его наград за отличные результаты в Олимпиаде:

gramota_physic_spb.jpgMIPT_diplom2.jpg

Всё это хорошо и даже очень, но слух и речевые способности от этого, к сожалению, не восстанавливается. И сейчас ему очень нужна конкретная помощь, которую не в силах оказать его мама и папа, ребёнку крайне необходимы два цифровых программируемых слуховых аппарата с функцией анализа окружающей обстановки для компенсации потери слуха на обоих ушах.

Казалось бы, в чём тут проблема – всего-то купить два слуховых аппарата. Но их стоимость оказалась таковой, что родители мальчика просто не в состоянии приобрести аппараты требуемого класса.

 

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки! Мы верим, что вам не чужда боль ребёнка, который хочет только одного — быть здоровым. Именно поэтому мы решили обратиться к вам через наш школьный сайт Астраханской начальной школы №19 (http://ans19.ru/help-us): давайте нашими общими усилиями сделаем этот мир чуточку лучше и добрее. Помогите, пожалуйста, этому удивительному ребёнку с совершенно недетской тягой к жизни.

 

Мы знаем: всегда есть люди, готовые помогать своим близким, друзьям, но помогать абсолютно незнакомым людям, попавшим в беду - это истинное милосердие, ведь даже Христу нужна была помощь, чтобы нести свой крест.

Мы будем очень признательны, если кто-то из вас, прочитавших это обращение, сможет откликнуться на эту просьбу и окажет посильную помощь этому ребёнку – сумма не имеет значения, родители мальчика будут благодарны вам за любую помощь.

Если вы готовы откликнуться на эту просьбу о помощи, – вы можете послать его родителям любую сумму, которая не будет для вас обременительной, по реквизитам, указанным ниже.

 

Сбербанк

  • Получатель: Галина Викторовна Н.
  • Карта №: 4276 0500 1499 0745
  • Мобильный банк: 917 086 6037
QIWI-кошелёк
  • Номер: 917 086 60 37
Огромная просьба ко всем, кто откликнется на нашу просьбу о помощи и решит её оказать: при переводе желательно указать в комментарии «На слуховые аппараты».

 

Благодарим вас, что дочитали до конца наше обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сомневается в реальности данного случая, то от себя лично подтверждаю, что ребёнок реальный и проблема тоже.

Парнишка наш, астраханец.

 

Присоединяюсь к просьбе откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.radugazvukov.ru/product/istok-audio/bagira_sp/ 

 

Вроде, доступно... Может на другие модели нужны, наверняка, есть лидеры рынка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Галина Викторовна Ч.?

Всё просто: потому что моя жена оставила себе свою фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит этот аппарат?

Один аппарат из модельного ряда Siemens, который ему необходим, на сайте "Радуга звуков" стоит 131200 руб. (http://www.radugazvukov.ru/product/siemens/pure_701/) Это аппараты, заточенные для подростков - вот информация об этой линейке RURE - https://www.bestsound-technology.ru/products/children/products/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не два страшных диагноза, а один диагноз является следствием другого. То есть, патологический процесс, наскольок я понял - один.

Отсканированная выписка из протокола сделана поликлиникой N 15 - в Астрахани не существует поликлиники N 15 - Вы из какого города?

При таком состоянии ребенка, на мой взгляд, правильно делать МРТ-исследование мозга, а не КТ. Или хотят смотреть только кости черепа, и ничего больше, кроме костей черепа, смотреть не хотят?

То есть, у меня - как минимум, 3 вопроса. Как минимум - потому что я подробно не читал, а только пробежал глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсканированная выписка из протокола сделана поликлиникой N 15 - в Астрахани не существует поликлиники N 15 - Вы из какого города?

А ты вообще как читаешь? На том же листке написано Дата рождения, адрес 16.05.2000г г.Волгоград, ул.Ленина, 23-41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не два страшных диагноза, а один диагноз является следствием другого. То есть, патологический процесс, наскольок я понял - один.

 Конечно, может быть для вас эти диагнозы не страшные, и для ребёнка, которого 11 лет лечили от несуществующего у него заболевания, это так, просто диагноз. И один это диагноз или два, или, как вы пишете, просто патологический вопрос, -простите, я не медик, а папа.

 

 

Отсканированная выписка из протокола сделана поликлиникой N 15 - в Астрахани не существует поликлиники N 15 - Вы из какого города?

Выписка и все документы из детской поликлиники, в которой обслуживается мой сын, в Волгограде. Мальчик - коренной астраханец, как и я, но учится он в Волгограде - в гимназии, поскольку там есть филиал МФТИ, где он в детской школе занимается математикой и физикой.

 

 

При таком состоянии ребенка, на мой взгляд, правильно делать МРТ-исследование мозга, а не КТ. Или хотят смотреть только кости черепа, и ничего больше, кроме костей черепа, смотреть не хотят?

То есть, у меня - как минимум, 3 вопроса. Как минимум - потому что я подробно не читал, а только пробежал глазами.

Что делать правильно КТ или МРТ - решают врачи, и я не могу давать им рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o2w_live

Причина невропатии преддверно-улитковых нервов (VIII пары) - не выяснена?

Эта невропатия - приводит к гибели нервов?

На ребенка одевали слуховые аппараты (пробовали) ? Ему помогает? Дело в том, что, если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.

У меня просто - похожая ситуация, только речь не о слухе, а о зрении. Погибают зрительные нервы, заменить их - ничем невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o2w_live

Причина невропатии преддверно-улитковых нервов (VIII пары) - не выяснена?

Эта невропатия - приводит к гибели нервов?

На ребенка одевали слуховые аппараты (пробовали) ? Ему помогает? Дело в том, что, если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.

У меня просто - похожая ситуация, только речь не о слухе, а о зрении. Погибают зрительные нервы, заменить их - ничем невозможно.

Причина пока, к сожалению, не выяснена. Благодарю за ценную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.
в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.

Спасибо. Не скажу, что вы меня обрадовали, но надежда есть. Завтра поеду к сыну уточнять все диагнозы и, исходя из исследований, будем решать проблемы. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за информацию.
да не за что.. могу только пожелать вам удачи в лечении своего ребёнка, очень жаль, что это лечение не началось раньше... любая терапия адекватна в своё время, если лечение не началось в положенное время оно разумеется будет дороже в разы, и уже возможно не совсем адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо подключить ещё несколько способов оплаты. Например, webmoney или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул чутка. Информация для ТС - посмотрите вот сюда например: 

http://www.ebay.com/itm/1-Siemens-Pure-701XCL-/301867142326?hash=item4648af0cb6:g:Qy8AAOSwFNZWtyoT

всё ж не 150 тыщ, даже с учетом доставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо подключить ещё несколько способов оплаты. Например, webmoney или что-то в этом роде.

Григорий, откровенно говоря, я об этом как-то не подумал... Спасибо за подсказку!

 

R133717373771 - WMR
Z109239757277 - WMZ
E394461928709 - WME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул чутка. Информация для ТС - посмотрите вот сюда например: 

http://www.ebay.com/itm/1-Siemens-Pure-701XCL-/301867142326?hash=item4648af0cb6:g:Qy8AAOSwFNZWtyoT

всё ж не 150 тыщ, даже с учетом доставки. 

Спасибо огромное за помощь! А вот насчёт аппарата - я всё-таки по рекомендации  Niels записал ребёнка на 24/02 на МРТ, чтобы окончательно выяснить - спасут ли его слуховые аппараты или, как говорит ROCK, может помочь лишь оперативное вмешательство. Спасибо вам всем, друзья! О результатах МРТ и прочем непременно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, блин... ну вы же не доктор :huh1:

 

Дык я привел в пример ТОТ же аппарат, что хотят купить ребенку, только ЗДЕСЬ :)

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=166716&p=3240480

Понятное дело ,что я никак не могу рекомендовать  конкретные методы и оборудование, просто обратил внимание, что есть возможность покупки дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.
Кохлеарный имплант заменяет улитку - место, где звуковые колебания преобразуются в электрические. Далее электрические колебания передаются слуховым нервом в мозг. Проблема в данном случае - в нерве. Кохлеарный имплант не заменяет нерв. Кохлеарный имплант успешно всё преобразует, а передавать инфу о звуках вокруг чела в мозг - некому, если погибли слуховые нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я всё-таки по рекомендации  Niels записал ребёнка на 24/02 на МРТ, чтобы окончательно выяснить - спасут ли его слуховые аппараты или, как говорит ROCK, может помочь лишь оперативное вмешательство.

 

Блин, а как же это неясно до сих пор: врачи пацана наблюдают вообще? Какие результаты? Как сбор средств продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...