Перейти к содержимому

Фото

На кого пойти учиться ?

16 ответов в этой теме

#1    Смеющиеся над людми

Смеющиеся над людми

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:21

Смысл в том что бы после окончания вуза легко было бы трудоустроиться и хорошо зарабатывать а не сидеть с дипломом и годами искать себе работу. Учусь заочно на юрфаке на втором курсе но что то перспектива меня никак не устраивает в дальнейшем. Двое моих знакомых закончили вуз на юриста и один работает продавцом а другой вообще без работный. Я думаю переводится пока не поздно но куда я даже не знаю. Может кто что нибудь посоветует ? Главный критерий высокая зарплата а остальное я думаю приложиться.

• 0

#2    roumor

roumor

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:35

Смысл в том что бы после окончания вуза легко было бы трудоустроиться и хорошо зарабатывать а не сидеть с дипломом и годами искать себе работу.

Иди в ПТУ, на любую строительную специальность. Потому что, каким бы востребованным не было твое высшее образование, могу предположить, что специалист-то из тебя будет не ахти.

• 0

#3    SHREDER

SHREDER

Приятный собеседник

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:51

Смеющиеся над людми

Иди служить в армию по контракту.

• 0

#4    bbden175

bbden175

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 885 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:17

Смысл в том что бы после окончания вуза легко было бы трудоустроиться и хорошо зарабатывать а не сидеть с дипломом и годами искать себе работу. Учусь заочно на юрфаке на втором курсе но что то перспектива меня никак не устраивает в дальнейшем. Двое моих знакомых закончили вуз на юриста и один работает продавцом а другой вообще без работный. Я думаю переводится пока не поздно но куда я даже не знаю. Может кто что нибудь посоветует ? Главный критерий высокая зарплата а остальное я думаю приложиться.

Иди обратно в школу и учи русский язык))))

• 0

#5    roumor

roumor

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:24

Зачем ему русский язык? Как показывает практика, для штукатура или асфальтоукладчика это не основные добродетели.

• 0

#6    bbden175

bbden175

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 885 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:27

Зачем ему русский язык? Как показывает практика, для штукатура или асфальтоукладчика это не основные добродетели.

+1

• 0

#7    Киса Киса

Киса Киса

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:49

На строителя, без работы точно не останешься и перспектива есть и ЗП приличная

• 1

#8    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:43

Вот тоже иногда думаю... На повара нормального или на строителя нормального - грамотного....

• 0

#9    granta-ast

granta-ast
  • Новичок форума
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:24

Строителем хорошо пока есть здоровье. Как суставы за стучат, то все-на списание
  • 0

#10    Киса Киса

Киса Киса

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:34

Строителем хорошо пока есть здоровье. Как суставы за стучат, то все-на списание

Можно и на кабинетную - проектную, например.

• 0

#11    Смеющиеся над людми

Смеющиеся над людми

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:53

Думаю может на нефтяника пойти учиться ?

• 0

#12    Cthulhu

Cthulhu

вечно молодой, вечно пьяный

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:56

Биохимическая технология, за ней будущее в свете появления множества всяческих искусственных пищевых добавок, искусственной жратвы и прочего ;)
  • 0

#13    SHREDER

SHREDER

Приятный собеседник

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:57

Если, учиться заочно и нет знакомых в нефтянке, которые в дальнейшем смогут пристроить, то смысла нет получать диплом нефтяника.
  • 0

#14    Смеющиеся над людми

Смеющиеся над людми

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:06

SHREDER, У меня знакомый выучился с работой проблем не возникло.

• 0

#15    Мэтью Кейн

Мэтью Кейн
  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:28

а вдруг нефть кончится, будешь без работы сидеть

• 0

#16    Webcam

Webcam
  • Новичок форума
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:41

АГАСУ (Астраханский государственный архитектурно-строительный университет) учит на архитекторов, строителей и другие специальности. Но работу найти тяжело, заработные платы маленькие, создают конкуренцию уже работающие в строительстве люди, так как они с опытом, а вы после выпуска будете без опыта и у них есть это преимущество, которым они нагло пользуются и не стесняются, к тому же ещё и вас задавят своим опытом. К тому же вакансий мало , требуются в основном профессионалы в организации, которые только открываются в городе или в связи с введением новых технологий. На людях пахают, себе в благость на прибыль, а если ты не справляешься, то можешь уходить или увольняться.

• 0

#17    Сeргей Пузo

Сeргей Пузo

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:13

АГАСУ (Астраханский государственный архитектурно-строительный университет) учит на архитекторов, строителей и другие специальности. Но работу найти тяжело, заработные платы маленькие, создают конкуренцию уже работающие в строительстве люди, так как они с опытом, а вы после выпуска будете без опыта и у них есть это преимущество, которым они нагло пользуются и не стесняются, к тому же ещё и вас задавят своим опытом. К тому же вакансий мало , требуются в основном профессионалы в организации, которые только открываются в городе или в связи с введением новых технологий. На людях пахают, себе в благость на прибыль, а если ты не справляешься, то можешь уходить или увольняться.

все время так было, во всех специальностях приходят новички и потихоньку набираются опыта и завоевывают себе место под солнцем.

не надо плакать - надо работать, первое время может и бесплатно, для опыта.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»