Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s25an

Криво стоит руль

Рекомендуемые сообщения

Машина hyundai accent

 

В общем история такая. Поменял я тут летние колёса на зимние. Обратил внимание на большую стёртость ktnyb[ колёс с внутренней стороны. Отправился на развал-схождение. Выставили всё как нужно ибо отклонения были и сзади (совсем немного) и спереди. Выехал я оттуда и обратил внимание, что при движении прямо руль немного повёрнут вправо. При выравнивании руля машина начинает ехать влево. Я вернулся в сервис. Перепроверили ещё раз, я сам выставил руль идеально ровно, колёса стоят ровно. Выехал, опять та же история. Я сунулся в другой крупный сервис, там проверили всё ровно, а потом мастер обратил внимание на рваный задний сайлентблок левого переднего рычага и сказал, что такое положение руля при ровных колёсах из-за него, просто без нагрузки это не видно.

Вопрос: от рваного сайлентблока при правильном развале может искривить руль, и вообще это закономерное поведение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл пишет, что реально. В любом случае, почему бы не устранить болячку, если она есть? А потом и будет видно.

А на летней не было проблем? По идее такие косяки на летней более заметны, т.к. она более жесткая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно реально,что за вопросы...
 

Гугл пишет, что реально. В любом случае, почему бы не устранить болячку, если она есть? А потом и будет видно.
А на летней не было проблем? По идее такие косяки на летней более заметны, т.к. она более жесткая.. 

 

У него развал был неправильный и жрало резину,поэтому сайлент мог себя не выдать,а когда всё встало ровно так как нужно,то и отклонения из-за него вылезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от рваного сайлентблока при правильном развале может искривить руль

лечи болячку.

а не тянет в одну сторону?  если что, попробуй колеса перекидать местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл пишет, что реально. В любом случае, почему бы не устранить болячку, если она есть? А потом и будет видно.

А на летней не было проблем? По идее такие косяки на летней более заметны, т.к. она более жесткая..

на летней я бы вообще ничего не заметил, еслибы не снял их. Оно и на зимней стояло ровно, пока схождение не сделал. Теперь колёса ровно, а руль нет :(

лечи болячку.

а не тянет в одну сторону?  если что, попробуй колеса перекидать местами

Рычаги я уже заказал... в сторону не тянет и не тянуло. Колёса перекидывал, они новые с новыми дисками.

наверно есть смысл ещё и рулевые наконечники махнуть... на всякий случай, чтоб потом опять схождение не делать.

P.S На овчинке основную проблемму проглядели, 2 раза делали и оба раза проглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смени сайлент блок и проблемы не будет.Вот как раз резина у тебя и брала на себя нагрузку,поэтому руль стоял ровно и резину жрало,а когда всё встало как надо,то и руль чуть в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же "беда" происходит 2 раза в год при смене резины. Летняя 14R185-60 , зимняя 14R185-65.  Просто переставляю руль на несколько шлицов и езжу до следующей смены "обуви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смени сайлент блок и проблемы не будет.Вот как раз резина у тебя и брала на себя нагрузку,поэтому руль стоял ровно и резину жрало,а когда всё встало как надо,то и руль чуть в сторону.

Спасибо за ответ

Я хотел, потом посчитал, сайлент блок 550 р. + работа по перепресовке 400 р, а рычаг в сборе 1650, так что проще поменять рычаг... пробег уже 115, скоро шаровая подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же "беда" происходит 2 раза в год при смене резины. Летняя 14R185-60 , зимняя 14R185-65.  Просто переставляю руль на несколько шлицов и езжу до следующей смены "обуви".

У меня такого никогда не было,  3 года  назад влетел в яму на скорости под 120, как раз левой стороной, и руль встал криво как сейчас, и тогда её тоже не вело никуда. Я поехал на схождение  он мне руль выправил, а на резину я  внимание не обращал. И вот так 3 года катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3 года  назад влетел в яму на скорости под 120, как раз левой стороной, и руль встал криво как сейчас, и тогда её тоже не вело никуда. Я поехал на схождение  он мне руль выправил, а на резину я  внимание не обращал

было в прошлом году такое на отцовской королле, только правой стороной. диск вдрабадан, покрышка целая без грыж, поставил запаску - руль вправо градусов на 15, но едет прямо. на управляемости ника не сказалось .поехал прокатал поврежденный диск, отбалансировал, поставил - тоже самое. потом поменял рулевые наконечники - типа по регламенту, сход-развал и стало все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите! При ровном сходе если менять амортизаторы не трогая рулевые наконечники может ли после замены сбиться сход???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите! При ровном сходе если менять амортизаторы не трогая рулевые наконечники может ли после замены сбиться сход???

вообще нет. Машина какая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще нет. Машина какая???

 

авео т250, развалов там нет, болты под амортизатор не эксцентричные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более ничего не изменится. Ты сам знаешь ответ если знаешь слово "эксцентричные" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более ничего не изменится. Ты сам знаешь ответ если знаешь слово "эксцентричные" ;)

 

ну теперь однозначно уверен! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты