Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slava87

Написание скриптов

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить у людей, которые в теме, насколько сложно написать скрипт, чтобы в личном кабинете мобильного оператора он сам подключил и отключил определенную услугу? Какими знаниями и софтом надо обладать, чтобы создать такой скрипт? Сейчас вручную на эти операции трачу много драгоценного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо . проще наколбасить с андроида через смс-ки вкл и выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у людей, которые в теме, насколько сложно написать скрипт, чтобы в личном кабинете мобильного оператора он сам подключил и отключил определенную услугу? Какими знаниями и софтом надо обладать, чтобы создать такой скрипт? Сейчас вручную на эти операции трачу много драгоценного времени.Либол

Либо изучайте js для работы на уровне браузера..

Либо какой нибудь http://www.sikuli.org/ (или аналоги) чтобы кнопки автоматом на десктопе (в том числе в браузере) нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо . проще наколбасить с андроида через смс-ки вкл и выкл.

с андроида не получится, мне нужно включение именно через компьютерную версию личного кабинета мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

гугли "программирование на java"

при чем тут java?  :huh1:

В лоб задача решается, как правильно указали, через js

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не хотел писать, но раз никто не предложил...

Я такие вещи делаю на php + любой парсер. simple html наиболее быстрый у удобный. 

https://tproger.ru/digest/parse-html-via-php/

 

А услуги подключаются и отключаются ussd запросами. Есть куча программ для этого. Не понятно зачем изобретать велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим новым годом!

Сейчас прошерстил интернет, там нет скрипта готового, похожего на необходимый мне. Может у кого-то все-таки есть какие-то идеи, хотя бы какие программы и откуда надо скачать,чтобы писать скрипт. Задача скрипта, который мне нужен, - авторизация в личном кабинете ПАО МегаФон, подключение и отключение услуги для большого количества сим-карт. Сейчас занимаюсь этим вручную и каждый день уходит много времени. Если тут есть люди, умеющие писать такие скрипты и готовые создать его за разумные деньги (но логины и пароли сим-карт при этом буду вводить только я), то готов выслушать предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет какой?  :dribble:

я бы от обратного лучше отталкивался. т.е. выслушал бы предложения, а потом бы решил - есть ли мне в этом смысл или вручную заниматься этим буду, когда есть свободное время время. Но в пределах 1000 р. купил бы скрипт, не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фриланс зайди тебе там сделают. но бюджет в 1000 рублей под узкоспециализированный скрипт, которого нет - это конечно смешно, никто не возьмется.

Хочешь сам то PHP+CURL или Python.

Если этот скрипт сэкономит кучу времени  и денег, то нет смысла мелочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фриланс зайди тебе там сделают. но бюджет в 1000 рублей под узкоспециализированный скрипт, которого нет - это конечно смешно, никто не возьмется.

Хочешь сам то PHP+CURL или Python.

Если этот скрипт сэкономит кучу времени  и денег, то нет смысла мелочится.

Сэкономит ли скрипт время и деньги, это зависит от ПАО Мегафон. Они могут рано или поздно закрыть данную возможность и тогда деньги потрачены будут зря. Поэтому больше 1000 я платить не готов, потому что может так случиться,что и ее я  истрачу зря. Мне бы хотя бы знать,с чего начать, какие программы и откуда скачать, чтобы изучив матчасть, самому писать скрипт. А то я понятия не имею, с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэкономит ли скрипт время и деньги, это зависит от ПАО Мегафон. Они могут рано или поздно закрыть данную возможность и тогда деньги потрачены будут зря. Поэтому больше 1000 я платить не готов, потому что может так случиться,что и ее я  истрачу зря. Мне бы хотя бы знать,с чего начать, какие программы и откуда скачать, чтобы изучив матчасть, самому писать скрипт. А то я понятия не имею, с чего начать.

 

Мегафон точно когда-то что-то изменит.

Если количество запросов велико - тогда закажите на стороне.

Ваше время ("трачу много драгоценного времени"), потраченное на изучение явно перевалит ценник в 2000-5000 р.

Или наймите кого-то физически, кто будет менять руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на kwork предложили за 1000 сделать. Но там есть комиссия за ввод денег и комиссия за вывод денег. Может кто из астраханцев-программистов все-таки сделает РОВНО за 1000 с обменом деньги-товар при личной встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделают грамотно - похвались радостью, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделают грамотно - похвались радостью, плиз.

Сделали за 1 тыс. (+ Сбербанк 10 р. забрал комиссию), есть конечно небольшие недостатки, но главное, что я сейчас могу своими делами заниматься пока скрипт работает. 510 р. я уже отбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перепились еще)))) молодцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один скрипт работает, второй сломался. При запуске Эмулятора Андроид для Хром пишут Не защищено вверху и нужный сайт не открывается и программа вылетает с ошибкой. Связь с писателем скрипта пропала. Может кто помочь отредактировать скрипт,чтобы он снова работать начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты