Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

akm-gala

Сергей Боженов признан одним из лучших мэров России

Рекомендуемые сообщения

Вчера в одном из крупнейших экономических вузов страны - Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоялась Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей юбилейного «V ежегодного Конкурса муниципальных образований », в рамках которой прошел форум «Муниципалитеты России: XXI ВЕК». Председатель конкурсной комиссии, статс-секретарь, заместитель министра регионального развития Российской федерации Юрий Осинцев вручил мэру Астрахани Сергею Боженову диплом за победу в номинации «Лучший глава муниципального образования» среди городских округов- административных центров. На участие в конкурсе в 8 номинациях было заявлено 450 муниципалитетов из 71 региона.

 

«Сегодня Астрахань становится одним из самых заметных городов России, - сказал сразу после церемонии награждения мэр Астрахани Сергей Боженов, - Многие муниципальные образования перенимают наш опыт, в частности, есть большой интерес к нашей программе «От окраин к центру» Эта награда, - признание того большого объема работ, который мы сумели выполнить за прошедшие годы. Но в будущем, нам предстоит сделать еще больше. Астрахань должна стать городом комфортного проживания, полноправной Каспийской столицей России».

 

Министерство регионального развития Российской Федерации каждый год проводит Конкурс муниципальных образований. За это время он превратился в эффективный механизм выявления лучших специалистов и передовых практик в области муниципального управления, а также распространения инновационного опыта решения вопросов местного значения и стимулирования деловой активности представителей муниципальных властей. В 2010 году в целях дальнейшего расширения географии участников Конкурса и создания для них равных условий, вне зависимости от типа муниципальных образований, была серьезно доработана структура заявки участника, а также актуализирован перечень номинаций.

 

По словам Вячеслава Тимченко, члена конкурсной комиссии, председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по вопросам местного самоуправления, хотя формат оценки и предполагает оперирование численными показателями, характеризующими деятельность того, или иного муниципального образование, все же главное, - это настроение жителей. «Сегодня лучший глава тот, кто находит комплексное решение вопросов, в равной степени уделяя внимание, экономике, транспорту, социальной сфере, - говорит Вячеслав Тимченко. - Мэр Астрахани сказал в своем выступлении, что Астрахань станет одним из самых красивых городов России. И я в этом тоже убежден, потому что слова Сергея Анатольевича не расходятся с делами. В Астрахани уже сделано многое. Например - дороги. Они сейчас лучше, чем во многих городах России. А мне есть с чем сравнивать, ведь я объездил почти все российские регионы».

 

Источник: новости сайта Астрахань.ру

 

 

Вот так-то! :-) А вы все плачете и плачете :-) Может быть действительно стоит задуматься и сравнить что было, а что стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

 

 

Галь, я вспоминаю какое болото было 15 лет назад, и то что сейчас появилось хоть немного порядка, и большая деревня начинает потихоньку быть похожа на город!

 

Но меня сейчас заплюют ведь, скажут раньше по уши в дерьме лучше жить было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, и пусть плюют. :-) Привыкать что ли?

 

На прошлой неделе часа в два дня вышли из Кафе на набережной. Денек был солнечный. Деревья зеленые. Парочки гуляют. Птички поют. Везде чисто. Газончик. С нами молодой человек из Волгограда был. Я за свой город такую гордость испытала, когда он сказал, что в Волгограде такой вид нечасто встретишь. И пусть хоть обплюются желчью все отписавшиеся ниже, а город стал лучше. Да, можете возразить, что заслуги Боженова в этом нет. Я в политике не сильна, спорить не буду. Но мэр здесь он. И все изменения "записаны" на него.

 

А всем слепым на оба глаза могу только посоветовать обратиться к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

 

 

Галь, я вспоминаю какое болото было 15 лет назад, и то что сейчас появилось хоть немного порядка, и большая деревня начинает потихоньку быть похожа на город!

 

Но меня сейчас заплюют ведь, скажут раньше по уши в дерьме лучше жить было!

 

 

Плевать не буду, но....

Если бы у Федераольного центра (простите за выражение) не было заинтересованности в устройстве из Астрахани перевалочного пункта и летней базы отдыха, то будь ты хоть каким деятелем, без московских бабок ничего не получилось бы. (А сколько с этих бабок удалось наоткатывать, вот это да.... ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, и пусть плюют. :-) Привыкать что ли?

 

На прошлой неделе часа в два дня вышли из Кафе на набережной. Денек был солнечный. Деревья зеленые. Парочки гуляют. Птички поют. Везде чисто. Газончик. С нами молодой человек из Волгограда был. Я за свой город такую гордость испытала, когда он сказал, что в Волгограде такой вид нечасто встретишь. И пусть хоть обплюются желчью все отписавшиеся ниже, а город стал лучше. Да, можете возразить, что заслуги Боженова в этом нет. Я в политике не сильна, спорить не буду. Но мэр здесь он. И все изменения "записаны" на него.

А всем слепым на оба глаза могу только посоветовать обратиться к окулисту.

 

 

То, что город похорошел - никто не спорит, а дворник здесь - дядя Вася, давай на него тоже запишем какие нибудь заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит как 1992 году весь центр города был канализацией затоплен? Даже движение из за этого закрывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Pavlov, когда крупная организация достигает хороших результатов, то на уровне правления за заслуги все же награждают руководство. А как это руководство наградит своих же работников - решать только ему. Город становится лучше - мэра за это оценили. Проблем с логикой нет никаких :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто помнит как 1992 году весь центр города был канализацией затоплен? Даже движение из за этого закрывали!

да по большому счету сделали только фасады, и то не везде. Во дворах все по-старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню.... т.к. родился в 1993.

 

 

 

Так вот, специально для тебя рассказываю - центр города в районе гостиницы Астраханской был затоплен 20 сантиметровым слоем дерьма, происходило это с периодичностью пару раз в неделю, останавливалось из за этого движение трамваев, даже это событие по вестям на РТР тогда показали. Было лето, жара, аромат, всякие палочки там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Pavlov, когда крупная организация достигает хороших результатов, то на уровне правления за заслуги все же награждают руководство. А как это руководство наградит своих же работников - решать только ему. Город становится лучше - мэра за это оценили. Проблем с логикой нет никаких :-)

 

 

Если есть пример крупной Астраханской организации, занятой в сроительстве и реконструкции города - прошу пример. (Прежде чем будите давать пример, внимательно посмотрите, кто акционер (учредитель) фирмы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! :o:o

А кто тогда был мэром?

 

 

П.С: Боженову респект - город наш красивый!

 

 

Щербаков был мэром, тоже в принципе нормальный мужик, старался крутился, при нём тогда Желябову бывшую капитально отремонтировали с заменой трамвайных рельсов и отличное дорожное полотно сделали, выбил несколько новых трамваев как подарок городу от газпрёма (это в то смутное время, когда цены могли в двое вырасти за один день) потом он типо сам ушёл (читаем съели его) и пришёл бегемот Безрук, и началось опять квакающее болото :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть пример крупной Астраханской организации, занятой в сроительстве и реконструкции города - прошу пример. (Прежде чем будите давать пример, внимательно посмотрите, кто акционер (учредитель) фирмы.)

Из Астраханских практически ни кто, знаю ЭЛКО (Кулагин), Пашаев, Мир цветов, ибо многие привыкли только бабки стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас tkokot прибежит и расскажет какой Безрук был замечательный мэр, и как ему отлично тогда жилось...

 

о бля, уже здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего похоже на пр боженова, там случаем выборы не намечаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас tkokot прибежит и расскажет какой Безрук был замечательный мэр, и как ему отлично тогда жилось...

 

о бля, уже здесь..

Вот представь себе что мне и при Безрукавникове нормально была, да и при Боженове на данный момент тоже нормально. Безрукавников просто попал в такое время, что кругом была разруха и нищета, центр только бабки доил. B)

 

больше всего похоже на пр боженова, там случаем выборы не намечаются?

Выборы мэра в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цент только бабки доил B)

 

 

:yes: реально была такая тема, вспомнить хотя бы дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы "зеленые" провели такой конкурс, то и там наш мэр стал бы победителем - лучший дровосек тысячелетия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выборы мэра в 2014 году.

 

значит скоро москва будет решать, кому мэром быть)))

 

Если бы "зеленые" провели такой конкурс, то и там наш мэр стал бы победителем - лучший дровосек тысячелетия!

 

 

как же мне нравятся люди с чувством юмора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл, сейчас опять защитнички уевы вопить начнут, что Боженов малый бизнес давит :D

 

[29.11.2010] Улицы города очищают от незаконно установленных объектов

 

В Астрахани приступили к вывозу незаконно установленных конструкций. Только в один день было демонтировано 6 подобных объектов, преимущественно торгового назначения. Столь кардинальные меры вызваны тем, что незаконная торговля наносит существенный вред как экономике Астрахани, так и внешнему облику города. Только в этом году из-за неуплаты аренды за землю городской бюджет недосчитался миллионы рублей. Десятки жалоб на недоброкачественные продукты питания были рассмотрены в Роспотребнадзоре, выписано более 100 административных взысканий за ненадлежащее санитарное состояние.

В настоящее время в Астрахани находится несколько десятков различных киосков, тоннаров, ларьков, у владельцев которых нет разрешительных документов. Грязные ржавые строения являются не только инородными телами на городских улицах, но и представляют серьезную опасность для астраханцев. В нелегальных точках торгуют просроченными продуктами, контрафактом, кормят людей фаст-фудом сомнительного качества. Принудительный вывоз незаконных строений, - это крайняя мера. Вначале сотрудники администрации города направляют их владельцам уведомления, где хозяину предлагается добровольно освободить самовольно занятый участок земли. Если уговоры не помогают, после истечения определенного срока, приезжает машина с подъемным краном.

Хотя незаконные строения, является общероссийской проблемой, в некоторых городах все же удалось навести порядок. В мэрии Астрахани, так же намерены продолжать работу до тех пор, пока не будет вывезен последний незаконный киоск.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеину естественно :D

 

Поскольку Володин наверх попёр, уже вице-премьер теперь, то и Боженов пока останется. А с выборами ему очередные московские политтехнологи помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашёл, сейчас опять защитнички уевы вопить начнут, что Боженов малый бизнес давит biggrin.gif

 

мне из всех киосков нравятся где хот дог можно купить и запить его, а задавили кулинарии и столовые общ., еще когда дело было... ( столовые типа бигмака или сабвея не в счет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты