Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

ИБП для роутера

Рекомендуемые сообщения

Нашёл такой вариант, но дороговат он, тыщи под три выйдет

Есть ещё варианты кроме покупки компутерного УПСа и выпаивания гринмода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой вариант, но дороговат он.

Есть ещё варианты кроме покупки компутерного УПСа и выпаивания гринмода?

Оборудование провайдера на крыше тоже подключено через ИБП со свежей батареей? Серьёзно? Или ты про 4G роутер?

Есть такая тема на 30 часов от повербанка - но переключать вручную, да и на он нужен - когда вместе с выключением света гаснет инет от провайдера :megalol:

150423cg1ps3zf7slib2jf.png.thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в разных зданиях, роутер с дублирующим каналом 4g (щютка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно сообразить схемку простую на микросхеме стабилизатора и нескольких других элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далёком 2002 году я делал радиомост на основе старого телефона Panasonic повышенной мощности.

База лежала на одной квартире, а трубка в другой.

Для резервного питания базы я нашёл старый сломанный UPS,

у него не работала схема генератора, но он исправно постоянно заряжал свой аккум

до 13.6В, вот прям с него и питалась база.

Вообще для этого апсу не обязательно быть сломанным.

Он может быть просто выключен. Ничего не будет гореть, шуршать, пищать,

но схема заряда будет от розетки поддерживать аккум, когда есть питание на входе.

А девайс должен питаться прямо с аккума.

Максимальное напряжение там не более 14 вольт.

Но это не страшно - у роутера полюбому не 12 вольт используются, там стоит импульсный понижающий блок,

который выдаёт опорные питания, такие как   5  3.5   2.5  1.8

Короче, этот роутер скорее всего и от 5 вольт на входе прекрасно будет работать и от 14 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dogma,

12В 2А как и по сылке

 

По Вашей ссылке проблема была решена с использованием питания 5 в для роутера, а именно асуса вл500 с его питанием 5 в 2.5а.

В Вашем случае этот блок как в ссылке нет смысла использовать, Вам повезло куда больше с стандартным питанием в12 в!

Проще взять готовый блок для питания охранных сигнализаций(БПОС) под ту емкость батареи которая нужна Вам и на которую рассчитан сам БПОС.

Доработав дополнительной релюхой на 220в(чтобы при пропадании 220в её исполнительные контакты сделали переключение со штатного блока питания на питание от БПОС), но если Ваш купленный БПОС будет выдавать ток который Вам нужен,то соответственно релюха нафиг не нужна.

 

У меня раньше был ещё такой вариант,на работе был БПОС со сгоревшим трансформатором(50гц),вместо трансформатора я запитал БПОС  штатным блоком питания от свича (12в),а с БПОС уже сам свич,но потом ещё со времен перестраховался и заменил на БП с большим током(чтобы компенсировать потери на одновременную рабору свича и зарядки АКБ после перехода из ИБП на работу от сети 220в ).

 

Ещё вариант был также для 12в,там я использовал Зарядное устройство HYUNDAI HY 400 и АКБ(уже любое на 12в даже автомобильное),опять же доработав дополнительной релюхой на 220в(чтобы при пропадании 220в её исполнительные контакты сделали переключение со штатного блока питания на питание от АКБ)

Релюху на 220в использовал под дин линейку ,типа такой 7_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

dr.Evil, 2A - это с учётом подключения внешнего харда

В курсе. Хард будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработать руками всегда интересней, результат разный правда бывает.

Да, иной раз аккумуляторы вздуваются или взрываются.

 

@catch,

находил ссылку https://www.drive2.ru/c/1501417/ Прикинул тоже не дёшево обходится

550р. Аккумулятор (по любому покупать.)

и 845р ИБП к нему - это дорого ?

Ну если хочешь совсем дешево и своими руками, вот простейшая схема:

d4f89f2s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и 845р ИБП к нему - это дорого ?

По сылке было предложенно использовать квант (12В 3А) который 2,5 рубля стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сылке было предложенно использовать квант (12В 3А) который 2,5 рубля стоит

Ну я то привел первой ссылкой Аккорд за 845р, как раз 12V 2A.

Батарея там стандартная 12V 7AН, я думаю тебе не составит труда вполне можно найти рабочую в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно заморачивался обеспечением бесперебойной работы того или иного устройства, дежурного света дома - отключили веерно, а у меня на аккумах 12 вольтовках работало, потихоньку избавлялся от керосиновой лампы... потом приобрел ИБП к компу, от него начал подключать дежурный свет, пришло время котлов газовых двухконтурных - его тоже подключать начал через переноску к ИБП...

В конце концов при ремонте изменил всё электроснабжение - теперь на ИБП сидит полностью освещение, котел, телики, тюнеры... 

это к тому, может стоит один раз сделать и спать спокойно? 

Конечно, не предлагаю - с бензогенераторами и автоматикой (хотя это просто прелесть), а поставить нормальный ИБП с чистой синусоидой и пользоваться. Можно подключить внешние аккумы гелевые и нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch,

Чем обусловленна разница в цене не знаешь случаем? Ведь квант фактически в 3 раза дороже, а всего ампер разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch,

Чем обусловленна разница в цене не знаешь случаем? Ведь квант фактически в 3 раза дороже, а всего ампер разница

Не знаю, я только Бастионами и Скатами пользовался.

Вот такой вариант от бастиона например, уже несколько лет на складской сигнализации нормально работает (недавно батарею менял).

http://www.etm.ru/cat/nn/947531/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты