Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hatkoe

Посоветуйте хорошего и чуткого акушера гинеколога из женской консультации городского роддома на боевой

Рекомендуемые сообщения

Кого вы посоветуете из женской консультации, а к кому не стоит идти. Очень боюсь попасть не к тому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может посадить на водяную диету

чего ради? к тому же, она вроде принимала в ЖК пол-ки №8

 

@hatkoe, а вы относитесь территориально к той ЖК? А то я хочу встать на учет туда, но не знаю, берут ли они балласт из небеременных с других участков...

Моя ЖК ужасна, имхо. Проходили Егорову, Лихоперскую. У Ветошкиной наблюдалась пару недель во время беременности, ничего плохого сказать не могу. Нормальная вроде. Опять-таки, наблюдение в беременность и лечение гинекологических заболеваний - разные вещи. Егорова в п-ке Пирогова прекрасно ведет беременных, но лечение...сейчас она вроде зав. ЖК.

 

На Боевой советовали Славутскую в свое время. А Плавинская вроде бы гинеколог-эндокринолог. Ее тоже хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ради? к тому же, она вроде принимала в ЖК пол-ки №8

 

ну спроси у нее чего ради она беременную девушку на диету сажает идиотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waruwan, а может беременная девушка много жрет? Я же не знаю исходных данных. :) И ей-то уж должны были объяснить причины и цели таких мер.

А что за водяная диета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водяная диета - это не одна вода целый день. это при патологиях почек, отеках всяких рекомендуют пить определенное количество жидкости в день, белковую пищу без соли. очень хорошая штука, если все соблюдать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

А то накошмарил тут, и врач идиотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чего ради она беременную девушку на диету сажает идиотка
в смысле? Она из вредности штоль сажает на диету, или по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ты ниче не знаешь по поводу постановки на учет не по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на учёт имеешь право встать куда угодно, но при одном условии - если главврач подпишет заявление о постановке на учёт. А он (она) может и не подписать. Поясняю почему - если человека ставят на учёт в лечебном заведении, то лечебное заведение обязуется полностью обслуживать пациента. В том числе и на дому. Пациент живёт на Бабайке, а поликлиника находится в Автогородке.... дальше продолжать? Хотя, конечно всё это решается в ходе личной беседы с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ЖК обслуживают пациентов на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а разве ЖК обслуживают пациентов на дому?

видимо имеется ввиду именно вся поликлиник. а там ведь и терапевт есть ,который по вызовам ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Проскурину Елену Владимировну, но к ней всегда очень много желающих, грамотный врач, сама трижды мамочка, вела многих моих знакомых, я по возрасту уже вряд ли к ней попаду как будущая мамочка, но по женским вопросам обращаюсь.Умница. Сама с младшим была у Егоровой, претензий к врачу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче жена весила 47 кг до беременности. Все 40 недель эта манда говорила что она много набирает хотя набрала всего 11 кг. Пыталась сажать ее на диету. "хочется поесть - попей воды" ее слова. Ну естесственно была многократно послана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, если я переведусь в другую ЖК, меня и в другую поликлинику перепишут?

По-моему не так, я просто встаю на учет в другую ЖК, но остаюсь в своей поликлинике. Они же разделенные. Канешно, я могу тупить, не исключено. Но у меня и карты разные в моей пол-ке, да и здания заведений тоже.

 

@waruwan, а вы все-таки решились на ребенка? Поздравляю. :) Родственники довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну естесственно была многократно послана.

мля... попадаются же такие типапациенты :huh1: и ведь послать нельзя, а надо бы. Хотя пару раз посылал :megalol:

 

 

а разве ЖК обслуживают пациентов на дому?
а если пациент не транспортабелен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а если пациент не транспортабелен?

на это есть скорая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала Проскурину Елену Владимировну, но к ней всегда очень много желающих

Она сейчас врач дневного стационара, а не участковый гинеколог. К ней просто на прием стандартным путем не попадешь.

Плавинская тоже не на участке, она узкий специалист, гинеколог-эндокринолог. Попасть можно, но запись только в ЖК, через doctor30.ru не запишешься.

Горюнова у нас не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

попадаются же такие типапациенты
Считаю, что нельзя в условиях поликлиники (когда речь идёт не о жизни или смерти, а о качестве жизни) что-либо приказывать пациентам или общаться с ними в приказном тоне. Считаю возможным подобный совет (с питьём воды) только в случае вопроса: "Доктор, а что же нам делать с такой избыточной массой тела? " Предполагаю, что питьё воды должно подразумевать ненарушение солевого баланса, то есть, это должна быть какая-то минеральная вода со средней или сильной (высокой) минерализацией. Ни в коем случае и никогда не навязываюсь пациентам, и считаю, что, если действие происходит в поликлинике, а не в отделении реанимации или экстренной хирургии - то так и надо поступать. Практически всегда снабжаю свои советы словом "желательно" . То есть, советы и рекомендации - это пожелания, следовать им, или не следовать - решать должен пациент. Соответствующая запись о рекомендациях (и, возможно, об отношении к ним) в медицинских документах, разумеется, должна быть сделана. Например, если пациент отказывается от лечения, обязательно пишу это в карте после раздела "Рекомендации" (выполнять которые он, собственно, и отказывается) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что-либо приказывать пациентам или общаться с ними в приказном тоне.
вы присутствовали при разговоре, и считаете, что выражения в адрес доктора

 

 

идиотка

 

 

эта манда
можно оправдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче жена весила 47 кг до беременности. Все 40 недель эта манда говорила что она много набирает хотя набрала всего 11 кг.

так она могла отеками набирать, а еще страшнее если внутренними. а ребенок весь кг на 2 при рождении. она же узи делала, если ребенок нормально набирал вес, тогда и послать можно конечно. Опять же, если жена у тебя ростом 150 см, то ей не набирать надо было, а худеть кг на 5-7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она могла отеками набирать, а еще страшнее если внутренними. а ребенок весь кг на 2 при рождении. она же узи делала, если ребенок нормально набирал вес, тогда и послать можно конечно. Опять же, если жена у тебя ростом 150 см, то ей не набирать надо было, а худеть кг на 5-7. 

нормально набирал, родился 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни в коем случае и никогда не навязываюсь пациентам, и считаю, что, если действие происходит в поликлинике, а не в отделении реанимации или экстренной хирургии - то так и надо поступать.

блин, а ведь можно настоять ,чтобы пациент не оказался в реанимации потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ведь можно настоять ,чтобы пациент не оказался в реанимации потом

А вот это прямое нарушение корпоративной этики. В клятве Гиппократа так прямым текстом и сказано: полечил сам, дай и товарищам по цеху полечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

блин, а ведь можно настоять

Ну, если я вижу, что состояние пациента угрожает его жизни, или ему "светит" инвалидизация, то пытаюсь вразумить родителей. Если не нахожу отклика - никакие "ритуальные танцы с бубном" и т.п. перед родителями больного ребенка не исполняю. Ибо бесполезно.

Если же у ребёнка состояние не угрожает жизни (например, сколиоз, а родители видят в нём будущую мировую звезду-скрипача) , то попытка убедить - не более, чем бесполезная трата времени.

Поверьте, это - не просто одно из мнений. Это - результат многолетнего опыта общения с пациентами и их родственниками. Один из моиз девизов по жизни: "Делай, как должно, а там - пусть будет, как будет" . Всё, от меня зависящее, я делаю. Вырвать ребёнка из рук родителей и положить его на операционный стол я не имею права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты