Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NRG 06

Расточка блоков .Шлифовка коленчатого вала

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать  отзывы кто где делал??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "ремонт" иди, там куча народу все чото шлифует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точил блок в таксопарке, пока всё норм, но странные они там какието.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точил и то и то.

но колено априори не точат.

Но народ точит. я тоже точил. Жило...умерло от другого.

Блок тоже точил. Вроде гуд. Могу показать. в гараже лежит)

Точил вроде за КаспийГазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать  отзывы кто где делал?????

Угадай где точат и гильзуют так , что потом гильзы в блоке стучат? Недалеко от места твоей работы......Ну , угадал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадай где точат и гильзуют так , что потом гильзы в блоке стучат? Недалеко от места твоей работы......Ну , угадал???

это куда не надо ехать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это куда не надо ехать?)))

Секрет......Пусть NRG сам ответит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать  отзывы кто где делал??????

Блоки стараюсь уже года 2 точить на Пирогова (и гильзовал один раз блок у этого же токаря), коленвалы решил что точить смысла нету - мало кто сможет нормально расточить а попадать на повторный ремонт из за плохой расточки - как то не охота (2 раза уже попадал так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки стараюсь уже года 2 точить на Пирогова (и гильзовал один раз блок у этого же токаря), коленвалы решил что точить смысла нету - мало кто сможет нормально расточить а попадать на повторный ремонт из за плохой расточки - как то не охота (2 раза уже попадал так).

Ещё смысла нет в расточке каленвалов, если их после этого не балансировать. Так как шлифовщик физически не может попасть в центр масс который был до расточки. Отсюда все вытекающие последствия. Даже смещение каленвала на одну сотую миллиметра, при его расточке, уже выводит его за допуски по дисбалансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квал точил в таксопарке. и то не все шейки, только коренные. балансировать тогда не могли, и времени бегать с ним не было, поэтому поставил так. пробег после ремонта 13 тык. машина теперь стоит, продается. при сборке вращался легко, но неизлишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, как там с расточкой?  где хорошо шлифануть вал?? по старой памяти помню д.Петю на заводе (Каз ачий) где машины продавали. Больше никого не знаю- подскажите  Вал длинный сцыкотно гдепопало делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлифовал ГБЦ в таксопарке, делают отлично! в 1000 раз лучше АЗХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таксопарке головы делают в двух вариантах: сделайте че-нибудь и дядь Вова, мне для себя. я свою 24ку делал вторым вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брату они коллектор варенный шлифовали, за который в мск не взились шлифуны. так что  :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще в таксопарке стоят станки аналоги которых в Астре вряд ли найдешь. Человека который на них работает я знаю лично - спец офигенный. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты