Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Кто и как отвечает на порой не простые детские вопросы

Рекомендуемые сообщения

Мне рассказала супруга о любопытном разговоре с нашим сыном:

 

Сидит она на кухне и разделывает курицу а сын сидит рядом и наблюдает...

Сын спрашивает - а где голова у курицы?

Жена - отрезали

Сын - а ей было больно? Она плакала?

Жена - Нет, не успела, отрезали быстро

Сын замолчал и видимо переваривал какое то время инфу, а супруга перешла к моркови, тогда сын спросил опять - а морковке больно когда ты ее режешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEGIONLEGION

убивцы в глазах детей.

Да. Сначала в голову ребенка таким образом впихивается, что убийство - это обыденная вещь, и оно вполне допустимо, если так надо кому-то другому, а потом и то, что убийство - это совсем не больно. После таких вопросов - нужно ещё объяснять некоторые связанные с этим вещи, а не просто отделываться простыми односложными ответами - а то убийцу вырастите ненароком.

При этом, вторая составляющая родительского ответа содержит явную ложь: никакой "быстрой" смерти при отрубании головы у курицы не происходит, если курице просто отрубить голову, то она будет довольно долго бегать вокруг без головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

она будет довольно долго бегать вокруг без головы.
но ей уже будет не больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

но ей уже будет не больно.
Вопрос спорный: относить боль и секс к эмоциональным переживаниям, или нет, нужно ли участие головного мозга для переживания приятных ощущений от секса и неприятных - от боли. Поэтому боль и секс часто рассматриваются отдельно от эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относить боль и секс к эмоциональным переживаниям, или нет, нужно ли участие головного мозга для переживания приятных ощущений от секса и неприятных - от боли.

Кстати, @Niels как обычно прав: чтобы отвлечь ребенка от темы смерти и убийств, надо поговорить с ним о сексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена всегда ко мне отправляет, мол пойди у папы спроси. пока слава богу вопросов типа почему шуршит пакет не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока слава богу вопросов типа почему шуршит пакет не было))))

Почему слава богу? Наоборот хорошо если ребенок задает вопросы и важно постараться удовлетворить любой сложности подобные любопытства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 то она будет довольно долго бегать вокруг без головы.

Безголовый цыплёнок Майк, также известный как Чудо-Майк (апрель 1945 — март 1947), — петух породы Виандот, получивший известность, так как прожил 18 месяцев после того, как его голова была полностью отрублена. Став известным почти сразу же после события, он был доставлен его владельцем в Университет штата Юта в Солт-Лейк-Сити для документирования факта учёными, поскольку уже тогда многие считали эту историю мистификацией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA_(%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прожил 18 месяцев после того, как его голова была полностью отрублена.
Безголовый цыпленок Майк является своего рода «символом» Фруты, штат Колорадо :huh1: может стоит сделать символом США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что самое страшное, пугающее или просто странное говорили вам когда-либо дети? Ответы весьма забавные.

 

«Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

 

«Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.»

 

«Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.»

 

«Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.»

 

«Помнишь, как мы умерли, пап?»

 

«К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

 

«Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.»

 

«Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог:

— Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.

— Он за тобой.»

 

« — Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?

— Конечно.

— Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!

— ЧТО?!

— Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»

 

«Моя четырехлетняя дочка однажды сказала мне: «Мамуля, когда ты умрешь, я хочу засунуть тебя в стеклянную банку, чтобы ты всегда была со мной и я всегда могла тебя видеть!». На что мой шестилетний сын отвечает ей: «Это тупо. Где ты найдешь такую большую банку?»

 

«Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»

 

«Трехлетняя племянница попросила мою жену встать посередине комнаты и потанцевать. Та начала танцевать, а племянница залезла в шкаф и стала наблюдать через маленькую щель».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказала супруга о любопытном разговоре с нашим сыном:

 

Сидит она на кухне и разделывает курицу а сын сидит рядом и наблюдает...

Сын спрашивает - а где голова у курицы?

Жена - отрезали

Сын - а ей было больно? Она плакала?

Жена - Нет, не успела, отрезали быстро

Сын замолчал и видимо переваривал какое то время инфу, а супруга перешла к моркови, тогда сын спросил опять - а морковке больно когда ты ее режешь?

Ну так объясни про все эти нервные окончания, рефлексы, разницу между флорой и фауной и все такое. А то сын так и будет спрашивать и в 16 лет. Только объяснять надо на уровне ребенка и карандашами что-то такое нарисовать. Сейчас много развивающей литературы и игр для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... дите задает миллионы вопросов. Вообщем к жене отправляю, т.к. устаю к концу дня ужасно и сил уже нет овечать на глупые вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой... дите задает миллионы вопросов. Вообщем к жене отправляю, т.к. устаю к концу дня ужасно и сил уже нет овечать на глупые вопрос =)

и у твоего дитя тогда будет разум твоей женщины... а у неё волосы длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты