Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Холиварня


Рекомендуемые сообщения

Свои ответы желательно аргументировать, приветствуется наличие тестов из популярных бенчмарков

 

Интел и Нвидиа (хоть в данный момент Ати установлена)..аргументировать пока что не буду, тесты Эвересты здесь http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=1691027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично. проголосовал мгновенно, не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу в защиту Калифорнийцев

Все бы сидели за компами без штанов, отдав последнее за интел (и вообще, половина тут присутствующих имели бы персональные компьютеры?), если бы не было основного (единственного) конкурента AMD

А так я в нейтрале ;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде всё очевидно, проголосовал как только глазами дошел до строчек интел и нвидиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы сидели за компами без штанов, отдав последнее за интел (и вообще, половина тут присутствующих имели бы персональные компьютеры?), если бы не было основного (единственного) конкурента AMD

Как человек очень посредственно разбирающийся в компьютерах хочу задать простой наивный вопрос.

Почему люди покупают AMD, в то время как есть Intel? Неужели только из желания сэкономить?

 

P.S. Проголосовал за Intel & nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели только из желания сэкономить?

 

P.S. Проголосовал за Intel & nVidia.

Вот и у меня подозрение, что главная подоплёка это экономия средств. Лучше купить Интел и быть уверенным что с ним (именно с камнем) ничего не произойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и процы и чипсеты и видео нравятся Интел, потому что они самые надежные (и это решающий фактор).

Если бы в опросе можно было минусовать поставил бы минус нВидиа, но так как минус поставить нельзя поставил по плюсу АТИ и Другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно добавить форму опроса "голосуем против" нвидиа и ати, амд и интел

Ща сделаю..Но голосовать против не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оооочень предварительным данным треть рынка за АМД ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосующим действительно неплохо бы учесть пожелание ТС:

Свои ответы желательно аргументировать

 

Потому что очень интересно знать аргументацию AMD-шной трети.

 

Я выбрал Intel за надежность. А nVidia лучше по сравнению с AMD отрисовывает мое основное приложение Microsoft Flight Simulator X. Никаких бенчмарков не надо: это общеизвестный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что очень интересно знать аргументацию AMD-шной трети.

Да в принципе и так понятно что выбирая интел выбираешь надёжность и передовые технологии, выбирая АМД выбираешь экономию средств.. Да и монополия не интересно как то ..Вон Трахтенберг (форумчанин) правильно подметил, что если бы не было АМД, то интел бы уже давно зажрались и мы правда бы без штанов сидели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычного пользователя и его времяпрепровождения в интернетах и играх, вполне хватает связки АМД+АТИ или АМД+Нвидиа.

Для чего-то более ресурсоемкого(например, кодирование видео, 3д и прочего) уместнее брать Интел+Нвидиа.

 

Голосовал за амд+ати, ибо полностью устраивает мой сегодняшний конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Интел это ещё и выбор максималистов )) Ему предположим нафиг такие моща не нужны, но тем не менее хочется всё самое крутое и новое! ))

У атишных видюх кстати проблемы по софтвейрной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У атишных видюх кстати проблемы по софтвейрной части

Причем, вечные.

У меня как неспециалиста складывается ощущение, что ATI-шное железо нельзя заставить работать никакими дровами в принципе. Иначе бы программисты-индусята давно написали все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать никакими дровами в принципе.

родными можно, но они как то тормознуто в 3Д приложениях (играх) работают..Приходится перебирать драйвера.. Производительность конечно неплохая, а вот надёжность слабовата, сам намучался но ща вроде разобрался...Или они принципиально с интеловской логикой уживаться не хотят :)

 

 

может делов этом?

А может убедительней будем аргументировать и стараться без срача :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может делов этом?

Применительно ко мне, может и в этом. Но ведь я не единственный кто говорит о проблемах с ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за интел и нвидиа - но дома амд+ати, студент чо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они как то тормознуто в 3Д приложениях (играх) работают..Приходится перебирать драйвера.

? :blink: ни разу не сталкивался с подобной проблемой. все баги, которые можно найти при использовании тех или иных драйверов с конкретной игрой и видеокартой (как нвидиа так и амд)- буть то лаги или просадки фпс или общая комфортность игрового процесса, можно найти тут. остальное за правильным физиологическим израстанием рук.

 

dr.Evil

там по ссылочке так все аргументировано по всем вопросам, что мне просто лень это все сюда копипастить, а читать и переспоривать и переаргуметировать тех, кто по какой-то причине из личного опыта остался не доволен той или иной продукцией я не намерен.

 

PS: не много не по теме конечно, не недавно на том же сайте (по ссылке) была опубликована статистика о том, что до 40% пользователей ссд сталкивались с частичной потерей данных ( вплоть до полной потери), но во второй половине дня новость подтерлась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальное за правильным физиологическим израстанием рук.

Давай всё таки вот без этого ...Ну или хотя бы прячь такие высказывания...

Моя конкретная ситуация заключается в следующем..Есть 5870 есть свежайшие драйвера (скачанные с офф сайта Ати) - всё работает/летает но переодически вываливается БСОД с указанием на драйвер видюхи

Та же видюха в купэ с "новейшими" драйверами (скачанные с офф сайта Асус, но новейшие там получаются за 2010 год) имеем

аги или просадки фпс или общая дискомфортность игрового процесса
но стабильную работу без синьки...

В случае с Атишными дровами видюха в диспетчере устройств определяется как Radeon 5800 series, в случае дров от Асус видюха там же определяется как Asus EAH 5870 (точно не помню как )

вот и понимай как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто по какой-то причине из личного опыта остался не доволен той или иной продукцией я не намерен.

Ну а зачем зашёл тогда сюда? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: не много не по теме конечно, не недавно на том же сайте (по ссылке) была опубликована статистика о том, что до 40% пользователей ссд сталкивались с частичной потерей данных ( вплоть до полной потери), но во второй половине дня новость подтерлась smile.gif

А вот это интересно..Вот и делай выводы о "достоверности" и аргументированости данного сайта.. По любому они действуют в чьих то интересах (рекламных) А там где реклама достоверность информации ставится под сомнение.. Да и своей головой опираясь на свой опыт иногда то же полезно думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай всё таки вот без этого ...

помнишь темку тут, про програмиста для сбоки компа? вот и речь о том, что 90% отрицательных отзывов о том или ином железе или бренде складывается из ситуаций- когда знающий "друг" говорит не знающиму: а че там делать? воткнул, дрова накатил, шнур подоткнул - и делов то. а потом, что знаешь?

фууу, плохая железка, глючит, не пашет, да и вообще все что они выпускают говно. не так это происходит, скажи?

 

Вот и делай выводы о "достоверности" и аргументированости данного сайта.

это интересно, но не в том контексте, который ты осветил. понятно, что реклама двигатель рекламы, но т.к. под каждой новостью сразу масса заманчивых предложений магазинов-спонсоров (а конкретно ссд там было, классно смотрелось) новость была, мягко говоря, некоректной и , поэтому, ее потерли. хотя в ветке конференции полно отзывов о том сколько проблем с ними возникает.(с середины ветки, где пошли нормальные диски и контролеры к ним, проблем намного меньше стало)

 

переодически вываливается БСОД с указанием на драйвер видюхи

ты ж разгонял? а напряжение поднимал на ядре? при просадке она и синевит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты