Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сергей.

требуют установить приборы учета на холодную воду до 1 июля 2012

Рекомендуемые сообщения

Вниманию потребителей МУП г. Астрахани "Астрводоканал"

 

МУП г. Астрахани «Астроводоканал» напоминает Вам, что все граждане обязаны до 1 июля 2012 года согласно закону №261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» установить приборы учета на холодную воду.

 

К сведению абонентов, у которых истек срок гос. поверки приборов учета холодной воды – им необходимо провести переосвидетельствование такого прибора учета в Астраханском центре стандартизации, метрологии и сертификации по адресу: г. Астрахань, ул. Бехтерева, 6, тел. 36-92-16, или заменить прибор учета холодной воды на новый. После чего, абонент должен обратиться в МУП г. Астрахани «Астроводоканал» для опломбировки прибора учет холодной воды.

 

Администрация МУП г. Астрахани «Астроводоканал»

 

http://www.asteirc.ru/

 

 

 

собственно счётчиков на воду у нас сейчас нет

что ожидает нас в виде тарифов или штрафов если не будет приборов учёта с 1 июня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wacko: жопогрызы. мне до Июля работать целыми днями, а тут еще счетчик повесили. + надо рыть ... да пусть они в джигурду идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в джигурду им сходить то не в падлу, а вот денег с тебя сдерут по-полной.

учитывая район Свободный, где частный сектор... это да... понапридумают опять тарифов. что блеять запутаешься. Причем давления в линии не будет нормального, я порой думаю "Будет ли крутить счетчик с таким давлением?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая район Свободный, где частный сектор... это да... понапридумают опять тарифов. что блеять запутаешься. Причем давления в линии не будет нормального, я порой думаю "Будет ли крутить счетчик с таким давлением?" :lol:

Из личного опыта. Мужик из Водоканала отказался опломбировать счетчик, т.к. из-за слабого напора он вообще не крутился. Вода при этом исправно текла. Только жиденькой струйкой. Вывод: нужно, чтобы в день опломбирования напор был о-го-го! Договоритесь с соседями, чтобы не включали или еще что-нибудь придумайте. Правда, у нас пятиэтажка, но на Ваш напор тоже определенно что-то влияет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот ситуация неопределённая ибо тарифа на "безлимитку" нет и сколько оплачивать не понятно

в ванной ремонт делаю и счётчик до 1 числа поставить не проблема а вот на кухне проблема ибо там всё переделывать и до числа х не успею

и чего ждать по платежам при таком раскладе не понятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего ждать по платежам при таком раскладе не понятно ...

Сергей.

Ну почему же? Все понятно: пока все не опломбируют, платите по тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас такая беда произошла с счетчиком холод.воды: решили поставить в квартире, раньше не было, оплачивали по тарифу общему. Обратились в свою управ.компанию, там посоветовали слесаря для установки (естессно "левак"). Пришел он в квартиру (там бабушка наша живет, 85 лет), я с ним на связи была, он по телефону сказал, что нужно в туалете ставить, а там нет доступа нормального к трубе, будет дорого все долбить и потом восстанавливать (ремонт-то мы делали задолго до 01.07.2012). Предложил вариант попроще: в подъезде есть ниша, которую если открыть, будет доступ к входу на холод.воду в нашу квартиру - и быстро, и дешевле, чем первый вариант. Работу сделал, оплатили, чеков и квитанций естессно не оставил, сказал, что без проблем все опломбируют. И действительно, опломбировку пришли делать из водоканала, проблем не возникло. НО эта ниша, где счетчик, в подъезде заколочена, бабушка и женщина не смогли ее открыть. Звоню в УК, приняли заявку, сказали откроют, договорились с водоканалом на второй дубль оплобировки. Вечером узнаю, что нифига не открыли эту нишу, устроила скандал. А мне главный слесарь криком объяснил, что такая установка противозаконна. Я их прокуратурой припугнула, обещали все же открыть для пломбы. Но у меня вопрос: а как мне теперь ежемесячно показания снимать с счетчика? И действительно ли такая установка противозаконна? Ведь прибор учитывает расход только нашей квартиры, мы оплатили его покупку и установку. Или все-таки действия УК противозаконны, и они должны мне обеспечить беспрепятственный доступ к счетчику (моему имуществу)в любое время для снятия показаний? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты