Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

Билайн - списывание денег просто так

Рекомендуемые сообщения

Заметил странную активность своего баланса. Оказалось что баланс бесследно утекал, и подписок подключено лично мною не было. Также никто другой не мог подключить её, при этом при имении подписки должна оказываться услуга или приходить какой-нибудь контент, НО мне таких сообщений и услуг никаких не оказывалось. Мы живем в 21 веке, где любой контент можно нарыть в интернете for free.

В итоге деньги списывались за услугу Хамелеон, давний лохотрон от живущих на яркой стороне. Раньше он был полностью доступен в меню сим-карты, его можно было отключить, на новых сим-картах все по другому.

Отключение этой услуги делается USSD запросом *110*20# или звонком по номеру 06747220.

http://tmp4grelkaaccou.livejournal.com/39493.html

Пруф, 8р в день. И украдено за это месяц около 150р.

post-48904-0-50401900-1483077232_thumb.png

 

Почему бы не называть вещи своими именами? Откуда мне знать что это хамелеон? 7944 номер, заказ контента, написали бы проще - услуга хамелеон.

 

Советую всем скорее проверить свой ЛК, детализацию за месяц и сделать весь screenshot-frame (скриншот всей страницы, Fireshot, Screengrab) так как вашу детализацию могут почистить чтобы скрыть доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у всех операторов такие "услуги" есть. По крайней мере, на МТС лично отключал.

Сейчас удобно, есть личный кабинет, заходи и смотри что подключено.

Кстати, на кого сим-карта зарегистрирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще зайти в офис билайн и заставить их ОТКЛЮЧИТЬ все подписки и услуги платные? У меня пытались такое сотворить... вернули ВСЕ списанные деньги, извинились, отключили всё на будущее и внесли меня в "черный список абонентов", которым даже автоматом ни одна услуга не будет предложена, не то что подключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого тарифы "все", гляньте хотя б за полгода списание абонплаты, раз 3-4 в месяц два раза в сутки списывают, незаметно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "всё за 750" списание нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "всё за 750" списание нормальное.

В Астрахани у билайна нет все за 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Билайн - смывание денег в унитаз.

Ну да, иногда бывает и так.
Однако 16 числа мне кто-то положил случайно 150р, вот это приятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "всё за 750" списание нормальное.

Хотите приколов? Их есть у меня.

 

Это за два месяца на двух номерах, на нули не смотрите-бабки не клал в эти дни.

 

30.10, 19.11

 

2150f6.jpg

 

30.11

 

10afcb.jpg

 

 

Другой номер.

 

30.10, 10.11

 

3c04a56cae66.jpg

 

 

30.11, 10.12.

 

33dc15.jpg

 

 

Если полезть выше по месяцам-такая же байда.

 

ЗЫ. у меня еще три номера есть, с такой же фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. у меня еще три номера есть, с такой же фигней.

И как ты решил проблему и вернул бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, правда пришлось идти в офис, поскольку более никакой связи с билайном нет, чат грохнули, обратную связь тоже. 0611 не помогает-оператора не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тариф через ЛК тоже нельзя поменять.. Что-то совсем все плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо звонить в тех поддержку с другого оператора по бесплатному номеру. Slava87 расписывал в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял, но к чему такие сложности для абонента билайна?, у меня есть симки других операторов. Но мне интересно, как это у компании нет обратной связи с номера этой же компании? Все чудесатей и чудесатей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо звонить в тех поддержку с другого оператора по бесплатному номеру. Slava87 расписывал в соседней теме.

 

ага, как-то пришлось попробовать.... не вышло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани у билайна нет все за 750.

Его вроде нигде нет сейчас. Архивный уже, но все равно ничего особо наглого не наблюдал по списаниям...

Вот только надоедают предложениями о смене тарифного плана, по большей стоимости, но худшим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Билайн - списывание денег просто так
Это тариф такой. Называется "Просто так" Вот и списывают просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню Билайна - еще один повод списать с лохов деньги, 5р вроде в день за пользование этой услугой.
Уже второй раз пытаюсь отключить нажатием кнопки отключить в этом меню, но в ответ лишь "Заявка принята" и бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню Билайна - еще один повод списать с лохов деньги, 5р вроде в день за пользование этой услугой.

Уже второй раз пытаюсь отключить нажатием кнопки отключить в этом меню, но в ответ лишь "Заявка принята" и бла-бла-бла.

Че за меню билайна??? Почему у меня его нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню Билайна - еще один повод списать с лохов деньги, 5р вроде в день за пользование этой услугой.

Уже второй раз пытаюсь отключить нажатием кнопки отключить в этом меню, но в ответ лишь "Заявка принята" и бла-бла-бла.

Хамелеон чтоли? Его надо сразу отключать,как симку купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хамелеон чтоли? Его надо сразу отключать,как симку купил.

Другое, когда баланс пополнил - появляется сообщение о пополнении. Нажимаешь Да - попадаешь в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но в ответ лишь "Заявка принята" и бла-бла-бла.
ППЦ! Что значит в наше время, "Заявка принята"? Первая мысль что у них сидит куча тётенек по типу совдеповской бухгалтерии и в ручную обрабатывает все заявки по очереди. И каждая из них в душе ненавидит свою работу но работает просто по тому что денег надо. При этом, этим тётенькам нужно и пасьянс разложить и чайку попить. А ещё в соседний отдел сходить с коллегами потрындеть. 

 

В наше то время такие операции должны происходить моментально по нажатию одной кнопочки пользователем. Тем более что подобные операции не влияют на безопасность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты