Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slava87

МТС. Тарифный план "Смарт для своих"

Рекомендуемые сообщения

У МТС существует неофициальный тарифный план "Смарт для своих". По его условиям, у абонента каждый месяц в одну и ту же дату (число подключения тарифа) забирают 200 рублей со счета (в т.ч. в минус), а взамен на месяц предоставляют 600 минут на все номера Астраханской области и МТС других городов России, 600 смс на номера Астраханской области и 10 гигабайт интернета. Тарифный план работает без роуминга по России. Если кончились пакеты, смс идут по 50 копеек, звонки на МТС всех городов бесплатные, на других операторов 1 рубль/минута, тарификация поминутная. Звонки на не МТС других городов стоят 3 рубля/минута.

Продвигается тариф в основном через сотрудников. МТС им выдает коды перехода на тариф (они отправляются на номер 3620), а они их раздают друзьям или продают. Продают довольно дорого, по штукарю и дороже.

Сейчас вроде как началась новая акция, я сейчас уточняю подробности у МТС. Смысл такой - абоненту Смарт для своих(СДС) приходит смс с приглашением позвать друзей по MNP. После того, как друг с Билайна или Мегафона переходит в МТС по MNP и его номер появляется в базе абонентов МТС,абонент СДС отправляет его номер на 8778 и друга переводят на СДС в течении 3 суток с момента отправки смс. Но акция действует до 1 ноября, а переход с Билайна или Мегафона занимает 8 дней. Т.е. времени подумать не так уж и много.

У меня за отправку смс на этот номер содрали 4 рубля. Вот если кому интересен переход на тарифный план Смарт для своих и номер перенесен в МТС с другого оператора, то можно заморочиться этим, т.е. Вы мне компенсируете 4 рубля,я отправляю Ваш номер и потом вместе мониторим, чтобы номер перевелся на СДС (потому что в МТС бардак и они могут и потерять заявку, их постоянно надо подгонять и напоминать).

Подводные камни:

1. Переход по MNP стоит 100 рублей

2. Выбирать надо при переходе тарифный план безабонярный (самый оптимальный вариант "Супер МТС"). если откажутся давать безабонярный и впарят "Смарт мини базовый", то надо сразу его самому перевести на безабонярный. И не допускать превышения баланса более 200 рублей до перехода на безабонярный тариф, потому что тогда снимут плату за Смарт мини.

3. После отправки заявки по смс (отправляю я) поддерживать баланс не менее 200 рублей 1 копейка, потому что перевод на СДС осуществляется при балансе не менее этой суммы).

4. После перевода на СДС в Личном кабинете нужно подключить услугу Дополнительный интернет Смарт. Отключение. Это нужно сделать,чтобы после использования 10 гигабайт не подключались дорогущие пакеты интернета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирают 200 рублей со счета (в т.ч. в минус)

В минус не уходит.

У меня за отправку смс на этот номер содрали 4 рубля.

Ужас какой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!

 

Уходит в минус. Если на балансе 20 рублей,а пришел день списания, то баланс будет "Минус 180 рублей".

Ужас какой!!!

Если учесть,что на сайте МТС данный номер указан, как бесплатный, мне такая фигня очень не понравилось. И тут дело даже не в сумме,а в принципе. Если указано, что цена 0, значит, деньги фактически были украдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оставлять 20 рублей на балансе, если абон.плата - ровно 200 рублей?

У меня симка с этим тарифом валялась больше полугода, после чего положил 200 р. и продолжил пользоваться.

Официальное подтверждение возможности перехода описанным выше образом - есть? Желательно со ссылкой на сайт МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех планшетах это тп очень выгодный безроуминга по стране. Едешь в другой город и пофиг. Отличный тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оставлять 20 рублей на балансе, если абон.плата - ровно 200 рублей?

У меня симка с этим тарифом валялась больше полугода, после чего положил 200 р. и продолжил пользоваться.

Официальное подтверждение возможности перехода описанным выше образом - есть? Желательно со ссылкой на сайт МТС.

Этого тарифа на сайте МТС нет и не будет выкладываться. Они даже отказываются предоставлять условия по электронной почте в формате pdf. Зачем оставлять 20 рублей, когда плата составляет 200, это надо спросить у людей, которые так делают,а потом плачутся, что в минус сняли,а они не пользовались.

 

У меня на всех планшетах это тп очень выгодный безроуминга по стране. Едешь в другой город и пофиг. Отличный тп

 

Ага. Особенно выгоден по интернету, 1 гиг получается 20 рублей стоит (если тупо ним пользоваться и никуда не звонить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где купить сие чудо в Астре? была ж уже тема...

 

Если номер переведенный, то способом из 1 сообщения темы. Если номер исконно МТСовский - покупать код в Интернете или самому поспрашивать в салонах у сотрудников, вдруг кто продаст код дешевле 1000 (в интернете то продают барыги, которые сами выкупают коды у сотрудников и перепродают дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого тарифа на сайте МТС нет и не будет выкладываться.

Это я знаю.

Мне интересно, откуда взялась инфа о возможности перевода на данный тариф одних абонентов - другими? Или самостоятельный перевод. Т.е. написанное здесь:

Сейчас вроде как началась новая акция, я сейчас уточняю подробности у МТС. Смысл такой - абоненту Смарт для своих(СДС) приходит смс с приглашением позвать друзей по MNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю.

Мне интересно, откуда взялась инфа о возможности перевода на данный тариф одних абонентов - другими? Или самостоятельный перевод. Т.е. написанное здесь:

Изначально информация появилась по смс. Смс прислало МТС 28 или 29 сентября. Потом на одном из форумов на связи тему читал, там люди живо обсуждают вопрос. У МТС уже некоторые детали выяснили. А на уточнение я задал такие вопросы, как можно ли перевести номер на тариф, который уже давно перенесен в МТС с другого оператора; может ли астраханец позвать жителя другого региона соответственно с симкой своего региона; может ли человек при MNP взять сразу тарифный план Супер мтс, чтобы на нем пересидеть до перевода (так как этот тариф безабонярный). Если у Вас каждый день сим-карта этого тарифа включена, возможно тоже приходило смс с информацией про эту акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас каждый день сим-карта этого тарифа включена, возможно тоже приходило смс с информацией про эту акцию.

3 номера есть, не было таких смс.

Вот и интересуюсь источником информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 номера есть, не было таких смс.

Вот и интересуюсь источником информации.

эти номера приходят только тем у кого есть смарт для своих. мне пришло типа приведи друга и ег подключим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти номера приходят только тем у кого есть смарт для своих. мне пришло типа приведи друга и ег подключим

вот я как раз об этом смс и веду речь. да, оно прийти может только на симку с тарифом смарт для своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, я умею читать :).

Может быть выборочно присылают, не на все номера.. моим не приходило никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до 01 ноября 2016 г. приведите своего друга в сеть МТС со своим номером на эксклюзивный тариф "Smart для своих": 10 ГБ, 600 минут и SMS всего за 200 руб./мес. После перехода в сеть МТС отправьте его номер в формате 7XXXXXXXXXX на 8778 и в течение 3х дней тариф будет изменен.

Инфо:88002508250 (звонок беспл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводись по MNP на МТС, кидай. @Slava87 4 рубля, он и переведет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводись по MNP на МТС, кидай. @Slava87 4 рубля, он и переведет :)

 

нифига в этом не понимаю... MNP... уж простите. увидел про 4 рубля. чет заморочено всё..., сложно выглядит и ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига в этом не понимаю... MNP... уж простите. 4000?

MNP - это переход на другого оператора со своим номером.

Просто 4 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MNP - уход от стороннего оператора на МТС, с сохранением номера. Например и билайна, меги и т.п. Идешь в абон.отдел МТС с паспортом, говоришь - хочу к вам перейти со своим номером. Дальше все объяснят.

4 рубля, деревянных. А не тысячи :). Вячеслав переживает, что с него спишут эту большую сумму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сложнее. Нужно искать сотрудника МТС, которому не жалко потратить код для перевода на данный тариф. А количество кодов ограничено..

Проще найти какую-нибудь симку другого оператора, и скинуть 4 рубля Вячеславу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сложнее. Нужно искать сотрудника МТС, которому не жалко потратить код для перевода на данный тариф. А количество кодов ограничено..

Проще найти какую-нибудь симку другого оператора, и скинуть 4 рубля Вячеславу))

 

я понял, сенкс. Ну буду ждать что Вячеслав напишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сложнее. Нужно искать сотрудника МТС, которому не жалко потратить код для перевода на данный тариф. А количество кодов ограничено..

Проще найти какую-нибудь симку другого оператора, и скинуть 4 рубля Вячеславу))

Сотруднику то код не жалко, сотрудник за него хочет косарь и больше, вот в чем дело.

 

не, у меня мтс. смарт. 

Тогда эту симку по "халявному" варианту перевести не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на других операторов есть возможность с подобными тарифами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты