Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Поиск системного администратора

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Если ты зашел в эту тему, то значит либо ты, либо твой знакомый/товарищ/друг/родственник в поиске работы, ежели ты попросту зашел в эту тему из любопытства, то я сразу оговорюсь, на зарплату свыше 15.000 рублей на этом месте работы претендент может не рассчитывать. Все дальнейшие разговоры и обсуждения данного факта можно оставить вне этой темы, даже подскажу где. Вот здесь

 

Требуется системный администратор в самом широком смысле этого слова. Но давайте все же уточним требования. 

 

В первую очередь, в обязанности работника будет входить обслуживание региональной информационного-аналитической медицинской системы "ПроМед":

-- внесение изменений в структуру медицинской организации (МО); 

-- внесение расписания работы врачей; 

-- заведение новых работников в ПроМед, назначение прав; 

-- консультирование врачей по работе в ПроМед, исправление допущенных ими ошибок; 

-- сбор сведений по ошибкам работы ПроМед; 

(!) -- самое важное: ведение деловой (официальной) переписки от имени главного врача по вопросам ошибок и недочетов работы ПроМед. Таким же образом оформляются предложений по доработке ПроМед. Более подробно будет рассказано при устройстве на работу, потому как очень много придется печатать, легче показать, рассказать. 

 

Теперь о непосредственной работе системного администратора. 

 

Здесь все тривиально. Рабочие места пользователей, пара серверов, пара локальных сетей : ) 

Рабочие места пользователей. Есть среди них хорошие экземпляры, есть системные блоки "глаза бы мои не видели". Почему? Потому что их закупало министерство по принципу "похуже, да подороже". В некоторых из них установлен твердотельный накопитель объемом 8 Гб, вот на него можешь поставить Линукс, даже еще останется место. Было проведено ТО самых страшных РМ, в самом ужасном состоянии, но есть РМ, которые постоянно в работе, поэтому нужно будет находить время для их обслуживания.

Серверов не так много. Бухгалтерские обслуживает напарник и человек по найму. Но все равно нужно знать, как их запустить в случае чего. Не страшно, обучим. Сервер рентгена. По нему отдельный разговор. 

Сети. Так как министерство распорядилось, чтобы сеть, в которой обрабатывается информация, содержащая врачебную тайну и персональные данные, была в защищенном сегменте и никаким образом не соединялась с общебольничной сетью, то было принято решение отделить ее с помощью координатора, который через глобальную сеть будет по защищенным каналам связываться напрямую с сервером ПроМед. Обслуживание координатора в наши обязанности не входит, хотя физически он расположен на нашей территории. Естественно, ни о каком доступе в сеть Интренет с этих РМ не может быть и речи. Есть также общебольничная сеть со всеми вытекающими : ) Прокладка сетей также входит в обазанности. Все это хозяйство подключено через файрвол. Об этом в личной беседе. 

Об оргтехнике. Принтеры, МФУ, ризограф. Печать врачебных бланков. Много, часто. Обслуживание принтеров, МФУ. Этому при моем приходе стали уделять больше внимания. Сейчас закупаются МФУ для отделений. Несколько принтеров и МФУ отремонтировано и прошло ТО. Не должно быть много вопросов, как когда я только пришел на это место. Заправку картриджей осуществляет организация по договору. 

 

О важном, без чего вы не будете рассмотрены, как кандидатура. 

Вы должны быть спокойным. Врачи люди вспыльчивые. Нужно быть уравновешенным и собранным. 

Вы должны быть физически активным. Порой нужно применять физическую силу. МФУ или системный блок сам себя не отнесет. 

Вы должны быть справедливым, честным, порядочным человеком. Тем, на кого можно положиться. 

 

Подробности об организации и работе вы получите в личных сообщениях, там же получите телефон для связи. 

Заинтересованных писать в ЛС или прямо в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежели ты попросту зашел в эту тему из любопытства, то я сразу оговорюсь, на зарплату свыше 15.000 рублей на этом месте работы претендент может не рассчитывать.

Дальше читать всю простыню не имеет смысла...

 

Хотя нет, прочитал... Хотите чтобы и чтец и жнец и на дуде игрец ... и все за 15000 руб...

 

"Ищи дураков!" ©

medium4102448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Помощь во всех мероприятиях. То есть, настройка звука в актовом зале, настройка проектора для видеоконференций и презентаций. По просьбе работников суметь отредактировать графические, аудио и видео файлы. В общем, помимо суровой админской работы иметь творческую жилку : )

 

Дальше читать всю простыню не имеет смысла...   Хотя нет, прочитал... Хотите чтобы и чтец и жнец и на дуде игрец ... и все за 15000 руб...

Ну, попросил же. 

 

Когда я устраивался, мне назначили испытательный срок 3 месяца с заработной платой порядка 12 т.р. Но после первых двух недель мне стали платить полную зарплату -- 15 т.р. Видимо, показал себя с лучшей стороны, иначе не могу это объяснить. 

 

Коллектив в отделе хороший, даже трудно расставаться. 

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Не опаздывать. Работа с 8:00 до 17:00. Обед с 12 до 13. Можно обедать в столовой за определенную плату, к слову, не так дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем забыл. Помощь во всех мероприятиях. То есть, настройка звука в актовом зале, настройка проектора для видеоконференций и презентаций. По просьбе работников суметь отредактировать графические, аудио и видео файлы. В общем, помимо суровой админской работы иметь творческую жилку : )

ахаха, да-да-да, знакомо... " А нарисуй меня на белом коне, на берегу тропического океана в фотошопе, нутыже программист!" ....

"А сделай красивый видеоролик к нашему профессиональному празднику!", "Нутыжепрограммист!"

 

 

как же все бюджетные конторы похожи между собой... на нормального спеца денег жмут, зато какой-нибудь начальник отдела получает зп как за 4-5-х сотрудников, но только умеет хмурить умное лицо и потом отчитываться перед руководством о достигнутых результатах... и получать премии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, попросил же. 

Да просите-не просите, за 15 тр "универсального солдата" с вашими потребностями Вы не наймёте или наймёте горе-специалиста с которым намучаетесь, знаем - плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KPACAB4Er, ну, произведений Леонардо да Винчи от тебя не ждут, но качественно отредактировать нужно уметь. 


@shweew, я, вроде как, не горе специалист. По крайней мере, если так, то Свин на меня обидится. А я не позволю Свину обижаться на меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте плиз мед.учреждение для своих соискателей, от расположения многое зависит.... а то может быть окажется Правобережная больница на 10-ке или 9 Поликлиника на АЦКК , очень весело туда добираться в час пик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБУЗ АО "ГКБ №2 имени братьев Губиных". 

Сайт

 

Есть очень положительный момент, что можно отпрашиваться по важным вопросам. Конечно, не на целый день и не каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту промедовец, ты место работы засрал. Тебя брали эникейщиком, а ты полез куда не надо и  естественно на тебя эти обязанности возложили. Вполне понятно почему тебе начали платить 15 сразу, такого тупицу альтруиста найти будет тяжело.

После тебя эта работа еще долго будет приходить в адекват, будут брать всяких алкашей и студентов, которые естественно не будут тянуть и вылетать со скандалами.

Потом частично твои обязанности в результате реорганизации уйдут на аутсорс, а на место эникейщика придет студентик на пару часов в день за 15-17.

 

Видел такое много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, куда же я полез, интересно услышать? Брать таких не будут, поверь. Вот адекватного, закончившего только учебу, человека вполне могут взять. Научить такого не проблема, да и грамотный парень сможет быстро освоиться на рабочем месте. Сейчас ситуация на рынке труда обостренная. Я лишь помогаю организации найти хорошего, в первую очередь, человека и уже во вторую -- специалиста. На аутсорс не уйдет, на это есть причины. 

 

Ребята, за эти 15 т.р. придется работать. Не сидеть ровно на попе и получать деньги, а именно работать. Головой и руками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передай своим работодателям, что они будут долго искать за 15 рублей толкового спеца... да на рынке труда сейчас не очень все гладко, но адекватные люди стоят адекватных денег, поэтому либо будете брать студентов-неумех и прочих проблемных личностей, либо будете долго искать "хорошего человека"...

 

Удачи короче вам в поиске...

 

Спасибо за то, что честно все расписал в начальном посте, человек с мозгами 10 раз подумает, нафига ему такое ярмо на шею за 15 рублей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, куда же я полез, интересно услышать? Брать таких не будут, поверь. Вот адекватного, закончившего только учебу, человека вполне могут взять. Научить такого не проблема, да и грамотный парень сможет быстро освоиться на рабочем месте. Сейчас ситуация на рынке труда обостренная. Я лишь помогаю организации найти хорошего, в первую очередь, человека и уже во вторую -- специалиста. На аутсорс не уйдет, на это есть причины. 

 

Ребята, за эти 15 т.р. придется работать. Не сидеть ровно на попе и получать деньги, а именно работать. Головой и руками. 

Ситуация на рынке труда обостренная только у таких как ты. 

В силу отсутствия опыта ты полез не в свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, ты вонючка. Фу таким быть. Немудрено, что от тебя жена ушла. Ты же самая настоящая язва. Лучше уж быть плохим специалистом, чем таким человеком, как ты. И не возьмут тебя на это место работы, можешь не писать в этой теме. Я с таким человеком работал. Хороший спец. по сетям и человек-говно в жизни, которому руку жать, как говорится, западло. (Это мое личное мнение о нике ГМО, ведь в жизни он может быть адекватным гражданином; в чем я, собственно, сомневаюсь). Давай, беги жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы должны быть спокойным. Врачи люди вспыльчивые. Нужно быть уравновешенным и собранным.  Вы должны быть физически активным. Порой нужно применять физическую силу

Врачей бить в конце концов?  :megalol:

 

 

"ПроМед"

этот шедевр знаю, пользую.

 

ни о каком доступе в сеть Интренет с этих РМ не может быть и речи

это интересно. Туннельный доступ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да, с шифрованием. 

ну так и пользую. Через свой браузер. А выход в инет с РМ нужен часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, ты вонючка. Фу таким быть. Немудрено, что от тебя жена ушла. Ты же самая настоящая язва. Лучше уж быть плохим специалистом, чем таким человеком, как ты. И не возьмут тебя на это место работы, можешь не писать в этой теме. Я с таким человеком работал. Хороший спец. по сетям и человек-говно в жизни, которому руку жать, как говорится, западло. (Это мое личное мнение).

Я в медсфере сисадмином проработал больше 10 лет. Прекрасно знаю кухню.

Как и знаю что должен сисадмин делать, а что он должен обеспечить другим. Пользователи всегда хотят сесть на шею и всегда жалуются когда им это сделать не получается.

Чтобы сисадмин сам забивал графики посещения и расписания это просто шедеврально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя нет, прочитал... Хотите чтобы и чтец и жнец и на дуде игрец ... и все за 15000 руб...

Я за меньшую з/п работаю, а дел куча. Ты же не в другой стране, а в России, берись за любую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, по приказу министерства общебольничная и медицинская сети должны быть разделены. Всё, чем пользуются многие мед. учреждения, всего лишь обходное решение, которое, мягко говорят, нелегитимно : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по приказу министерства общебольничная и медицинская сети должны быть разделены.

даёшь по 2 компьютера на каждое РМ. Электронный документооборот и плюс к ним в 2 экземплярах на бумажном носителе. Сдаю отчеты в МЗ АО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за меньшую з/п работаю, а дел куча. Ты же не в другой стране, а в России, берись за любую работу.

Тогда это работа для тебя! Будешь ЦЕЛЫХ 15 штук поднимать! Бегом на собеседование! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, каким образом осуществляется электронный документооборот? 


 

 

Тогда это работа для тебя! Будешь ЦЕЛЫХ 15 штук поднимать! Бегом на собеседование! )))

Я бы порекомендовал Тимура! 

Место я уже обустроил : ) Даже монитор новый поставили. Acer A231H. Тепло, уютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это работа для тебя! Будешь ЦЕЛЫХ 15 штук поднимать! Бегом на собеседование! )))

Замечено, что чем меньше зарплата тем больше бесполезного труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.