Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

malahov

новый Год

Рекомендуемые сообщения

Смысл такие темы создавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома нет. кто на базах отдыха встречал? какие базы? расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница где глаза заливать в астре

ну я бв так не сказал, кому как и где нравится, скучно в Астре, нет ощущения нового года, зимы, сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бв так не сказал, кому как и где нравится, скучно в Астре, нет ощущения нового года, зимы, сказки.

согласен, помнится только однажды, как по вечеру на 31-е пошёл снег и закончился к полуночи, вот тогда чувствовался НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если повезёт с погодой то НГ чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rainbo Sky

ненавижу НГ - праздник дерьма

Новый Год - это праздник, который не окрашен политически, это просто время, когда можно предаться безудержному бесшабашному веселью, или просто отдохнуть, потому что много выходных дней. Многие терпеть не могут свой День Рождения (например,я) , а Новый Год мне нравится. Даже несмотря на то, что в последнее время каждый последующий год приносит всё более и более сложные проблемы, и жить становится тяжелее. Так, сейчас медицинская сфера Астрахани полна слухов о грядущих сокращениях врачей, о закрытиях (ликвидации) целых учреждений, то есть, Новый Год вполне реально может сделать меня безработным.

Если же писать по теме: то для меня Новый Год - это всегда дома. Попытки встретить Новый Год на стороне по качеству получались всегда хуже, чем когда я делал это дома. Если на душе невесело, то никто извне не сможет меня развеселить, а изображать веселье, чтобы людям было приятно думать, что у них получилось устроить мне праздник - очень не хочется.

И ещё у меня консерватизм достиг таких глубин, стал настолько махровым, что сложились даже специфические новогодние блюда, которые я буду готовить. Ломать традицию я не вижу смысла, я даже понимаю, что другое - будет менее вкусным и менее приятным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу НГ - праздник дерьма

бедный мальчик, тебя что в детстве дед мороз под ёлкой изнасиловал, что ты так озлобился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный мальчик, тебя что в детстве дед мороз под ёлкой изнасиловал, что ты так озлобился?

Мне тоже в Астре новый год не нравиться, грязь, слякоть, идиоты петарды взрывают прям под окнами, им же по хрену что дети спять, старики могут испугаться, пьяные горные парни танцуют лезгинку у Кремля. "Лепота"  :fooo:  :fooo:  :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы, если православная церковь перешла на Григорианский календарь. С 25-го по 2-е выходные и полноценный рабочий январь. А так и пол декабря колгота предпраздничная и  январь в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы, если православная церковь перешла на Григорианский календарь. С 25-го по 2-е выходные и полноценный рабочий январь. А так и пол декабря колгота предпраздничная и  январь в трубу.

Это чем же хорошо то? Так хоть дополнительный отпуск какой-то, можно съездить куда-нибудь семьей. Не нравится "колготиться" пожалуйста, не делайте этого,мне например, вся эта предновогодняя суета только в радость, и несмотря на то, что непосредсвенно сам новый год пролетает быстро, для меня праздник строится именно так:

новый год= предновогодняя суета+новогодний вечер+новогдние выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

Хорошо было бы, если православная церковь перешла на Григорианский календарь.

Да, я писал об этом раньше. Но они считают, что календарь, по которому они сейчас живут - канонически более правильный. И получается, что идёт рождественский пост, который практически вся страна не соблюдает, веселясь на Новый Год. Если Рождество Христово - 7 января, то Новый Год тогда должен быть в ночь с 13 на 14 января. А если Рождество - 25 декабря, то Новый Год - в ночь с 31 декабря на 1 января. Более того, в последние годы патриарх Русской Православной Церкви даже начал поздравлять всех с праздником - Новым Годом, и это - в самый разгар поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо сделать выходные 31 декабря и 1,2 января и шабаш, на работу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чем же хорошо то? Так хоть дополнительный отпуск какой-то, можно съездить куда-нибудь семьей. Не нравится "колготиться" пожалуйста, не делайте этого,мне например, вся эта предновогодняя суета только в радость, и несмотря на то, что непосредсвенно сам новый год пролетает быстро, для меня праздник строится именно так:

новый год= предновогодняя суета+новогодний вечер+новогдние выходные.

Так рождественских каникул и так 10 дней осталось бы -  с 24-го декабря по 2-е января. Отпуск 30 дней, куда еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: весь мировой туристический бизнес, завязанный на россиян, взвинчивает цены в 2, а то и в 2,5 раза на время этих новогодних каникул. Стало уже нормой среди некоторых моих знакомых - брать отпуск во второй половине января и ехать в теплые страны, получая всё то же, что было в первой половине января, по ценам, в 2 - 2,5 дешевле, чем платили соотечественники буквально пару недель назад. Возможно, чтобы хоть как-то размазать эту пиковую нагрузку, ликвидировать эту муть с неоправданным повышением цен для россиян - и стоит уменьшить количество выходных дней, продолжающихся 10 и более дней подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: весь мировой туристический бизнес, завязанный на россиян, взвинчивает цены в 2, а то и в 2,5 раза на время этих новогодних каникул. 

А кто Вас заставляет покупать путевки? Гораздо дешевле все самому бронировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты